Liveticker SC Bamberg

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 10:16 am

Heute läuft in Bamberg die SC

wir haben 30 Spieler und es wird gestreamt: Bring mich zu Twitch

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 10:16 am

Round 1
Alexander"axxel"Hagel vs Bernd"Balkus"Balk at table 15
Andreas"Tzatzikimann"Osterroth vs Christoph"Eldar-Lord"Käubler at table 12
Bernd"Balkus"Balk vs Alexander"axxel"Hagel at table 15
Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann vs Ralph"Lanzaelot"Pfeufer at table 1
Carsten"caolilan"SCheibner vs Stefan"Munin"Ludwig at table 4
Christoph"Eldar-Lord"Käubler vs Andreas"Tzatzikimann"Osterroth at table 12
David"DaveKing"Lauterbach vs Stefan"DD-Janus"Zimmermann at table 2
Frederik"aron-wahn"Schuh vs Oliver"Helbrass"Bandov at table 14
Henry"Drabblmann"Reynolds vs Marcel"Dalli"Herzog at table 3
Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert vs Martin"Da_Moatl"Frisch at table 13
Kendy"Kendy"Petermann vs Torsten"TuRbO"Möller at table 6
Manish"Tharlin"Bagga vs Marko"Wuerfelkoenig"Legler at table 7
Marcel"Dalli"Herzog vs Henry"Drabblmann"Reynolds at table 3
Marko"Wuerfelkoenig"Legler vs Manish"Tharlin"Bagga at table 7
Martin"Da_Moatl"Frisch vs Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert at table 13
Matthias"Mattes"Segschneider vs Steffen"Steka"Kähler at table 5
Matthias"Wolfir"Freisl vs Sebastian"Fasekel"Spörl at table 8
Oliver"Helbrass"Bandov vs Frederik"aron-wahn"Schuh at table 14
Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt vs Veronika"Naju"Faulhaber at table 10
Patrick"Pee_Wee"Wiesemann vs Till"Farlander"Simon at table 9
Ralph"Lanzaelot"Pfeufer vs Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann at table 1
Sascha"00supra00"Rossol vs Tim"P4in"Schilder at table 11
Sebastian"Fasekel"Spörl vs Matthias"Wolfir"Freisl at table 8
Stefan"DD-Janus"Zimmermann vs David"DaveKing"Lauterbach at table 2
Stefan"Munin"Ludwig vs Carsten"caolilan"SCheibner at table 4
Steffen"Steka"Kähler vs Matthias"Mattes"Segschneider at table 5
Till"Farlander"Simon vs Patrick"Pee_Wee"Wiesemann at table 9
Tim"P4in"Schilder vs Sascha"00supra00"Rossol at table 11
Torsten"TuRbO"Möller vs Kendy"Kendy"Petermann at table 6
Veronika"Naju"Faulhaber vs Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt at table 10

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 12:13 pm

1: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann - Match Results: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer is the winner 100 to 50
2: Stefan"DD-Janus"Zimmermann VS David"DaveKing"Lauterbach - Match Results: David"DaveKing"Lauterbach is the winner 62 to 100
3: Marcel"Dalli"Herzog VS Henry"Drabblmann"Reynolds - Match Results: Marcel"Dalli"Herzog is the winner 100 to 0
4: Stefan"Munin"Ludwig VS Carsten"caolilan"SCheibner - Match Results: Carsten"caolilan"SCheibner is the winner 0 to 100
5: Steffen"Steka"Kähler VS Matthias"Mattes"Segschneider - Match Results: Matthias"Mattes"Segschneider is the winner 0 to 100
6: Kendy"Kendy"Petermann VS Torsten"TuRbO"Möller - Match Results: Torsten"TuRbO"Möller is the winner 33 to 100
7: Marko"Wuerfelkoenig"Legler VS Manish"Tharlin"Bagga - Match Results: Manish"Tharlin"Bagga is the winner 46 to 70
8: Matthias"Wolfir"Freisl VS Sebastian"Fasekel"Spörl - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 100 to 35
9: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann VS Till"Farlander"Simon - Match Results: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann is the winner 100 to 32
10: Veronika"Naju"Faulhaber VS Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt - Match Results: Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt is the winner 31 to 100
11: Tim"P4in"Schilder VS Sascha"00supra00"Rossol - Match Results: Sascha"00supra00"Rossol is the winner 0 to 100
12: Christoph"Eldar-Lord"Käubler VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 100 to 0
13: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Martin"Da_Moatl"Frisch is the winner 100 to 0
14: Frederik"aron-wahn"Schuh VS Oliver"Helbrass"Bandov - Match Results: Oliver"Helbrass"Bandov is the winner 0 to 100
15: Bernd"Balkus"Balk VS Alexander"axxel"Hagel - Match Results: Alexander"axxel"Hagel is the winner 26 to 100
Round 2
1: Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt VS Martin"Da_Moatl"Frisch
2: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Matthias"Mattes"Segschneider
3: Alexander"axxel"Hagel VS Sascha"00supra00"Rossol
4: Manish"Tharlin"Bagga VS Patrick"Pee_Wee"Wiesemann
5: David"DaveKing"Lauterbach VS Carsten"caolilan"SCheibner
6: Marcel"Dalli"Herzog VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler
7: Torsten"TuRbO"Möller VS Oliver"Helbrass"Bandov
8: Matthias"Wolfir"Freisl VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler
9: Stefan"Munin"Ludwig VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth
10: Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert
11: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Veronika"Naju"Faulhaber
12: Bernd"Balkus"Balk VS Tim"P4in"Schilder
13: Frederik"aron-wahn"Schuh VS Till"Farlander"Simon
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Henry"Drabblmann"Reynolds
15: Stefan"DD-Janus"Zimmermann VS Steffen"Steka"Kähler

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 1:32 pm

Round 2
1: Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt VS Martin"Da_Moatl"Frisch - Match Results: Martin"Da_Moatl"Frisch is the winner 0 to 100
2: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Matthias"Mattes"Segschneider - Match Results: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer is the winner 100 to 75
3: Alexander"axxel"Hagel VS Sascha"00supra00"Rossol - Match Results: Sascha"00supra00"Rossol is the winner 40 to 50
4: Manish"Tharlin"Bagga VS Patrick"Pee_Wee"Wiesemann - Match Results: Manish"Tharlin"Bagga is the winner 100 to 26
5: David"DaveKing"Lauterbach VS Carsten"caolilan"SCheibner - Match Results: Carsten"caolilan"SCheibner is the winner 0 to 100
6: Marcel"Dalli"Herzog VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 26 to 100
7: Torsten"TuRbO"Möller VS Oliver"Helbrass"Bandov - Match Results: Oliver"Helbrass"Bandov is the winner 27 to 100
8: Matthias"Wolfir"Freisl VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 100 to 67
9: Stefan"Munin"Ludwig VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth - Match Results: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth is the winner 33 to 100
10: Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann is the winner 76 to 74
11: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Veronika"Naju"Faulhaber - Match Results: Sebastian"Fasekel"Spörl is the winner 100 to 0
12: Bernd"Balkus"Balk VS Tim"P4in"Schilder - Match Results: Tim"P4in"Schilder is the winner 25 to 100
13: Frederik"aron-wahn"Schuh VS Till"Farlander"Simon - Match Results: Till"Farlander"Simon is the winner 0 to 100
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Henry"Drabblmann"Reynolds - Match Results: Henry"Drabblmann"Reynolds is the winner 26 to 100
15: Stefan"DD-Janus"Zimmermann VS Steffen"Steka"Kähler - Match Results: Stefan"DD-Janus"Zimmermann is the winner 100 to 32
Round 3
1: Oliver"Helbrass"Bandov VS Manish"Tharlin"Bagga
2: Matthias"Wolfir"Freisl VS Sascha"00supra00"Rossol
3: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler
4: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Carsten"caolilan"SCheibner
5: Matthias"Mattes"Segschneider VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth
6: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann VS Alexander"axxel"Hagel
7: David"DaveKing"Lauterbach VS Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann
8: Torsten"TuRbO"Möller VS Till"Farlander"Simon
9: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt
10: Marcel"Dalli"Herzog VS Stefan"DD-Janus"Zimmermann
11: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Tim"P4in"Schilder
12: Marko"Wuerfelkoenig"Legler VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert
13: Steffen"Steka"Kähler VS Bernd"Balkus"Balk
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Stefan"Munin"Ludwig
15: Frederik"aron-wahn"Schuh VS Veronika"Naju"Faulhaber

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 3:29 pm

Round 3
1: Oliver"Helbrass"Bandov VS Manish"Tharlin"Bagga - Match Results: Manish"Tharlin"Bagga is the winner 40 to 100
2: Matthias"Wolfir"Freisl VS Sascha"00supra00"Rossol - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 100 to 33
3: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 0 to 100
4: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Carsten"caolilan"SCheibner - Match Results: Carsten"caolilan"SCheibner is the winner 61 to 75
5: Matthias"Mattes"Segschneider VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth - Match Results: Matthias"Mattes"Segschneider is the winner 100 to 64
6: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann VS Alexander"axxel"Hagel - Match Results: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann is the winner 100 to 68
7: David"DaveKing"Lauterbach VS Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann - Match Results: David"DaveKing"Lauterbach is the winner 100 to 37
8: Torsten"TuRbO"Möller VS Till"Farlander"Simon - Match Results: Till"Farlander"Simon is the winner 74 to 100
9: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt - Match Results: Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt is the winner 39 to 100
10: Marcel"Dalli"Herzog VS Stefan"DD-Janus"Zimmermann - Match Results: Marcel"Dalli"Herzog is the winner 100 to 0
11: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Tim"P4in"Schilder - Match Results: Tim"P4in"Schilder is the winner 50 to 58
12: Marko"Wuerfelkoenig"Legler VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Marko"Wuerfelkoenig"Legler is the winner 100 to 36
13: Steffen"Steka"Kähler VS Bernd"Balkus"Balk - Match Results: Steffen"Steka"Kähler is the winner 100 to 52
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Stefan"Munin"Ludwig - Match Results: Stefan"Munin"Ludwig is the winner 50 to 100
15: Frederik"aron-wahn"Schuh VS Veronika"Naju"Faulhaber - Match Results: Veronika"Naju"Faulhaber is the winner 0 to 100
Round 4
1: Christoph"Eldar-Lord"Käubler VS Manish"Tharlin"Bagga
2: Matthias"Wolfir"Freisl VS Carsten"caolilan"SCheibner
3: Tim"P4in"Schilder VS Matthias"Mattes"Segschneider
4: Oliver"Helbrass"Bandov VS Sascha"00supra00"Rossol
5: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Ralph"Lanzaelot"Pfeufer
6: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann VS Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt
7: Till"Farlander"Simon VS Marcel"Dalli"Herzog
8: David"DaveKing"Lauterbach VS Henry"Drabblmann"Reynolds
9: Stefan"DD-Janus"Zimmermann VS Sebastian"Fasekel"Spörl
10: Steffen"Steka"Kähler VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler
11: Alexander"axxel"Hagel VS Torsten"TuRbO"Möller
12: Veronika"Naju"Faulhaber VS Stefan"Munin"Ludwig
13: Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Frederik"aron-wahn"Schuh
15: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert VS Bernd"Balkus"Balk

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Bammerhans am Sa Jul 29, 2017 3:44 pm

Kann man auch irgendwo die Listen dazu sehen?
So kann man ja kaum mitfiebern...
avatar
Bammerhans
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 4:49 pm

Round 4
1: Christoph"Eldar-Lord"Käubler VS Manish"Tharlin"Bagga - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 100 to 26
2: Matthias"Wolfir"Freisl VS Carsten"caolilan"SCheibner - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 100 to 35
3: Tim"P4in"Schilder VS Matthias"Mattes"Segschneider - Match Results: Matthias"Mattes"Segschneider is the winner 29 to 100
4: Oliver"Helbrass"Bandov VS Sascha"00supra00"Rossol - Match Results: Sascha"00supra00"Rossol is the winner 14 to 100
5: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Ralph"Lanzaelot"Pfeufer - Match Results: Martin"Da_Moatl"Frisch is the winner 100 to 0
6: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann VS Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt - Match Results: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann is the winner 100 to 32
7: Till"Farlander"Simon VS Marcel"Dalli"Herzog - Match Results: Marcel"Dalli"Herzog is the winner 51 to 100
8: David"DaveKing"Lauterbach VS Henry"Drabblmann"Reynolds - Match Results: Henry"Drabblmann"Reynolds is the winner 24 to 100
9: Stefan"DD-Janus"Zimmermann VS Sebastian"Fasekel"Spörl - Match Results: Stefan"DD-Janus"Zimmermann is the winner 100 to 59
10: Steffen"Steka"Kähler VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler - Match Results: Steffen"Steka"Kähler is the winner 100 to 52
11: Alexander"axxel"Hagel VS Torsten"TuRbO"Möller - Match Results: Alexander"axxel"Hagel is the winner 100 to 0
12: Veronika"Naju"Faulhaber VS Stefan"Munin"Ludwig - Match Results: Stefan"Munin"Ludwig is the winner 52 to 58
13: Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth - Match Results: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth is the winner 0 to 100
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Frederik"aron-wahn"Schuh - Match Results: Kendy"Kendy"Petermann is the winner 100 to 26
15: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert VS Bernd"Balkus"Balk - Match Results: Bernd"Balkus"Balk is the winner 29 to 100
Round 5
1: Matthias"Wolfir"Freisl VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler
2: Manish"Tharlin"Bagga VS Carsten"caolilan"SCheibner
3: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann VS Matthias"Mattes"Segschneider
4: Marcel"Dalli"Herzog VS Sascha"00supra00"Rossol
5: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Steffen"Steka"Kähler
6: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Oliver"Helbrass"Bandov
7: Alexander"axxel"Hagel VS Stefan"Munin"Ludwig
8: David"DaveKing"Lauterbach VS Tim"P4in"Schilder
9: Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt VS Ralph"Lanzaelot"Pfeufer
10: Till"Farlander"Simon VS Stefan"DD-Janus"Zimmermann
11: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth VS Veronika"Naju"Faulhaber
12: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler
13: Torsten"TuRbO"Möller VS Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Bernd"Balkus"Balk
15: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert VS Frederik"aron-wahn"Schuh

Rank Name Faction Score MoV SoS
1 Christoph"Eldar-Lord"Käubler IMPERIAL 4 748 0.44
2 Matthias"Wolfir"Freisl IMPERIAL 4 630 0.32
3 Martin"Da_Moatl"Frisch IMPERIAL 3 600 0.32
4 Matthias"Mattes"Segschneider IMPERIAL 3 582 0.32
5 Marcel"Dalli"Herzog IMPERIAL 3 575 0.4
6 Carsten"caolilan"SCheibner IMPERIAL 3 549 0.4
7 Sascha"00supra00"Rossol IMPERIAL 3 529 0.4
8 Patrick"Pee_Wee"Wiesemann IMPERIAL 3 494 0.36
9 Manish"Tharlin"Bagga IMPERIAL 3 484 0.4
10 Alexander"axxel"Hagel IMPERIAL 2 532 0.32
11 Andreas"Tzatzikimann"Osterroth IMPERIAL 2 431 0.4
12 Oliver"Helbrass"Bandov IMPERIAL 2 427 0.28
13 Till"Farlander"Simon IMPERIAL 2 409 0.28
14 Henry"Drabblmann"Reynolds IMPERIAL 2 389 0.32
15 Stefan"DD-Janus"Zimmermann IMPERIAL 2 371 0.32
16 Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt IMPERIAL 2 362 0.36
17 Ralph"Lanzaelot"Pfeufer IMPERIAL 2 361 0.4
18 Steffen"Steka"Kähler IMPERIAL 2 328 0.28
19 David"DaveKing"Lauterbach IMPERIAL 2 325 0.32
20 Tim"P4in"Schilder IMPERIAL 2 312 0.32
21 Stefan"Munin"Ludwig IMPERIAL 2 289 0.28
22 Sebastian"Fasekel"Spörl IMPERIAL 1 386 0.36
23 Marko"Wuerfelkoenig"Legler IMPERIAL 1 359 0.36
24 Veronika"Naju"Faulhaber IMPERIAL 1 325 0.2
25 Kendy"Kendy"Petermann IMPERIAL 1 283 0.2
26 Bernd"Balkus"Balk IMPERIAL 1 274 0.24
27 Torsten"TuRbO"Möller IMPERIAL 1 268 0.28
28 Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann IMPERIAL 1 189 0.24
29 Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert IMPERIAL 0 163 0.24
30 Frederik"aron-wahn"Schuh IMPERIAL 0 26 0.24

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 4:56 pm

Bammerhans schrieb:Kann man auch irgendwo die Listen dazu sehen?
So kann man ja kaum mitfiebern...

Die Top-4-Listen kommen dann. Alle anderen dann nach dem Turnier(Die während des Turniers einzugeben ist zu viel sry)

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Ragulsor am Sa Jul 29, 2017 5:41 pm

Livestream Down?
avatar
Ragulsor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 7:04 pm

Livestream startet wieder mit dem Cut in 10 min

Round 5
1: Matthias"Wolfir"Freisl VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 0 to 100
2: Manish"Tharlin"Bagga VS Carsten"caolilan"SCheibner - Match Results: Carsten"caolilan"SCheibner is the winner 39 to 100
3: Patrick"Pee_Wee"Wiesemann VS Matthias"Mattes"Segschneider - Match Results: Matthias"Mattes"Segschneider is the winner 35 to 100
4: Marcel"Dalli"Herzog VS Sascha"00supra00"Rossol - Match Results: Sascha"00supra00"Rossol is the winner 0 to 100
5: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Steffen"Steka"Kähler - Match Results: Martin"Da_Moatl"Frisch is the winner 100 to 31
6: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Oliver"Helbrass"Bandov - Match Results: Oliver"Helbrass"Bandov is the winner 55 to 100
7: Alexander"axxel"Hagel VS Stefan"Munin"Ludwig - Match Results: Stefan"Munin"Ludwig is the winner 50 to 74
8: David"DaveKing"Lauterbach VS Tim"P4in"Schilder - Match Results: Tim"P4in"Schilder is the winner 25 to 100
9: Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt VS Ralph"Lanzaelot"Pfeufer - Match Results: Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt is the winner 100 to 39
10: Till"Farlander"Simon VS Stefan"DD-Janus"Zimmermann - Match Results: Till"Farlander"Simon is the winner 100 to 74
11: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth VS Veronika"Naju"Faulhaber - Match Results: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth is the winner 100 to 33
12: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler - Match Results: Sebastian"Fasekel"Spörl is the winner 100 to 79
13: Torsten"TuRbO"Möller VS Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann - Match Results: Torsten"TuRbO"Möller is the winner 100 to 33
14: Kendy"Kendy"Petermann VS Bernd"Balkus"Balk - Match Results: Kendy"Kendy"Petermann is the winner 100 to 0
15: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert VS Frederik"aron-wahn"Schuh - Match Results: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert is the winner 100 to 0

Top 4
1: Christoph"Eldar-Lord"Käubler VS Sascha"00supra00"Rossol
2: Martin"Da_Moatl"Frisch VS Matthias"Mattes"Segschneider

Rankings
Rank Name Faction Score MoV SoS
1 Christoph"Eldar-Lord"Käubler IMPERIAL 5 948 0.68
2 Martin"Da_Moatl"Frisch IMPERIAL 4 769 0.52
3 Matthias"Mattes"Segschneider IMPERIAL 4 747 0.52
4 Sascha"00supra00"Rossol IMPERIAL 4 729 0.6
5 Carsten"caolilan"SCheibner IMPERIAL 4 710 0.56
6 Matthias"Wolfir"Freisl IMPERIAL 4 630 0.64
7 Andreas"Tzatzikimann"Osterroth IMPERIAL 3 598 0.56
8 Marcel"Dalli"Herzog IMPERIAL 3 575 0.64
9 Oliver"Helbrass"Bandov IMPERIAL 3 572 0.44
10 Till"Farlander"Simon IMPERIAL 3 535 0.4
11 Patrick"Pee_Wee"Wiesemann IMPERIAL 3 529 0.6
12 Manish"Tharlin"Bagga IMPERIAL 3 523 0.64
13 Oliver"Rogue_Leader"Reinhardt IMPERIAL 3 523 0.48
14 Tim"P4in"Schilder IMPERIAL 3 487 0.52
15 Stefan"Munin"Ludwig IMPERIAL 3 413 0.48
16 Alexander"axxel"Hagel IMPERIAL 2 608 0.52
17 Sebastian"Fasekel"Spörl IMPERIAL 2 507 0.44
18 Kendy"Kendy"Petermann IMPERIAL 2 483 0.32
19 Stefan"DD-Janus"Zimmermann IMPERIAL 2 445 0.48
20 Henry"Drabblmann"Reynolds IMPERIAL 2 444 0.52
21 Torsten"TuRbO"Möller IMPERIAL 2 435 0.44
22 Ralph"Lanzaelot"Pfeufer IMPERIAL 2 400 0.64
23 Steffen"Steka"Kähler IMPERIAL 2 359 0.48
24 David"DaveKing"Lauterbach IMPERIAL 2 350 0.48
25 Marko"Wuerfelkoenig"Legler IMPERIAL 1 438 0.48
26 Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert IMPERIAL 1 363 0.28
27 Veronika"Naju"Faulhaber IMPERIAL 1 358 0.44
28 Bernd"Balkus"Balk IMPERIAL 1 274 0.4
29 Carmen"DeadlyShadow"Wiesemann IMPERIAL 1 222 0.4
30 Frederik"aron-wahn"Schuh IMPERIAL 0 26 0.4

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 7:18 pm

Top4-Listen

Da_Moatl:
Darth Vader (29)
Expertise (4)
Advanced Targeting Computer (1)
Engine Upgrade (4)
TIE/x1 (0)

Rear Admiral Chiraneau (46)
Adaptability (0)
Kylo Ren (3)
Gunner (5)
Hotshot Co-pilot (4)
Engine Upgrade (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

00supra00:
Dengar (33)
Attanni Mindlink (1)
4-LOM (1)
Overclocked R4 (1)
Scavenger Crane (2)
Countermeasures (3)
Punishing One (12)

Inaldra (15)
Attanni Mindlink (1)
"Light Scyk" Interceptor (-2)

Fenn Rau (28)
Attanni Mindlink (1)
Autothrusters (2)
Concord Dawn Protector (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

Mattes:
Countess Ryad (34)
Push the Limit (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/x7 (-2)

Colonel Vessery (35)
Juke (2)
TIE/x7 (-2)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)
Stealth Device (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Eldar-Lord:
Shara Bey (28)
Draw Their Fire (1)
Weapons Engineer (3)
M9-G8 (3)
Alliance Overhaul (0)

Norra Wexley (29)
Push the Limit (3)
Finn (5)
BB-8 (2)
Alliance Overhaul (0)

Biggs Darklighter (25)
R4-D6 (1)
Integrated Astromech (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Boernegar am Sa Jul 29, 2017 9:05 pm

Gibt es das Finale auch zu sehen?
LG

_________________
Aller Anfang ist schwer:

Mein kleiner   Hangar:
                      VeteranenDefender       Tie-A-Prototyp   Striker Striker   


Mein kleiner   Hangar:
(HoR)            K-Wing  K-Wing         (HoR)         U-Wing      


Mein kleiner   Hangar:
  M3-A         Y-WingScum  Z95Scum  Z95Scum Mist-Hunter     StarViper   IG-2000   Punishing-One     YV-666   
avatar
Boernegar
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa Jul 29, 2017 11:22 pm

Das Finale war nach 20 Minuten beendet.

Eldar-Lords Rebellen haben kurzen Prozess mit den Imperialen gemacht

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Ragulsor am Sa Jul 29, 2017 11:30 pm

Glückwunsch an Eldar und den Rebellen :)
avatar
Ragulsor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Di Aug 01, 2017 12:10 am

axxel:
Roark Garnet (19)
Twin Laser Turret (6)
Inspiring Recruit (1)

"Chopper" (37)
Fire-Control System (2)
Autoblaster Turret (2)
Finn (5)
Rey (2)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)
R3-A2 (2)
BTL-A4 Y-Wing (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Tzatzikimann:
Rear Admiral Chiraneau (46)
Predator (3)
Emperor Palpatine (8)
Kylo Ren (3)
Engine Upgrade (4)
Dauntless (2)

The Inquisitor (25)
Push the Limit (3)
Proton Rockets (3)
Autothrusters (2)
TIE/v1 (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Balkus:
Dengar (33)
Expertise (4)
Extra Munitions (2)
Plasma Torpedoes (3)
K4 Security Droid (3)
Unhinged Astromech (1)
Guidance Chips (0)
Punishing One (12)

Tel Trevura (30)
Veteran Instincts (1)
Extra Munitions (2)
Plasma Torpedoes (3)
K4 Security Droid (3)
Unhinged Astromech (1)
Guidance Chips (0)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder
DeadlyShadow:
Asajj Ventress (37)
Adaptability (0)
Dengar (3)
Glitterstim (2)
Gyroscopic Targeting (2)
Shadow Caster (3)

Syndicate Thug (18)
Twin Laser Turret (6)
R4 Agromech (2)

Syndicate Thug (18)
Twin Laser Turret (6)
R4 Agromech (2)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
caolilan:
Poe Dameron (31)
Adaptability (0)
R5-P9 (3)
Pattern Analyzer (2)
Autothrusters (2)
Black One (1)

Nien Nunb (29)
Snap Shot (2)
R3-A2 (2)
Integrated Astromech (0)

Jess Pava (25)
M9-G8 (3)
Integrated Astromech (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Eldar-Lord:
Shara Bey (28)
Draw Their Fire (1)
Weapons Engineer (3)
M9-G8 (3)
Alliance Overhaul (0)

Norra Wexley (29)
Push the Limit (3)
Finn (5)
BB-8 (2)
Alliance Overhaul (0)

Biggs Darklighter (25)
R4-D6 (1)
Integrated Astromech (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
DaveKing:
"Backdraft" (27)
Crack Shot (1)
Fire-Control System (2)
Homing Missiles (5)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

"Quickdraw" (29)
Veteran Instincts (1)
Fire-Control System (2)
Homing Missiles (5)
Guidance Chips (0)
Special Ops Training (0)

"Zeta Leader" (20)
Juke (2)
Comm Relay (3)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
aron-wahn:
IG-88A (36)
Opportunist (4)
Accuracy Corrector (3)
Heavy Laser Cannon (7)
IG-2000 (0)

IG-88D (36)
Opportunist (4)
Accuracy Corrector (3)
Heavy Laser Cannon (7)
IG-2000 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Drabblmann:
Patrol Leader (40)
Operations Specialist (3)
Gunner (5)
Hotshot Co-pilot (4)

Patrol Leader (40)
Darth Vader (3)
Gunner (5)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Twikipek_Jiju:
Dash Rendar (36)
Lone Wolf (2)
Heavy Laser Cannon (7)
Rey (2)
Outrider (5)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Kendy:
Ketsu Onyo (38)
Fearlessness (1)
Dengar (3)
Inertial Dampeners (1)
Shadow Caster (3)

Torkil Mux (19)
Twin Laser Turret (6)
Inspiring Recruit (1)

Palob Godalhi (20)
Trick Shot (0)
Twin Laser Turret (6)
Zuckuss (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Tharlin:
Dengar (33)
Attanni Mindlink (1)
Hotshot Co-pilot (4)
R4 Agromech (2)
Punishing One (12)

Fenn Rau (28)
Attanni Mindlink (1)
Autothrusters (2)
Concord Dawn Protector (1)

Inaldra (15)
Attanni Mindlink (1)
"Light Scyk" Interceptor (-2)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder
Dalli:
Omicron Group Pilot (21)
Advanced Sensors (3)
Systems Officer (2)
Fleet Officer (3)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)

"Countdown" (20)
Adaptive Ailerons (0)

"Pure Sabacc" (22)
Veteran Instincts (1)
Lightweight Frame (2)
Adaptive Ailerons (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Würfelkönig:
Nien Nunb (29)
Snap Shot (2)
R3-A2 (2)
Integrated Astromech (0)
Black One (1)

Braylen Stramm (25)
Tactician (2)
M9-G8 (3)
Alliance Overhaul (0)

Eaden Vrill (32)
Rey (2)
Rigged Cargo Chute (1)
Smuggling Compartment (0)
Tactical Jammer (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Da_Moatl:
Darth Vader (29)
Expertise (4)
Advanced Targeting Computer (1)
Engine Upgrade (4)
TIE/x1 (0)

Rear Admiral Chiraneau (46)
Adaptability (0)
Kylo Ren (3)
Gunner (5)
Hotshot Co-pilot (4)
Engine Upgrade (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Mattes:
Countess Ryad (34)
Push the Limit (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/x7 (-2)

Colonel Vessery (35)
Juke (2)
TIE/x7 (-2)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)
Stealth Device (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Wolfir:
Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Proton Torpedoes (4)
Extra Munitions (2)
Boba Fett (1)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Plasma Torpedoes (3)
Extra Munitions (2)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Plasma Torpedoes (3)
Intelligence Agent (1)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Helbrass:
Kanan Jarrus (38)
Fire-Control System (2)
Twin Laser Turret (6)
Finn (5)
Rey (2)
Tactical Jammer (1)
Ghost (0)

"Zeb" Orrelios (18)
Phantom (0)

Biggs Darklighter (25)
M9-G8 (3)
Integrated Astromech (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Rogue_Leader:
Rear Admiral Chiraneau (46)
Predator (3)
Mara Jade (3)
Gunner (5)
Engine Upgrade (4)

Colonel Vessery (35)
Veteran Instincts (1)
Ion Cannon (3)
TIE/D (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Pee_Wee:
"Quickdraw" (29)
A Score to Settle (0)
Fire-Control System (2)
Pattern Analyzer (2)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

Rear Admiral Chiraneau (46)
Veteran Instincts (1)
Kylo Ren (3)
Hotshot Co-pilot (4)
Gunner (5)
Seismic Charges (2)
Engine Upgrade (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Lanzealot:
IG-88B (36)
Crack Shot (1)
Fire-Control System (2)
"Mangler" Cannon (4)
Ion Cannon (3)
Glitterstim (2)
Autothrusters (2)
IG-2000 (0)

Bossk (35)
Crack Shot (1)
"Mangler" Cannon (4)
IG-88D (1)
Dengar (3)
Gunner (5)
Inertial Dampeners (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
00supra00:
Dengar (33)
Attanni Mindlink (1)
4-LOM (1)
Overclocked R4 (1)
Scavenger Crane (2)
Countermeasures (3)
Punishing One (12)

Inaldra (15)
Attanni Mindlink (1)
"Light Scyk" Interceptor (-2)

Fenn Rau (28)
Attanni Mindlink (1)
Autothrusters (2)
Concord Dawn Protector (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Fasekel:
DD-Janus:
Norra Wexley (29)
Expertise (4)
Tail Gunner (2)
R2-D2 (4)
Vectored Thrusters (2)
Alliance Overhaul (0)

Cassian Andor (27)
Adaptability (0)
Fire-Control System (2)
Inspiring Recruit (1)
Hera Syndulla (1)
Tactical Jammer (1)
Pivot Wing (0)

Biggs Darklighter (25)
R2-D6 (1)
Veteran Instincts (1)
Integrated Astromech (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Munin:
IG-88B (36)
Predator (3)
Advanced Sensors (3)
Heavy Laser Cannon (7)
Inertial Dampeners (1)
Autothrusters (2)
IG-2000 (0)

IG-88C (36)
Predator (3)
Advanced Sensors (3)
"Mangler" Cannon (4)
Autothrusters (2)
IG-2000 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Steka:
Poe Dameron (PS9) (33)
Push the Limit (3)
R2-D2 (4)
Pattern Analyzer (2)
Autothrusters (2)
Black One (1)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)
R3-A2 (2)
BTL-A4 Y-Wing (0)

Biggs Darklighter (25)
R4-D6 (1)
Integrated Astromech (0)


Total: 97

View in Yet Another Squad Builder
Farlander:
Dash Rendar (36)
Lone Wolf (2)
Heavy Laser Cannon (7)
Rey (2)
Outrider (5)

Miranda Doni (29)
Twin Laser Turret (6)
Extra Munitions (2)
Sabine Wren (2)
Thermal Detonators (3)
Cluster Mines (4)
Advanced SLAM (2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
P4in:
Asajj Ventress (37)
Push the Limit (3)
Latts Razzi (2)
Rigged Cargo Chute (1)
Engine Upgrade (4)
Shadow Caster (3)

Syndicate Thug (18)
Twin Laser Turret (6)
Unhinged Astromech (1)

Syndicate Thug (18)
Twin Laser Turret (6)
Unhinged Astromech (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
TuRbO:
"Backdraft" (27)
Adaptability (0)
Fire-Control System (2)
Pattern Analyzer (2)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

Rear Admiral Chiraneau (46)
Push the Limit (3)
Kylo Ren (3)
Rebel Captive (3)
Ysanne Isard (4)
Thermal Detonators (3)
Engine Upgrade (4)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Naju:
Rey (45)
Expertise (4)
Finn (5)
Kanan Jarrus (3)
Millennium Falcon (TFA) (1)

Norra Wexley (29)
Push the Limit (3)
C-3PO (3)
R2-D2 (4)
Vectored Thrusters (2)
Alliance Overhaul (0)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder


Zuletzt von Loken5888 am Di Aug 01, 2017 9:12 am bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Di Aug 01, 2017 1:03 am

Listen aktuallisiert

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Drachenzorn am Mi Aug 02, 2017 12:08 pm

Vielen Dank für die Listen

_________________
Tischkrieger Shop - X-Wing und mehr von Drachenzorn

avatar
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.tischkrieger.de

Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  X-Wing Rookie am Mi Aug 02, 2017 3:40 pm

Die Liste von Fasekel kann ich nicht ansehen.
avatar
X-Wing Rookie
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten