[21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

[21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am Sa 21 Mai 2016, 14:02

MEISTER UND SCHÜLER 4



Ergebnisse und Spielberichte

Teilnehmer: 52

Endtabelle


Zuletzt von Udo77 am So 22 Mai 2016, 09:43 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am Sa 21 Mai 2016, 14:02

Round 1
1: [A] Ulrich "Tain" VS [A] Timo "Lares" - Match Results: [A] Timo "Lares" is the winner 17 to 100
2: [A] Sebastian "Laminidas" VS [D] Philipp Z. - Match Results: [A] Sebastian "Laminidas" is the winner 100 to 0
3: [A] Alexander "luke732" VS [A] Sven "Ari" - Match Results: [A] Alexander "luke732" is the winner 100 to 16
4: [A] Sascha "DukNak" VS [A] Ralf "Ecthelion" - Match Results: [A] Sascha "DukNak" is the winner 85 to 35
5: [A] Nils "SlapshotSG" VS [A] Torben "Wintman" - Match Results: [A] Torben "Wintman" is the winner 60 to 84
6: [B] Benjamin "Stratos79" VS [B] Christian "Don_Kniffel" - Match Results: [B] Benjamin "Stratos79" is the winner 100 to 0
7: [B] Aaron "AChapin" VS [B] Sebastian "Lys" - Match Results: [B] Sebastian "Lys" is the winner 0 to 100
8: [B] Marco "Xol" VS [B] Jens "LegionVI" - Match Results: [B] Jens "LegionVI" is the winner 37 to 100
9: [B] Heiko "thanf" VS [B] Thorsten "Zaolat" - Match Results: [B] Heiko "thanf" is the winner 56 to 26
10: [C] Christiaan "Draconius" VS [C] Thomas "Cylon86" - Match Results: [C] Thomas "Cylon86" is the winner 18 to 100
11: [C] David "Horus21" VS [C] Martin Christian "McReincke" - Match Results: [C] David "Horus21" is the winner 87 to 0
12: [C] Gregor "Loki-Wan" VS [C] Martin "Maddin" - Match Results: [C] Gregor "Loki-Wan" is the winner 100 to 28
13: [C] Felix B. VS [C] Marcus "Monohead" - Match Results: [C] Marcus "Monohead" is the winner 50 to 100
14: [C] Max "Makss" VS [C] Falko "Yuups" - Match Results: [C] Falko "Yuups" is the winner 0 to 100
15: [D] Manni "Boba_Fett_161173" VS [D] Ole "ole" - Match Results: [D] Manni "Boba_Fett_161173" is the winner 100 to 0
16: [D] Wolfgang "DonAnus" VS [D] Johann "Jonnyowitsch" - Match Results: [D] Johann "Jonnyowitsch" is the winner 60 to 100
17: [D] Timo "Darth_Sell" VS [D] Fabian "Luxian" Loeks - Match Results: [D] Timo "Darth_Sell" is the winner 100 to 25
18: [D] Dennis "Darth-Colt" VS [D] Simon "GinChilla" - Match Results: Draw 100 to 100
19: [E] Henning "DrArzt" VS [E] Lars "Richie-Gecko" - Match Results: [E] Lars "Richie-Gecko" is the winner 67 to 100
20: [E] Caja "Mantis13" VS [E] Thomas A. - Match Results: [E] Thomas A. is the winner 29 to 100
21: [D] Michael "Abracadaver" VS [E] Ramon "Hirogun" - Match Results: [E] Ramon "Hirogun" is the winner 0 to 100
22: [E] Tobias "UltraMagnus" VS [E] Arne "ArieCane82" - Match Results: [E] Arne "ArieCane82" is the winner 0 to 100
23: [E] Christian "MadDog" VS [E] Peter "Degendorff" - Match Results: [E] Peter "Degendorff" is the winner 0 to 100
24: [E] Florian "Rian" VS [E] Marcus "SantaCruzer" - Match Results: [E] Florian "Rian" is the winner 100 to 50
25: [E] Hendrik Gr. VS [E] Kilian "Kmork" - Match Results: [E] Kilian "Kmork" is the winner 0 to 100
26: [E] Frederik „Hedi“ VS [E] Matti "PowerDroid" - Match Results: [E] Frederik „Hedi“ is the winner 78 to 39
Round 2
1: [B] Sebastian "Lys" VS [E] Ramon "Hirogun" - Match Results: [B] Sebastian "Lys" is the winner 100 to 51
2: [B] Jens "LegionVI" VS [E] Frederik „Hedi“ - Match Results: [B] Jens "LegionVI" is the winner 100 to 0
3: [A] Torben "Wintman" VS [A] Sebastian "Laminidas" - Match Results: [A] Sebastian "Laminidas" is the winner 54 to 100
4: [E] Thomas A. VS [C] Gregor "Loki-Wan" - Match Results: [C] Gregor "Loki-Wan" is the winner 28 to 100
5: [C] Thomas "Cylon86" VS [C] Marcus "Monohead" - Match Results: [C] Thomas "Cylon86" is the winner 44 to 42
6: [A] Alexander "luke732" VS [E] Peter "Degendorff" - Match Results: [A] Alexander "luke732" is the winner 100 to 16
7: [A] Timo "Lares" VS [E] Kilian "Kmork" - Match Results: [A] Timo "Lares" is the winner 100 to 49
8: [D] Manni "Boba_Fett_161173" VS [B] Heiko "thanf" - Match Results: Draw 69 to 69
9: [D] Timo "Darth_Sell" VS [E] Lars "Richie-Gecko" - Match Results: [D] Timo "Darth_Sell" is the winner 100 to 25
10: [E] Florian "Rian" VS [A] Sascha "DukNak" - Match Results: [A] Sascha "DukNak" is the winner 0 to 100
11: [B] Benjamin "Stratos79" VS [C] David "Horus21" - Match Results: [C] David "Horus21" is the winner 0 to 65
12: [C] Falko "Yuups" VS [E] Arne "ArieCane82" - Match Results: [E] Arne "ArieCane82" is the winner 30 to 75
13: [D] Johann "Jonnyowitsch" VS [D] Dennis "Darth-Colt" - Match Results: [D] Dennis "Darth-Colt" is the winner 34 to 100
14: [D] Simon "GinChilla" VS [D] Michael "Abracadaver" - Match Results: [D] Simon "GinChilla" is the winner 100 to 49
15: [D] Wolfgang "DonAnus" VS [E] Henning "DrArzt" - Match Results: [D] Wolfgang "DonAnus" is the winner 100 to 22
16: [C] Felix B. VS [E] Caja "Mantis13" - Match Results: [C] Felix B. is the winner 100 to 30
17: [C] Christiaan "Draconius" VS [E] Hendrik Gr. - Match Results: [C] Christiaan "Draconius" is the winner 100 to 30
18: [B] Christian "Don_Kniffel" VS [D] Philipp Z. - Match Results: [B] Christian "Don_Kniffel" is the winner 100 to 23
19: [E] Marcus "SantaCruzer" VS [A] Sven "Ari" - Match Results: [A] Sven "Ari" is the winner 24 to 100
20: [A] Ralf "Ecthelion" VS [E] Christian "MadDog" - Match Results: [E] Christian "MadDog" is the winner 65 to 100
21: [D] Ole "ole" VS [E] Tobias "UltraMagnus" - Match Results: [D] Ole "ole" is the winner 100 to 21
22: [C] Martin Christian "McReincke" VS [D] Fabian "Luxian" Loeks - Match Results: [C] Martin Christian "McReincke" is the winner 71 to 40
23: [C] Max "Makss" VS [C] Martin "Maddin" - Match Results: [C] Max "Makss" is the winner 100 to 77
24: [B] Aaron "AChapin" VS [B] Thorsten "Zaolat" - Match Results: [B] Thorsten "Zaolat" is the winner 56 to 100
25: [B] Marco "Xol" VS [A] Nils "SlapshotSG" - Match Results: [A] Nils "SlapshotSG" is the winner 34 to 100
26: [A] Ulrich "Tain" VS [E] Matti "PowerDroid" - Match Results: [A] Ulrich "Tain" is the winner 56 to 34
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am Sa 21 Mai 2016, 15:11

Round 3
1: [A] Alexander "luke732" VS [C] David "Horus21" - Match Results: [A] Alexander "luke732" is the winner 100 to 0
2: [A] Sebastian "Laminidas" VS [A] Timo "Lares" - Match Results: [A] Timo "Lares" is the winner 16 to 100
3: [D] Timo "Darth_Sell" VS [C] Gregor "Loki-Wan" - Match Results: [C] Gregor "Loki-Wan" is the winner 28 to 100
4: [B] Sebastian "Lys" VS [A] Sascha "DukNak" - Match Results: [B] Sebastian "Lys" is the winner 100 to 34
5: [B] Jens "LegionVI" VS [E] Arne "ArieCane82" - Match Results: [B] Jens "LegionVI" is the winner 100 to 0
6: [C] Thomas "Cylon86" VS [D] Simon "GinChilla" - Match Results: [C] Thomas "Cylon86" is the winner 100 to 42
7: [B] Heiko "thanf" VS [D] Dennis "Darth-Colt" - Match Results: [D] Dennis "Darth-Colt" is the winner 34 to 100
8: [D] Manni "Boba_Fett_161173" VS [C] Martin Christian "McReincke" - Match Results: [D] Manni "Boba_Fett_161173" is the winner 100 to 69
9: [D] Ole "ole" VS [A] Ulrich "Tain" - Match Results: [A] Ulrich "Tain" is the winner 34 to 100
10: [E] Florian "Rian" VS [E] Peter "Degendorff" - Match Results: [E] Peter "Degendorff" is the winner 26 to 100
11: [B] Benjamin "Stratos79" VS [E] Christian "MadDog" - Match Results: [E] Christian "MadDog" is the winner 64 to 100
12: [C] Felix B. VS [E] Frederik „Hedi“ - Match Results: [C] Felix B. is the winner 100 to 24
13: [C] Marcus "Monohead" VS [D] Johann "Jonnyowitsch" - Match Results: [D] Johann "Jonnyowitsch" is the winner 0 to 100
14: [B] Christian "Don_Kniffel" VS [B] Thorsten "Zaolat" - Match Results: [B] Thorsten "Zaolat" is the winner 63 to 74
15: [D] Wolfgang "DonAnus" VS [C] Max "Makss" - Match Results: [D] Wolfgang "DonAnus" is the winner 100 to 22
16: [A] Sven "Ari" VS [C] Christiaan "Draconius" - Match Results: [A] Sven "Ari" is the winner 100 to 74
17: [E] Lars "Richie-Gecko" VS [E] Ramon "Hirogun" - Match Results: [E] Lars "Richie-Gecko" is the winner 100 to 67
18: [E] Kilian "Kmork" VS [A] Torben "Wintman" - Match Results: [E] Kilian "Kmork" is the winner 100 to 49
19: [C] Falko "Yuups" VS [A] Nils "SlapshotSG" - Match Results: [A] Nils "SlapshotSG" is the winner 34 to 100
20: [E] Thomas A. VS [D] Michael "Abracadaver" - Match Results: [D] Michael "Abracadaver" is the winner 36 to 100
21: [C] Martin "Maddin" VS [B] Aaron "AChapin" - Match Results: [B] Aaron "AChapin" is the winner 0 to 100
22: [D] Fabian "Luxian" Loeks VS [E] Henning "DrArzt" - Match Results: [E] Henning "DrArzt" is the winner 35 to 100
23: [E] Caja "Mantis13" VS [B] Marco "Xol" - Match Results: [B] Marco "Xol" is the winner 27 to 100
24: [E] Tobias "UltraMagnus" VS [E] Matti "PowerDroid" - Match Results: [E] Matti "PowerDroid" is the winner 34 to 100
25: [A] Ralf "Ecthelion" VS [D] Philipp Z. - Match Results: [D] Philipp Z. is the winner 51 to 100
26: [E] Marcus "SantaCruzer" VS [E] Hendrik Gr. - Match Results: [E] Hendrik Gr. is the winner 28 to 100
Round 4
1: [A] Alexander "luke732" VS [B] Jens "LegionVI"
2: [A] Timo "Lares" VS [B] Sebastian "Lys"
3: [C] Gregor "Loki-Wan" VS [C] Thomas "Cylon86"
4: [D] Manni "Boba_Fett_161173" VS [D] Dennis "Darth-Colt"
5: [A] Nils "SlapshotSG" VS [D] Wolfgang "DonAnus"
6: [A] Sven "Ari" VS [C] Felix B.
7: [E] Lars "Richie-Gecko" VS [A] Ulrich "Tain"
8: [E] Kilian "Kmork" VS [D] Timo "Darth_Sell"
9: [A] Sebastian "Laminidas" VS [E] Arne "ArieCane82"
10: [A] Sascha "DukNak" VS [D] Johann "Jonnyowitsch"
11: [C] David "Horus21" VS [E] Peter "Degendorff"
12: [E] Christian "MadDog" VS [B] Thorsten "Zaolat"
13: [D] Simon "GinChilla" VS [B] Heiko "thanf"
14: [B] Christian "Don_Kniffel" VS [E] Ramon "Hirogun"
15: [D] Ole "ole" VS [D] Philipp Z.
16: [E] Matti "PowerDroid" VS [D] Michael "Abracadaver"
17: [C] Marcus "Monohead" VS [C] Falko "Yuups"
18: [E] Hendrik Gr. VS [C] Max "Makss"
19: [C] Christiaan "Draconius" VS [E] Frederik „Hedi“
20: [A] Torben "Wintman" VS [E] Henning "DrArzt"
21: [C] Martin Christian "McReincke" VS [E] Florian "Rian"
22: [B] Marco "Xol" VS [B] Benjamin "Stratos79"
23: [E] Thomas A. VS [B] Aaron "AChapin"
24: [E] Caja "Mantis13" VS [C] Martin "Maddin"
25: [E] Tobias "UltraMagnus" VS [A] Ralf "Ecthelion"
26: [D] Fabian "Luxian" Loeks VS [E] Marcus "SantaCruzer"
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am Sa 21 Mai 2016, 15:12

Round 4
1: [A] Alexander "luke732" VS [B] Jens "LegionVI" - Match Results: [A] Alexander "luke732" is the winner 68 to 67
2: [A] Timo "Lares" VS [B] Sebastian "Lys" - Match Results: [A] Timo "Lares" is the winner 100 to 50
3: [C] Gregor "Loki-Wan" VS [C] Thomas "Cylon86" - Match Results: [C] Gregor "Loki-Wan" is the winner 100 to 71
4: [D] Manni "Boba_Fett_161173" VS [D] Dennis "Darth-Colt" - Match Results: [D] Manni "Boba_Fett_161173" is the winner 100 to 69
5: [A] Nils "SlapshotSG" VS [D] Wolfgang "DonAnus" - Match Results: [A] Nils "SlapshotSG" is the winner 100 to 12
6: [A] Sven "Ari" VS [C] Felix B. - Match Results: [A] Sven "Ari" is the winner 100 to 0
7: [E] Lars "Richie-Gecko" VS [A] Ulrich "Tain" - Match Results: [A] Ulrich "Tain" is the winner 34 to 100
8: [E] Kilian "Kmork" VS [D] Timo "Darth_Sell" - Match Results: [D] Timo "Darth_Sell" is the winner 75 to 100
9: [A] Sebastian "Laminidas" VS [E] Arne "ArieCane82" - Match Results: [A] Sebastian "Laminidas" is the winner 100 to 54
10: [A] Sascha "DukNak" VS [D] Johann "Jonnyowitsch" - Match Results: [D] Johann "Jonnyowitsch" is the winner 0 to 100
11: [C] David "Horus21" VS [E] Peter "Degendorff" - Match Results: [E] Peter "Degendorff" is the winner 26 to 100
12: [E] Christian "MadDog" VS [B] Thorsten "Zaolat" - Match Results: [B] Thorsten "Zaolat" is the winner 21 to 100
13: [D] Simon "GinChilla" VS [B] Heiko "thanf" - Match Results: [B] Heiko "thanf" is the winner 31 to 100
14: [B] Christian "Don_Kniffel" VS [E] Ramon "Hirogun" - Match Results: [B] Christian "Don_Kniffel" is the winner 100 to 23
15: [D] Ole "ole" VS [D] Philipp Z. - Match Results: [D] Philipp Z. is the winner 23 to 100
16: [E] Matti "PowerDroid" VS [D] Michael "Abracadaver" - Match Results: [E] Matti "PowerDroid" is the winner 100 to 0
17: [C] Marcus "Monohead" VS [C] Falko "Yuups" - Match Results: [C] Falko "Yuups" is the winner 54 to 100
18: [E] Hendrik Gr. VS [C] Max "Makss" - Match Results: [C] Max "Makss" is the winner 62 to 100
19: [C] Christiaan "Draconius" VS [E] Frederik „Hedi“ - Match Results: [C] Christiaan "Draconius" is the winner 100 to 0
20: [A] Torben "Wintman" VS [E] Henning "DrArzt" - Match Results: [E] Henning "DrArzt" is the winner 35 to 100
21: [C] Martin Christian "McReincke" VS [E] Florian "Rian" - Match Results: [E] Florian "Rian" is the winner 50 to 100
22: [B] Marco "Xol" VS [B] Benjamin "Stratos79" - Match Results: [B] Marco "Xol" is the winner 100 to 71
23: [E] Thomas A. VS [B] Aaron "AChapin" - Match Results: [E] Thomas A. is the winner 71 to 58
24: [E] Caja "Mantis13" VS [C] Martin "Maddin" - Match Results: [C] Martin "Maddin" is the winner 0 to 100
25: [E] Tobias "UltraMagnus" VS [A] Ralf "Ecthelion" - Match Results: [A] Ralf "Ecthelion" is the winner 85 to 88
26: [D] Fabian "Luxian" Loeks VS [E] Marcus "SantaCruzer" - Match Results: [E] Marcus "SantaCruzer" is the winner 16 to 100
Round 5
1: [C] Gregor "Loki-Wan" VS [A] Timo "Lares"
2: [A] Alexander "luke732" VS [D] Manni "Boba_Fett_161173"
3: [B] Sebastian "Lys" VS [A] Nils "SlapshotSG"
4: [D] Timo "Darth_Sell" VS [E] Peter "Degendorff"
5: [A] Sebastian "Laminidas" VS [A] Ulrich "Tain"
6: [A] Sven "Ari" VS [B] Jens "LegionVI"
7: [D] Johann "Jonnyowitsch" VS [B] Thorsten "Zaolat"
8: [C] Thomas "Cylon86" VS [B] Heiko "thanf"
9: [D] Dennis "Darth-Colt" VS [C] Christiaan "Draconius"
10: [D] Philipp Z. VS [C] David "Horus21"
11: [B] Christian "Don_Kniffel" VS [E] Florian "Rian"
12: [E] Henning "DrArzt" VS [B] Marco "Xol"
13: [E] Matti "PowerDroid" VS [E] Lars "Richie-Gecko"
14: [D] Wolfgang "DonAnus" VS [E] Kilian "Kmork"
15: [E] Christian "MadDog" VS [C] Max "Makss"
16: [C] Falko "Yuups" VS [E] Thomas A.
17: [C] Felix B. VS [A] Sascha "DukNak"
18: [E] Arne "ArieCane82" VS [D] Simon "GinChilla"
19: [D] Ole "ole" VS [E] Ramon "Hirogun"
20: [C] Marcus "Monohead" VS [E] Frederik „Hedi“
21: [E] Marcus "SantaCruzer" VS [B] Benjamin "Stratos79"
22: [A] Torben "Wintman" VS [B] Aaron "AChapin"
23: [C] Martin Christian "McReincke" VS [E] Hendrik Gr.
24: [D] Michael "Abracadaver" VS [C] Martin "Maddin"
25: [A] Ralf "Ecthelion" VS [D] Fabian "Luxian" Loeks
26: [E] Tobias "UltraMagnus" VS [E] Caja "Mantis13"
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am Sa 21 Mai 2016, 16:50

Ergebnis nach Runde 4

1[A] Timo "Lares"206682.2
2[C] Gregor "Loki-Wan"206451.72
3[A] Alexander "luke732"186692.2
4[D] Manni "Boba_Fett_161173"165621.28
5[B] Jens "LegionVI"156621.72
6[A] Nils "SlapshotSG"155961.4
7[D] Johann "Jonnyowitsch"155741.44
8[B] Sebastian "Lys"155651.6
9[E] Peter "Degendorff"155641.92
10[A] Sven "Ari"155181.72
11[A] Sebastian "Laminidas"155081.8
12[D] Timo "Darth_Sell"155031.6
13[A] Ulrich "Tain"154711.8
14[C] Thomas "Cylon86"135131.64
15[B] Thorsten "Zaolat"135041.44
17[D] Dennis "Darth-Colt"115011.92
16[B] Heiko "thanf"114331.84
18[E] Matti "PowerDroid"105051.0
19[E] Kilian "Kmork"104751.8
20[C] Christiaan "Draconius"104621.52
21[B] Christian "Don_Kniffel"104431.32
22[C] Falko "Yuups"104351.6
23[D] Wolfgang "DonAnus"104282.0
24[E] Henning "DrArzt"104191.0
25[E] Arne "ArieCane82"103991.6
26[C] Felix B.103961.0
27[A] Sascha "DukNak"103841.72
28[C] David "Horus21"103781.72
29[B] Marco "Xol"103731.4
30[D] Philipp Z.103491.32
31[E] Thomas A.103481.2
32[E] Florian "Rian"103261.4
33[E] Lars "Richie-Gecko"103251.8
34[E] Christian "MadDog"102921.44
35[C] Max "Makss"102831.2
36[D] Simon "GinChilla"63241.6
37[B] Benjamin "Stratos79"53701.6
38[B] Aaron "AChapin"53431.72
39[E] Ramon "Hirogun"53411.6
40[C] Martin "Maddin"53051.4
41[C] Marcus "Monohead"53021.92
42[E] Marcus "SantaCruzer"52861.2
43[E] Hendrik Gr.52641.4
44[C] Martin Christian "McReincke"52631.44
45[A] Torben "Wintman"52622.0
46[D] Ole "ole"52361.64
47[D] Michael "Abracadaver"52131.24
48[E] Frederik „Hedi“51631.8
49[A] Ralf "Ecthelion"32691.2
50[E] Tobias "UltraMagnus"01521.12
51[D] Fabian "Luxian" Loeks01451.4
52[E] Caja "Mantis13"0861.4
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am Sa 21 Mai 2016, 19:56

Timo "Lares" verteidigt seinen Titel.
Tabelle und Ergebnisse reiche ich nach.
Danke an alle fürs kommen und vor allem für das helfen beim Auf- und Abbau!
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Khar am Sa 21 Mai 2016, 20:10

Glückwunsch an Lars.
Freue mich schon darauf kommende Berichte zu lesen, ich war dummerweise wegen Arbeit verhindert.

_________________
avatar
Khar
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Lares am Sa 21 Mai 2016, 21:30

Danke Udo und Micha für dieses großartige Turnier :D

Leider hab ich vergessen an der Tombola teilzunehmen.

Ich hatte schöne Spiele gegen immerhin 4 neue Gegner und Sebastian.

Ich klimper nur einen kurzen Spielbericht ein, da es morgen noch zum Regional nach Berlin geht.

Ich entschied mich für einen Teil des Metas als Turnierliste für heute. Die guten U-Boote.

Spiel 1 gegen Ulrich "Tain" mit Punishing-One Punishing-One Mist-Hunter

Uli hatte die Ini und wir stellten versetzt auf, beide auf unseren rechten Seiten. Aufeinandertreffen sollten wir im unteren drittel auf meiner linken Seite. Uli hatte das Pech, dass er schon die zweite Runde mit seinem Protonentorpedo-Träger mit Boba drauf an seinem aneren Jumpmaster bumpte. Zuckuss konnte zwar schon 3 Schilde von einem meiner Boote nehmen, der Plasmatorpedo durch den Asti jedoch nur das letzte, da ich  aus der Hand schüttelte.

im Gegenzug konnte ich seinem Plasmaträger 3 Krits reindrücken mit zwei Torps und dabei war der geblendete Pilot, da entschied ich mich beim anderen schon Schilde zu ziehen. Die beiden gingen in der Folgerunde auch vom Feld und Zuckuss überlebte noch 2 Runden.

Schwerer Gegner, aber geschafft. 100:17

Spiel 2 gegen Kilian "Kmork" mit Scum    

Ich schaffte es in Runde zwei Boba zu blocken und dazu zu zwingen Glitterstim zu ziehen. Kath war aber GsD in Reichweite aller Schiffe und zwei Torps + r1 oder 2 Schuß brachten sie auf 1 Hülle runter. Sie nahm nächste Runde das stark angeschoßene Boot vom Tisch, aber sie fiel auch. Die beiden anderen nagten Boba nach und nach runter ich verlor aber noch einen halben. 100:49 glaube ich.

Spiel 3 gegen den gegen mich bislang immer recht glücklosen Sebastian "Laminidas" mit

Sehr kurzes Spiel. Nach Anflug und Positionierung hieß es in Runde zwei 2 Y's gegen drei Boote auf Torpreichweite, Corran war noch ausser Reichweite. die Y's nahemn nur zwei Schilde von einem Boot, dafür schmolz ein einer durch Plasma und Protonentorpedo und der andere bekam einen kritischen Treffer durch Boot #3.

Ich blockte daraufhin den Y um in RW 1 mit dem angeschlagenen Boot zu kommen, klappte nicht, dafür gesellte sich Corran auf RW3 zu dem Boot. Er schaffte keinen Schaden, der Y nahm 1 Schild weg. Dann platze Corran direkt dank  und keinem Token dank "Volltreffer" vom ersten Torpedo, der in seine Richtung ging., der Y war nächste Runde fällig holte, aber noch 16 Punkte. 100:16

Spiel 4 im Mirror gegen Sebastian "Lys" mit Punishing-One Punishing-One Punishing-One

Er gewann den Ini-Wurf und entschied sich zuerst zu fliegen. Ich hatte das Spiel da schon fast abgehakt da es sehr schwer werden würde. Den ersten Kontakt hätte ich besser hinbekommen können, aber leider hatten wir beide die Möglichkeit mit allen drei Booten eins des Gegners zu fokusssieren. ICh hatte nen schweren Call als ich noch 3 Hülle hatte und Sebastian  und ich  würfelten... Entweder sterbe ich und jage nen Torp raus, oder ich lebe mit 1 Hülle und habe nur zwei Torps gegen sein volles Boot. Ich entschied feuernd unterzugehen und nahm sein Boot raus. Die Ini verhalf Sebastian Schadenstechnisch gut in Führung zu gehen, bis er einen kleinen Fehler machte und seinen letzten Torpedo nicht an den Mann brachte, ich jedoch schon und er zog 'geblendeter Pilot' und konnte ihn auch in der Folgerunde nicht los werden. Somit gings mit 2 Booten(1 auf 4 Hülle, das andere mit 3 Schilden) gegen sein letztes volles Boot. Alle ohne Torpedos, aber Lys rote ließen ihn derbe im Stich. Meine drehten etwas auf und ich konnte ihn nach und nach runternagen. 100:50 Finale und Chance auf Titelverteidigung!

Im Finale gings dann GsD nicht gegen Alexander "luke732" der nur modifiziert im 4. Spiel gewinnen konnte sondern gegen Gregor "Loki-Wan" mit Chewie  und nem Rebellen Ghost

Er platzierte die VCX so, dass ich im ersten Anflug nur mit einem Boot hätte  einen Torpedoloswerden können, patze aber mit Chewie und stellte ihn in den Feuerwinkel aller drei Boote. Das Ende vom Lied waren 3 verbleibende Hülle nach der Runde, die in der Folgerunde gingen. Ab da war leichtes Spiel mit 3 Booten gegen nen 0 Verteidigung Schiff. Einen konnte er halb bekommen, dass wars aber auch schon.
100:16
Titelverteidigung perfekt!

Ich danke nochmals Udo und Micha für die wundervolle reibungslose Orga. Ihr macht einfach immernoch die geilsten Turniere! Auch wenn die neue Lokation Stärken und Schwächen hat, finde ich sie echt dufte

Auch nochmal vielen Dank an meine Gegner für die echt angenehmen Spiele!

Morgen gehts nach Berlin aufs Regional, deswegen leg ich mich mal hin ^^

Gruß und bis zum nächsten Mal :D

Der Timo

_________________


Imperiale Marine:
10 x  
6 x  
2 x 2 x  2 x
5 x
5 x
4 x
4 x Tie-A-Prototyp
1 x Tie-Punisher
3 x
1 x
2 x
2 x
1 x 1 x


Rebellen:
3 x  1 x
3 x  
3 x
3 x
3 x
3 x  1 x
3 x  1 x
1 x
1 x
1 x
4 x K-Wing
1 x  Ghost  Ghost-Shuttle
1 x  1 x


Abschaum:
2 x IG-2000
1 x  YV-666
2 x StarViper
3 x M3-A
2 x Y-WingScum
4 x Z95Scum
1 x
3 x Punishing-One
4 x Mist-Hunter
1 x  
1 x  
avatar
Lares
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  RogueLeader am Sa 21 Mai 2016, 22:55

Glückwunsch Lares! Und viel Erfolg morgen auf dem Regional, mein Lieber!


Zuletzt von RogueLeader am So 22 Mai 2016, 01:00 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

_________________
Weiß ist dienstlich
avatar
RogueLeader
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Ragulsor am So 22 Mai 2016, 00:04

Glückwunsch an Timo

Kann mir jemand die Liste von loki-wan mitteilen?
Bin halt ein chewi Fan :)

Gruß
avatar
Ragulsor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Cylon86 am So 22 Mai 2016, 01:11

Moin,

Gebe keine 100 % Sicherheit aber wenn ich mich richtig erinnere (durfte auch gegen sie spielen) sah die Chewi Liste so aus

http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v4!s!158:36,120,-1,-1,160,164:-1:4:;34:18,-1,159,74:2:3:&sn=Unnamed%20Squadron

_________________
Sternenzerstörer Victory:
8  4  4  4  2 1 VeteranenDefender   2  2     2  1 1 Tie-Punisher 1   1   2   1 Tie-A-Prototyp 1      


avatar
Cylon86
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Ragulsor am So 22 Mai 2016, 09:08

Super vielen Dank :)

Freue mich auf weitere Berichte.

Gruß
avatar
Ragulsor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am So 22 Mai 2016, 09:35

Endtabelle:

1[A] Timo "Lares"258523.2
2[A] Alexander "luke732"238533.44
3 Jens "LegionVI"208622.72
4[D] Johann "Jonnyowitsch"207742.36
5[E] Peter "Degendorff"207642.92
6[A] Nils "SlapshotSG"207302.8
7[C] Gregor "Loki-Wan"206613.12
8[A] Ulrich "Tain"206402.92
9[C] Thomas "Cylon86"186462.68
10[D] Manni "Boba_Fett_161173"165782.32
11[C] Christiaan "Draconius"156622.36
12[B] Christian "Don_Kniffel"156431.72
13[E] Matti "PowerDroid"156391.6
14[B] Sebastian "Lys"156312.6
15[C] Falko "Yuups"155812.6
16[C] David "Horus21"155612.52
17[D] Wolfgang "DonAnus"155493.0
18[B] Marco "Xol"155462.4
19[C] Felix B.155421.8
20[A] Sebastian "Laminidas"155393.0
21[A] Sven "Ari"155183.32
22[D] Timo "Darth_Sell"155032.4
23[C] Max "Makss"154832.4
24[B] Thorsten "Zaolat"135042.44
25[D] Dennis "Darth-Colt"115012.92
26[B] Heiko "thanf"115002.76
27[D] Simon "GinChilla"114742.2
28[E] Kilian "Kmork"105543.0
29[C] Martin "Maddin"105052.0
30[C] Marcus "Monohead"105022.92
31[E] Arne "ArieCane82"104492.44
32[E] Henning "DrArzt"104462.0
33[A] Torben "Wintman"104422.4
34[A] Sascha "DukNak"104382.72
35[E] Marcus "SantaCruzer"104041.6
36[E] Thomas A.104022.0
37[E] Lars "Richie-Gecko"103912.6
38[E] Hendrik Gr.103862.2
39[D] Philipp Z.103662.44
40[E] Florian "Rian"103262.4
41[E] Christian "MadDog"102922.44
42[A] Ralf "Ecthelion"84691.2
43[D] Ole "ole"83372.04
44[B] Benjamin "Stratos79"54522.6
45[E] Ramon "Hirogun"54402.12
46[B] Aaron "AChapin"53632.32
47[C] Martin Christian "McReincke"53412.04
48[E] Caja "Mantis13"52512.0
49[D] Michael "Abracadaver"52132.04
50[E] Frederik „Hedi“51633.0
51[E] Tobias "UltraMagnus"01871.84
52[D] Fabian "Luxian" Loeks01451.92

[b]Sonderpreise:
Klasse A:
Bester: Timo "Lares"
2bester: Alexander "luke732"
3bester: Nils "SlapshotSG"

Klasse B:
Bester: Jens "LegionVI"
2bester: Christian "Don_Kniffel"
3bester: Sebastian "Lys"

Klasse C:
Bester: Gregor "Loki-Wan"
2bester: Thomas "Cylon86"
3bester: Christian "Draconius"

Klasse D:
Bester: Johann "Jonnyowitsch"
2bester: Manni "Boba_Fett_161173"
3bester: Wolfgang "DonAnus"

Klasse E:
Bester: Peter "Degendorff"
2bester: Matti "Powerdroid"
3bester: Kilian "Kmork"
4bester: Arne "ArieCane82"
5bester: Henning "DrArzt"

Jüngster Spieler: Frederik "Hedi"
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Udo77 am So 22 Mai 2016, 15:18

avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Boba Fett am So 22 Mai 2016, 15:20

Großes Danke an UDO. Ich glaube keiner von uns kann sich vorstellen, was sich für ein Aufwand hinter dieser Veranstaltung verbirgt. War ne klasse Organisation.



_________________
He's no good to me dead!!! (Boba Fett)

Meine Historie:

8. von12 auf dem Regional Nord 2013 in Itzehoe
13. von 14 auf dem Storechampionship 2014 in HH
3. von 17 beim Storechampionship 2014 in Bremen
7. von 16 hothlander-games-x-wing-turnier in Bremen 2015
9. von 18 beim Storechampionship 2015 in Bremen
26. von 28 beim Storechampionship 2016 in Bremen
10. von 52 beim Meister und Schüler 4 - The Empire Strikes Back! (2016)
10. von 16 beim Defend of New Oldenburg (2016)
7. von 12 beim 1. Hothlander Reloaded X-Wingturnier 2016
17. von 28 beim Hothlander XMS X-Wingturnier 2016
3. von 14 beim Hothlander Reloaded X-Wingturnier 2017
center]12. von 86 beim MER TROPHY 2017[/center]
avatar
Boba Fett
Einwohner des MER


http://paintbusters-germany.jimdo.com/

Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Yosha am So 22 Mai 2016, 18:43

Sieht aus, als ob es saugeil war.

_________________

„Größe nicht alles ist. Die kleinere Truppe wir sind, dafür größer im Geist.“
avatar
Yosha
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: [21.05.16] Meister und Schüler 4 - Ergebnisse und Berichte

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten