Liveticker SC Bamberg 2

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 10:12

Heute läuft in Bamberg die 2. SC

wir haben 32 Spieler und es wird wieder gestreamt: Bring mich zu Twitch

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 10:12

Round 1
Alexander"axxel"Hagel vs Ronald"Rooker"Roßhirt at table 10
Andre"ikit_claw"Schaupp vs Lara"Howlrunner"Santiago at table 9
Andreas"Tzatzikimann"Osterroth vs Kendy"Kendy"Petermann at table 4
Bernd"Balkus"Balk vs Thomas"Kettch"Schulte at table 3
Carsten"caolilan"SCheibner vs Michael"Malazath"Schnödt at table 16
Christoph"Eldar-Lord"Käubler vs Manish"Tharlin"Bagga at table 15
Danny"X-WingRookie"Peth vs Henning"PartyMareike"Leideck at table 7
Dr. Roland"Rolinger"Richter vs Stefan"Munin"Ludwig at table 13
Enrico"Enno"Kuppe vs Steffen"Steka"Kähler at table 8
Fabian Wirtheim vs Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert at table 1
Henning"PartyMareike"Leideck vs Danny"X-WingRookie"Peth at table 7
Henry"Drabblmann"Reynolds vs Marcel"Dalli"Herzog at table 5
Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert vs Fabian Wirtheim at table 1
Kendy"Kendy"Petermann vs Andreas"Tzatzikimann"Osterroth at table 4
Lara"Howlrunner"Santiago vs Andre"ikit_claw"Schaupp at table 9
Manish"Tharlin"Bagga vs Christoph"Eldar-Lord"Käubler at table 15
Marcel"Dalli"Herzog vs Henry"Drabblmann"Reynolds at table 5
Marko"Wuerfelkoenig"Legler vs Ralph"Lanzaelot"Pfeufer at table 11
Matthias"Mattes"Segschneider vs Veronika"Naju"Faulhaber at table 6
Matthias"Wolfir"Freisl vs Sascha"00supra00"Rossol at table 12
Michael"Malazath"Schnödt vs Carsten"caolilan"SCheibner at table 16
Ralph"Lanzaelot"Pfeufer vs Marko"Wuerfelkoenig"Legler at table 11
Ronald"Rooker"Roßhirt vs Alexander"axxel"Hagel at table 10
Sascha"00supra00"Rossol vs Matthias"Wolfir"Freisl at table 12
Sebastian"Fasekel"Spörl vs Torsten"TuRbO"Möller at table 14
Stefan"Munin"Ludwig vs Dr. Roland"Rolinger"Richter at table 13
Steffen"Steka"Kähler vs Enrico"Enno"Kuppe at table 8
Thomas"Kettch"Schulte vs Bernd"Balkus"Balk at table 3
Till"Farlander"Simon vs Tim"P4in"Schilder at table 2
Tim"P4in"Schilder vs Till"Farlander"Simon at table 2
Torsten"TuRbO"Möller vs Sebastian"Fasekel"Spörl at table 14
Veronika"Naju"Faulhaber vs Matthias"Mattes"Segschneider at table 6

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 11:38

Round 1
1: Fabian Wirtheim VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Fabian Wirtheim is the winner 48 to 35
2: Tim"P4in"Schilder VS Till"Farlander"Simon - Match Results: Till"Farlander"Simon is the winner 0 to 100
3: Thomas"Kettch"Schulte VS Bernd"Balkus"Balk - Match Results: Thomas"Kettch"Schulte is the winner 100 to 0
4: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth VS Kendy"Kendy"Petermann - Match Results: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth is the winner 100 to 0
5: Marcel"Dalli"Herzog VS Henry"Drabblmann"Reynolds - Match Results: Marcel"Dalli"Herzog is the winner 100 to 0
6: Veronika"Naju"Faulhaber VS Matthias"Mattes"Segschneider - Match Results: Matthias"Mattes"Segschneider is the winner 36 to 100
7: Henning"PartyMareike"Leideck VS Danny"X-WingRookie"Peth - Match Results: Henning"PartyMareike"Leideck is the winner 62 to 40
8: Steffen"Steka"Kähler VS Enrico"Enno"Kuppe - Match Results: Enrico"Enno"Kuppe is the winner 0 to 100
9: Andre"ikit_claw"Schaupp VS Lara"Howlrunner"Santiago - Match Results: Lara"Howlrunner"Santiago is the winner 33 to 100
10: Alexander"axxel"Hagel VS Ronald"Rooker"Roßhirt - Match Results: Alexander"axxel"Hagel is the winner 100 to 26
11: Marko"Wuerfelkoenig"Legler VS Ralph"Lanzaelot"Pfeufer - Match Results: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer is the winner 0 to 100
12: Sascha"00supra00"Rossol VS Matthias"Wolfir"Freisl - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 32 to 100
13: Stefan"Munin"Ludwig VS Dr. Roland"Rolinger"Richter - Match Results: Dr. Roland"Rolinger"Richter is the winner 0 to 100
14: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Torsten"TuRbO"Möller - Match Results: Sebastian"Fasekel"Spörl is the winner 100 to 0
15: Manish"Tharlin"Bagga VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler - Match Results: Manish"Tharlin"Bagga is the winner 100 to 26
16: Carsten"caolilan"SCheibner VS Michael"Malazath"Schnödt - Match Results: Carsten"caolilan"SCheibner is the winner 100 to 0

Round 2
1: Dr. Roland"Rolinger"Richter VS Carsten"caolilan"SCheibner
2: Alexander"axxel"Hagel VS Matthias"Mattes"Segschneider
3: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth VS Fabian Wirtheim
4: Henning"PartyMareike"Leideck VS Sebastian"Fasekel"Spörl
5: Matthias"Wolfir"Freisl VS Enrico"Enno"Kuppe
6: Manish"Tharlin"Bagga VS Marcel"Dalli"Herzog
7: Till"Farlander"Simon VS Thomas"Kettch"Schulte
8: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Lara"Howlrunner"Santiago
9: Kendy"Kendy"Petermann VS Tim"P4in"Schilder
10: Marko"Wuerfelkoenig"Legler VS Michael"Malazath"Schnödt
11: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Veronika"Naju"Faulhaber
12: Danny"X-WingRookie"Peth VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert
13: Sascha"00supra00"Rossol VS Steffen"Steka"Kähler
14: Bernd"Balkus"Balk VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler
15: Andre"ikit_claw"Schaupp VS Ronald"Rooker"Roßhirt
16: Torsten"TuRbO"Möller VS Stefan"Munin"Ludwig

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 13:55

Round 2
1: Dr. Roland"Rolinger"Richter VS Carsten"caolilan"SCheibner - Match Results: Dr. Roland"Rolinger"Richter is the winner 100 to 60
2: Alexander"axxel"Hagel VS Matthias"Mattes"Segschneider - Match Results: Alexander"axxel"Hagel is the winner 71 to 50
3: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth VS Fabian Wirtheim - Match Results: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth is the winner 100 to 0
4: Henning"PartyMareike"Leideck VS Sebastian"Fasekel"Spörl - Match Results: Sebastian"Fasekel"Spörl is the winner 34 to 100
5: Matthias"Wolfir"Freisl VS Enrico"Enno"Kuppe - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 100 to 33
6: Manish"Tharlin"Bagga VS Marcel"Dalli"Herzog - Match Results: Manish"Tharlin"Bagga is the winner 54 to 14
7: Till"Farlander"Simon VS Thomas"Kettch"Schulte - Match Results: Till"Farlander"Simon is the winner 100 to 33
8: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Lara"Howlrunner"Santiago - Match Results: Lara"Howlrunner"Santiago is the winner 58 to 100
9: Kendy"Kendy"Petermann VS Tim"P4in"Schilder - Match Results: Kendy"Kendy"Petermann is the winner 100 to 0
10: Marko"Wuerfelkoenig"Legler VS Michael"Malazath"Schnödt - Match Results: Michael"Malazath"Schnödt is the winner 67 to 100
11: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Veronika"Naju"Faulhaber - Match Results: Veronika"Naju"Faulhaber is the winner 0 to 100
12: Danny"X-WingRookie"Peth VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert is the winner 50 to 73
13: Sascha"00supra00"Rossol VS Steffen"Steka"Kähler - Match Results: Steffen"Steka"Kähler is the winner 0 to 100
14: Bernd"Balkus"Balk VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 41 to 100
15: Andre"ikit_claw"Schaupp VS Ronald"Rooker"Roßhirt - Match Results: Ronald"Rooker"Roßhirt is the winner 50 to 63
16: Torsten"TuRbO"Möller VS Stefan"Munin"Ludwig - Match Results: Torsten"TuRbO"Möller is the winner 100 to 0

Round 3
1: Dr. Roland"Rolinger"Richter VS Lara"Howlrunner"Santiago
2: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Alexander"axxel"Hagel
3: Till"Farlander"Simon VS Manish"Tharlin"Bagga
4: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth VS Matthias"Wolfir"Freisl
5: Ronald"Rooker"Roßhirt VS Henning"PartyMareike"Leideck
6: Steffen"Steka"Kähler VS Marcel"Dalli"Herzog
7: Fabian Wirtheim VS Thomas"Kettch"Schulte
8: Matthias"Mattes"Segschneider VS Michael"Malazath"Schnödt
9: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler
10: Veronika"Naju"Faulhaber VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert
11: Carsten"caolilan"SCheibner VS Kendy"Kendy"Petermann
12: Torsten"TuRbO"Möller VS Enrico"Enno"Kuppe
13: Stefan"Munin"Ludwig VS Tim"P4in"Schilder
14: Sascha"00supra00"Rossol VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler
15: Andre"ikit_claw"Schaupp VS Danny"X-WingRookie"Peth
16: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Bernd"Balkus"Balk

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 15:26

Round 3
1: Dr. Roland"Rolinger"Richter VS Lara"Howlrunner"Santiago - Match Results: Lara"Howlrunner"Santiago is the winner 25 to 100
2: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Alexander"axxel"Hagel - Match Results: Alexander"axxel"Hagel is the winner 0 to 100
3: Till"Farlander"Simon VS Manish"Tharlin"Bagga - Match Results: Till"Farlander"Simon is the winner 66 to 34
4: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth VS Matthias"Wolfir"Freisl - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 16 to 100
5: Ronald"Rooker"Roßhirt VS Henning"PartyMareike"Leideck - Match Results: Henning"PartyMareike"Leideck is the winner 0 to 100
6: Steffen"Steka"Kähler VS Marcel"Dalli"Herzog - Match Results: Steffen"Steka"Kähler is the winner 55 to 31
7: Fabian Wirtheim VS Thomas"Kettch"Schulte - Match Results: Thomas"Kettch"Schulte is the winner 0 to 100
8: Matthias"Mattes"Segschneider VS Michael"Malazath"Schnödt - Match Results: Michael"Malazath"Schnödt is the winner 32 to 100
9: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 0 to 0
10: Veronika"Naju"Faulhaber VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert is the winner 50 to 58
11: Carsten"caolilan"SCheibner VS Kendy"Kendy"Petermann - Match Results: Carsten"caolilan"SCheibner is the winner 46 to 33
12: Torsten"TuRbO"Möller VS Enrico"Enno"Kuppe - Match Results: Enrico"Enno"Kuppe is the winner 64 to 100
13: Stefan"Munin"Ludwig VS Tim"P4in"Schilder - Match Results: Stefan"Munin"Ludwig is the winner 100 to 29
14: Sascha"00supra00"Rossol VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler - Match Results: Sascha"00supra00"Rossol is the winner 100 to 28
15: Andre"ikit_claw"Schaupp VS Danny"X-WingRookie"Peth - Match Results: Andre"ikit_claw"Schaupp is the winner 63 to 29
16: Henry"Drabblmann"Reynolds VS Bernd"Balkus"Balk - Match Results: Henry"Drabblmann"Reynolds is the winner 100 to 52

Round 4
1: Matthias"Wolfir"Freisl VS Lara"Howlrunner"Santiago
2: Alexander"axxel"Hagel VS Till"Farlander"Simon
3: Manish"Tharlin"Bagga VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth
4: Steffen"Steka"Kähler VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler
5: Carsten"caolilan"SCheibner VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert
6: Dr. Roland"Rolinger"Richter VS Thomas"Kettch"Schulte
7: Henning"PartyMareike"Leideck VS Michael"Malazath"Schnödt
8: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Enrico"Enno"Kuppe
9: Fabian Wirtheim VS Stefan"Munin"Ludwig
10: Ronald"Rooker"Roßhirt VS Henry"Drabblmann"Reynolds
11: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Torsten"TuRbO"Möller
12: Matthias"Mattes"Segschneider VS Sascha"00supra00"Rossol
13: Veronika"Naju"Faulhaber VS Marcel"Dalli"Herzog
14: Andre"ikit_claw"Schaupp VS Kendy"Kendy"Petermann
15: Danny"X-WingRookie"Peth VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler
16: Tim"P4in"Schilder VS Bernd"Balkus"Balk

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Korron am So 30 Jul 2017, 15:38

Wow Lara schom eon 3:0 was spielt Sie? Airen, Miranda, Jan Ors?

_________________
Mein Hangar:

3x 2x  IG-2000  3x  StarViper  4x M3-A  3x Y-WingScum  5x  Z95Scum  4x    2x  YV-666 2x   2x  Punishing-One 2x Mist-Hunter  4x    2x 2x 2x  
1x  4x   2x  Tie-A-Prototyp  2x  2x  2x  12x  3x  2x 2x    2x  Tie-Punisher  2x 1x  TieStriker  2x  2x 1x 2x    2x  2x 
 6x   1x  
5x    2x  1x  2x  1x  2x  K-Wing  2x  2x  2x  1x  3x 2x  2x  Ghost  2x Ghost-Shuttle  2x   1x U-Wing 2x  
2x  
 4x  
avatar
Korron
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 15:50

Korron schrieb:Wow Lara schom eon 3:0 was spielt Sie? Airen, Miranda, Jan Ors?

Ja

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Drachenzorn am So 30 Jul 2017, 16:01

Finde die Liste sehr cool, sieht aber aktuell sehr schlecht aus gegen Wolfir.
avatar
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.tischkrieger.de

Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Korron am So 30 Jul 2017, 16:20

Wolfir ist auch ein harter Gegner. Was spielt er?

_________________
Mein Hangar:

3x 2x  IG-2000  3x  StarViper  4x M3-A  3x Y-WingScum  5x  Z95Scum  4x    2x  YV-666 2x   2x  Punishing-One 2x Mist-Hunter  4x    2x 2x 2x  
1x  4x   2x  Tie-A-Prototyp  2x  2x  2x  12x  3x  2x 2x    2x  Tie-Punisher  2x 1x  TieStriker  2x  2x 1x 2x    2x  2x 
 6x   1x  
5x    2x  1x  2x  1x  2x  K-Wing  2x  2x  2x  1x  3x 2x  2x  Ghost  2x Ghost-Shuttle  2x   1x U-Wing 2x  
2x  
 4x  
avatar
Korron
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  buddler am So 30 Jul 2017, 16:21

Waren drei Jumpmaster. Ich kam gerade nach Hause, nur um zu sehen, dass das Spiel bereits zu Ende war.

_________________
Rebel Fleet:

    (3)   (3)         K-Wing (2)  Ghost  Ghost-Shuttle      U-Wing    

Imperial Fleet:

  (7)       (2)     (3)  Tie-Punisher    Tie-A-Prototyp     (2)  VeteranenDefender  TieStriker    

Scum Fleet:

Y-WingScum (2)   (2)  Z95Scum (4)  IG-2000 (2) StarViper (2)  Mist-Hunter  Punishing-One (2)  M3-A (2)          YV-666 (2)
avatar
buddler
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Drachenzorn am So 30 Jul 2017, 16:27

Die Schadensansicht war nicht aktuell, aber ich denke, er hat maximal einen halben Jumpmaster verloren.
Jan Ors ging als erstes, dann Airen. Miranda hat dann perfekt geflogenen Jumpmastern nichts entgegen zu setzen.
avatar
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.tischkrieger.de

Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 17:03

Round 4
1: Matthias"Wolfir"Freisl VS Lara"Howlrunner"Santiago - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 100 to 16
2: Alexander"axxel"Hagel VS Till"Farlander"Simon - Match Results: Till"Farlander"Simon is the winner 34 to 100
3: Manish"Tharlin"Bagga VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth - Match Results: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth is the winner 0 to 100
4: Steffen"Steka"Kähler VS Christoph"Eldar-Lord"Käubler - Match Results: Christoph"Eldar-Lord"Käubler is the winner 29 to 100
5: Carsten"caolilan"SCheibner VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert is the winner 0 to 100
6: Dr. Roland"Rolinger"Richter VS Thomas"Kettch"Schulte - Match Results: Thomas"Kettch"Schulte is the winner 64 to 100
7: Henning"PartyMareike"Leideck VS Michael"Malazath"Schnödt - Match Results: Henning"PartyMareike"Leideck is the winner 100 to 40
8: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Enrico"Enno"Kuppe - Match Results: Enrico"Enno"Kuppe is the winner 64 to 100
9: Fabian Wirtheim VS Stefan"Munin"Ludwig - Match Results: Stefan"Munin"Ludwig is the winner 71 to 100
10: Ronald"Rooker"Roßhirt VS Henry"Drabblmann"Reynolds - Match Results: Henry"Drabblmann"Reynolds is the winner 26 to 100
11: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Torsten"TuRbO"Möller - Match Results: Torsten"TuRbO"Möller is the winner 33 to 38
12: Matthias"Mattes"Segschneider VS Sascha"00supra00"Rossol - Match Results: Sascha"00supra00"Rossol is the winner 0 to 100
13: Veronika"Naju"Faulhaber VS Marcel"Dalli"Herzog - Match Results: Marcel"Dalli"Herzog is the winner 20 to 100
14: Andre"ikit_claw"Schaupp VS Kendy"Kendy"Petermann - Match Results: Kendy"Kendy"Petermann is the winner 76 to 100
15: Danny"X-WingRookie"Peth VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler - Match Results: Marko"Wuerfelkoenig"Legler is the winner 36 to 62
16: Tim"P4in"Schilder VS Bernd"Balkus"Balk - Match Results: Tim"P4in"Schilder is the winner 66 to 28

Round 5
1: Till"Farlander"Simon VS Matthias"Wolfir"Freisl
2: Thomas"Kettch"Schulte VS Alexander"axxel"Hagel
3: Enrico"Enno"Kuppe VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert
4: Henning"PartyMareike"Leideck VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth
5: Christoph"Eldar-Lord"Käubler VS Lara"Howlrunner"Santiago
6: Steffen"Steka"Kähler VS Henry"Drabblmann"Reynolds
7: Michael"Malazath"Schnödt VS Sascha"00supra00"Rossol
8: Kendy"Kendy"Petermann VS Marcel"Dalli"Herzog
9: Torsten"TuRbO"Möller VS Manish"Tharlin"Bagga
10: Carsten"caolilan"SCheibner VS Stefan"Munin"Ludwig
11: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler
12: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Andre"ikit_claw"Schaupp
13: Tim"P4in"Schilder VS Ronald"Rooker"Roßhirt
14: Fabian Wirtheim VS Veronika"Naju"Faulhaber
15: Danny"X-WingRookie"Peth VS Bernd"Balkus"Balk

Rankings
Rank Name Faction Score MoV SoS
1 Matthias"Wolfir"Freisl IMPERIAL 4 703 0.44
2 Till"Farlander"Simon IMPERIAL 4 665 0.36
3 Andreas"Tzatzikimann"Osterroth IMPERIAL 3 616 0.36
4 Thomas"Kettch"Schulte IMPERIAL 3 569 0.3
5 Alexander"axxel"Hagel IMPERIAL 3 529 0.33
6 Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert IMPERIAL 3 518 0.16
7 Henning"PartyMareike"Leideck IMPERIAL 3 516 0.2
8 Enrico"Enno"Kuppe IMPERIAL 3 505 0.4
9 Lara"Howlrunner"Santiago IMPERIAL 3 500 0.34
10 Christoph"Eldar-Lord"Käubler IMPERIAL 3 456 0.2
11 Marcel"Dalli"Herzog IMPERIAL 2 516 0.28
12 Sebastian"Fasekel"Spörl IMPERIAL 2 430 0.44
0 (D#5)Dr. Roland"Rolinger"Richter IMPERIAL 2 429 0.5
13 Kendy"Kendy"Petermann IMPERIAL 2 411 0.28
14 Sascha"00supra00"Rossol IMPERIAL 2 404 0.33
15 Manish"Tharlin"Bagga IMPERIAL 2 382 0.48
16 Carsten"caolilan"SCheibner IMPERIAL 2 373 0.38
17 Torsten"TuRbO"Möller IMPERIAL 2 369 0.32
18 Steffen"Steka"Kähler IMPERIAL 2 353 0.4
19 Michael"Malazath"Schnödt IMPERIAL 2 341 0.29
20 Henry"Drabblmann"Reynolds IMPERIAL 2 322 0.16
21 Stefan"Munin"Ludwig IMPERIAL 2 300 0.26
22 Ralph"Lanzaelot"Pfeufer IMPERIAL 1 453 0.36
23 Veronika"Naju"Faulhaber IMPERIAL 1 348 0.33
24 Andre"ikit_claw"Schaupp IMPERIAL 1 330 0.24
0 (D#5)Matthias"Mattes"Segschneider IMPERIAL 1 275 0.4
25 Marko"Wuerfelkoenig"Legler IMPERIAL 1 221 0.2
26 Fabian Wirtheim null 1 184 0.44
27 Tim"P4in"Schilder IMPERIAL 1 167 0.32
28 Ronald"Rooker"Roßhirt IMPERIAL 1 165 0.36
29 Danny"X-WingRookie"Peth IMPERIAL 0 295 0.32
30 Bernd"Balkus"Balk IMPERIAL 0 155 0.36

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Bayul am So 30 Jul 2017, 17:09

Alle IMPERIAL? Kann das noch korrigiert werden?
avatar
Bayul
Einwohner des MER


http://www.vyperdrive.de

Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 17:31

Da ich die Namen vorher eingetippt hab, sind die automatisch Imperial, da ich da die listen net wusste.

Allerdings werden hier alle Listen veröffentlicht(im Laufe der Woche)

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 18:57

Round 5
1: Till"Farlander"Simon VS Matthias"Wolfir"Freisl - Match Results: Matthias"Wolfir"Freisl is the winner 16 to 100
2: Thomas"Kettch"Schulte VS Alexander"axxel"Hagel - Match Results: Thomas"Kettch"Schulte is the winner 100 to 64
3: Enrico"Enno"Kuppe VS Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert - Match Results: Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert is the winner 76 to 100
4: Henning"PartyMareike"Leideck VS Andreas"Tzatzikimann"Osterroth - Match Results: Andreas"Tzatzikimann"Osterroth is the winner 0 to 100
5: Christoph"Eldar-Lord"Käubler VS Lara"Howlrunner"Santiago - Match Results: Lara"Howlrunner"Santiago is the winner 25 to 100
6: Steffen"Steka"Kähler VS Henry"Drabblmann"Reynolds - Match Results: Steffen"Steka"Kähler is the winner 100 to 31
7: Michael"Malazath"Schnödt VS Sascha"00supra00"Rossol - Match Results: Sascha"00supra00"Rossol is the winner 0 to 100
8: Kendy"Kendy"Petermann VS Marcel"Dalli"Herzog - Match Results: Marcel"Dalli"Herzog is the winner 60 to 100
9: Torsten"TuRbO"Möller VS Manish"Tharlin"Bagga - Match Results: Manish"Tharlin"Bagga is the winner 46 to 100
10: Carsten"caolilan"SCheibner VS Stefan"Munin"Ludwig - Match Results: Stefan"Munin"Ludwig is the winner 0 to 100
11: Sebastian"Fasekel"Spörl VS Marko"Wuerfelkoenig"Legler - Match Results: Marko"Wuerfelkoenig"Legler is the winner 53 to 100
12: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer VS Andre"ikit_claw"Schaupp - Match Results: Ralph"Lanzaelot"Pfeufer is the winner 65 to 38
13: Tim"P4in"Schilder VS Ronald"Rooker"Roßhirt - Match Results: Ronald"Rooker"Roßhirt is the winner 50 to 100
14: Fabian Wirtheim VS Veronika"Naju"Faulhaber - Match Results: Veronika"Naju"Faulhaber is the winner 0 to 100
15: Danny"X-WingRookie"Peth VS Bernd"Balkus"Balk - Match Results: Danny"X-WingRookie"Peth is the winner 66 to 37

Rankings
Rank Name Faction Score MoV SoS
1 Matthias"Wolfir"Freisl IMPERIAL 5 887 0.72
2 Andreas"Tzatzikimann"Osterroth IMPERIAL 4 816 0.56
3 Thomas"Kettch"Schulte IMPERIAL 4 705 0.42
4 Till"Farlander"Simon IMPERIAL 4 681 0.64
5 Lara"Howlrunner"Santiago IMPERIAL 4 675 0.54
6 Johanna"Twikipek_Jiju"Reichert IMPERIAL 4 642 0.36
7 Marcel"Dalli"Herzog IMPERIAL 3 656 0.48
8 Sascha"00supra00"Rossol IMPERIAL 3 604 0.53
9 Alexander"axxel"Hagel IMPERIAL 3 593 0.53
10 Enrico"Enno"Kuppe IMPERIAL 3 581 0.64
11 Manish"Tharlin"Bagga IMPERIAL 3 536 0.64
12 Steffen"Steka"Kähler IMPERIAL 3 522 0.56
13 Henning"PartyMareike"Leideck IMPERIAL 3 516 0.44
14 Stefan"Munin"Ludwig IMPERIAL 3 500 0.34
15 Christoph"Eldar-Lord"Käubler IMPERIAL 3 481 0.48
16 Ralph"Lanzaelot"Pfeufer IMPERIAL 2 580 0.48
17 Veronika"Naju"Faulhaber IMPERIAL 2 548 0.45
18 Sebastian"Fasekel"Spörl IMPERIAL 2 483 0.52
19 Kendy"Kendy"Petermann IMPERIAL 2 471 0.44
0 (D#5)Dr. Roland"Rolinger"Richter IMPERIAL 2 429 0.65
20 Torsten"TuRbO"Möller IMPERIAL 2 415 0.52
21 Carsten"caolilan"SCheibner IMPERIAL 2 373 0.54
22 Marko"Wuerfelkoenig"Legler IMPERIAL 2 368 0.4
23 Henry"Drabblmann"Reynolds IMPERIAL 2 353 0.4
24 Michael"Malazath"Schnödt IMPERIAL 2 341 0.45
25 Ronald"Rooker"Roßhirt IMPERIAL 2 315 0.4
26 Danny"X-WingRookie"Peth IMPERIAL 1 424 0.4
27 Andre"ikit_claw"Schaupp IMPERIAL 1 403 0.44
0 (D#5)Matthias"Mattes"Segschneider IMPERIAL 1 275 0.5
28 Tim"P4in"Schilder IMPERIAL 1 217 0.44
29 Fabian Wirtheim null 1 184 0.68
30 Bernd"Balkus"Balk IMPERIAL 0 226 0.44

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am So 30 Jul 2017, 19:01

Top4:

Wolfir gegen Farlander
Tzatzikimann gegen Kettch

Listen:

Kettch:
Rear Admiral Chiraneau (46)
Predator (3)
Darth Vader (3)
Gunner (5)
Kylo Ren (3)
Engine Upgrade (4)

Carnor Jax (26)
Push the Limit (3)
Autothrusters (2)
Shield Upgrade (4)
Royal Guard TIE (0)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Tzatzikimann:
Rear Admiral Chiraneau (46)
Predator (3)
Emperor Palpatine (8)
Kylo Ren (3)
Engine Upgrade (4)
Dauntless (2)

The Inquisitor (25)
Push the Limit (3)
Proton Rockets (3)
Autothrusters (2)
TIE/v1 (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Farlander:
Countess Ryad (34)
Crack Shot (1)
TIE/x7 (-2)

Colonel Vessery (35)
Crack Shot (1)
TIE/x7 (-2)

Glaive Squadron Pilot (34)
Crack Shot (1)
TIE/x7 (-2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Wolfir:
Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Proton Torpedoes (4)
Extra Munitions (2)
Boba Fett (1)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Plasma Torpedoes (3)
Extra Munitions (2)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Plasma Torpedoes (3)
Intelligence Agent (1)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Yosha am So 30 Jul 2017, 20:24

Stimmt das? Es spielen ALLE Imperiale Listen? TK-Totlach

_________________

„Größe nicht alles ist. Die kleinere Truppe wir sind, dafür größer im Geist.“
avatar
Yosha
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Enno am So 30 Jul 2017, 23:35

Waren Aber gefühlt echt 50% Imperiale listen da was mann auch am top 4 cut sieht!
Davon ab war es allgemein aber sehr abwechslungsreich bei den Listen !

_________________
[
avatar
Enno
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am Mo 31 Jul 2017, 01:05

Enno schrieb:Waren Aber gefühlt echt 50% Imperiale listen da was mann auch am top 4 cut sieht!
Davon ab war es allgemein aber sehr abwechslungsreich bei den Listen !

Es gab soweit ich weiß gestern und heute keine Liste doppelt.

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Yosha am Mo 31 Jul 2017, 06:59

Loken5888 schrieb:
Enno schrieb:Waren Aber gefühlt echt 50% Imperiale listen da was mann auch am top 4 cut sieht!
Davon ab war es allgemein aber sehr abwechslungsreich bei den Listen !

Es gab soweit ich weiß gestern und heute keine Liste doppelt.
Sehr ungewöhnlich und richtig cool.

_________________

„Größe nicht alles ist. Die kleinere Truppe wir sind, dafür größer im Geist.“
avatar
Yosha
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Drachenzorn am Mo 31 Jul 2017, 07:54

Gratulation an Wolfir

Vielen Dank für den Stream, Loken!
avatar
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.tischkrieger.de

Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am Di 01 Aug 2017, 01:02

axxel:
Roark Garnet (19)
Twin Laser Turret (6)
Inspiring Recruit (1)

"Chopper" (37)
Fire-Control System (2)
Autoblaster Turret (2)
Finn (5)
Rey (2)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)
R3-A2 (2)
BTL-A4 Y-Wing (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
ikit_claw:
Colonel Vessery (35)
Veteran Instincts (1)
TIE/x7 (-2)

Countess Ryad (34)
Push the Limit (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/x7 (-2)

Juno Eclipse (28)
Trick Shot (0)
Advanced Targeting Computer (1)
TIE/x1 (0)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Tzatzikimann:
Rear Admiral Chiraneau (46)
Predator (3)
Emperor Palpatine (8)
Kylo Ren (3)
Engine Upgrade (4)
Dauntless (2)

The Inquisitor (25)
Push the Limit (3)
Proton Rockets (3)
Autothrusters (2)
TIE/v1 (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Balkus:
"Backdraft" (27)
Veteran Instincts (1)
Fire-Control System (2)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

"Quickdraw" (29)
Adaptability (0)
Fire-Control System (2)
Primed Thrusters (1)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

Colonel Vessery (35)
Veteran Instincts (1)
TIE/x7 (-2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
caolilan:
Poe Dameron (31)
Adaptability (0)
R5-P9 (3)
Pattern Analyzer (2)
Autothrusters (2)
Black One (1)

Nien Nunb (29)
Snap Shot (2)
R3-A2 (2)
Integrated Astromech (0)

Jess Pava (25)
M9-G8 (3)
Integrated Astromech (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Eldar-Lord:
Thane Kyrell (26)
Jyn Erso (2)
R3-A2 (2)
Alliance Overhaul (0)

Biggs Darklighter (25)
R2-D2 (4)
Integrated Astromech (0)

Captain Rex (14)

Roark Garnet (19)
Twin Laser Turret (6)
Jan Ors (2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
X-WingRookie:
Colonel Vessery (35)
Veteran Instincts (1)
Tractor Beam (1)
TIE/D (0)

Countess Ryad (34)
Push the Limit (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/x7 (-2)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Rolinger:
"Quickdraw" (29)
Expertise (4)
Fire-Control System (2)
Targeting Synchronizer (3)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

Tomax Bren (24)
Crack Shot (1)
Extra Munitions (2)
Homing Missiles (5)
Seismic Charges (2)
Guidance Chips (0)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Enno:
Rear Admiral Chiraneau (46)
Veteran Instincts (1)
Darth Vader (3)
Gunner (5)
Kylo Ren (3)
Engine Upgrade (4)
Dauntless (2)

"Quickdraw" (29)
Adaptability (0)
Fire-Control System (2)
Homing Missiles (5)
Guidance Chips (0)
Special Ops Training (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
F.W.:
Poe Dameron (31)
Adaptability (0)
R5-P9 (3)
Pattern Analyzer (2)
Autothrusters (2)
Black One (1)

Miranda Doni (29)
Twin Laser Turret (6)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)
R3-A2 (2)
BTL-A4 Y-Wing (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
PartyMareike:
Tomax Bren (24)
Cool Hand (1)
Systems Officer (2)
Fleet Officer (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE Shuttle (0)

Colonel Vessery (35)
Veteran Instincts (1)
Ion Cannon (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/D (0)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)
Stealth Device (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Drabblmann:
Patrol Leader (40)
Operations Specialist (3)
Gunner (5)
Hotshot Co-pilot (4)

Patrol Leader (40)
Darth Vader (3)
Gunner (5)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Twikipek_Jiju:
Dash Rendar (36)
Lone Wolf (2)
Heavy Laser Cannon (7)
Rey (2)
Outrider (5)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)

Gold Squadron Pilot (18)
Twin Laser Turret (6)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Kendy:
Ketsu Onyo (38)
Fearlessness (1)
Dengar (3)
Inertial Dampeners (1)
Shadow Caster (3)

Torkil Mux (19)
Twin Laser Turret (6)
Inspiring Recruit (1)

Palob Godalhi (20)
Trick Shot (0)
Twin Laser Turret (6)
Zuckuss (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Howlrunner:
Jan Ors (25)
Veteran Instincts (1)
Twin Laser Turret (6)
Nien Nunb (1)

Miranda Doni (29)
Autoblaster Turret (2)
Extra Munitions (2)
Homing Missiles (5)
C-3PO (3)
Guidance Chips (0)

Airen Cracken (19)
Veteran Instincts (1)
Homing Missiles (5)
Guidance Chips (0)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Tharlin:
Dengar (33)
Attanni Mindlink (1)
Hotshot Co-pilot (4)
R4 Agromech (2)
Punishing One (12)

Fenn Rau (28)
Attanni Mindlink (1)
Autothrusters (2)
Concord Dawn Protector (1)

Inaldra (15)
Attanni Mindlink (1)
"Light Scyk" Interceptor (-2)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder
Dalli:
Omicron Group Pilot (21)
Advanced Sensors (3)
Systems Officer (2)
Fleet Officer (3)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)

"Countdown" (20)
Adaptive Ailerons (0)

"Pure Sabacc" (22)
Veteran Instincts (1)
Lightweight Frame (2)
Adaptive Ailerons (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Würfelkönig:
Nien Nunb (29)
Snap Shot (2)
R3-A2 (2)
Integrated Astromech (0)
Black One (1)

Braylen Stramm (25)
Tactician (2)
M9-G8 (3)
Alliance Overhaul (0)

Eaden Vrill (32)
Rey (2)
Rigged Cargo Chute (1)
Smuggling Compartment (0)
Tactical Jammer (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Mattes:
Countess Ryad (34)
Push the Limit (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/x7 (-2)

Colonel Vessery (35)
Juke (2)
TIE/x7 (-2)

"Omega Leader" (21)
Juke (2)
Comm Relay (3)
Stealth Device (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Wolfir:
Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Proton Torpedoes (4)
Extra Munitions (2)
Boba Fett (1)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Plasma Torpedoes (3)
Extra Munitions (2)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Plasma Torpedoes (3)
Intelligence Agent (1)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Malazath:
Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Intelligence Agent (1)
R5-P8 (3)
Anti-Pursuit Lasers (2)

Contracted Scout (25)
Attanni Mindlink (1)
Extra Munitions (2)
Proton Torpedoes (4)
Boba Fett (1)
R4 Agromech (2)
Guidance Chips (0)

Fenn Rau (28)
Attanni Mindlink (1)
Autothrusters (2)
Concord Dawn Protector (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Lanzealot:
Carnor Jax (26)
Push the Limit (3)
Autothrusters (2)
Royal Guard TIE (0)

"Echo" (30)
Veteran Instincts (1)
Fire-Control System (2)
Intelligence Agent (1)
Advanced Cloaking Device (4)

The Inquisitor (25)
Push the Limit (3)
Autothrusters (2)
TIE/v1 (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Rooker:
Miranda Doni (29)
Twin Laser Turret (6)
Extra Munitions (2)
Sabine Wren (2)
Seismic Charges (2)
Cluster Mines (4)
Proximity Mines (3)
Advanced SLAM (2)

Esege Tuketu (28)
Twin Laser Turret (6)
Extra Munitions (2)
Seismic Torpedo (2)
Bombardier (1)
Conner Net (4)
Proton Bombs (5)
Advanced SLAM (2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
00supra00:
"Backdraft" (27)
Veteran Instincts (1)
Fire-Control System (2)
Targeting Synchronizer (3)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

"Quickdraw" (29)
Expertise (4)
Electronic Baffle (1)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

"Deathfire" (17)
Extra Munitions (2)
Homing Missiles (5)
Cluster Mines (4)
Guidance Chips (0)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Fasekel:
"Backdraft" (27)
Adaptability (0)
Fire-Control System (2)
Pattern Analyzer (2)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

Colonel Vessery (35)
Veteran Instincts (1)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/x7 (-2)

The Inquisitor (25)
Push the Limit (3)
Autothrusters (2)
TIE/v1 (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Munin:
Miranda Doni (29)
Twin Laser Turret (6)
Homing Missiles (5)
Rey (2)
Guidance Chips (0)

Dash Rendar (36)
Push the Limit (3)
Heavy Laser Cannon (7)
Kanan Jarrus (3)
Engine Upgrade (4)
Outrider (5)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Steka:
"Quickdraw" (29)
Draw Their Fire (1)
Fire-Control System (2)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

Colonel Vessery (35)
Juke (2)
TIE/x7 (-2)

Carnor Jax (26)
Push the Limit (3)
Autothrusters (2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Kettch:
Carnor Jax (26)
Push the Limit (3)
Autothrusters (2)
Shield Upgrade (4)
Royal Guard TIE (0)

Rear Admiral Chiraneau (46)
Predator (3)
Kylo Ren (3)
Darth Vader (3)
Gunner (5)
Engine Upgrade (4)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Farlander:
Glaive Squadron Pilot (34)
Crack Shot (1)
TIE/x7 (-2)

Countess Ryad (34)
Crack Shot (1)
TIE/x7 (-2)

Colonel Vessery (35)
Crack Shot (1)
TIE/x7 (-2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
P4in:
Tomax Bren (24)
Cool Hand (1)
Fleet Officer (3)
TIE Shuttle (0)

Countess Ryad (34)
Push the Limit (3)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
TIE/x7 (-2)

Colonel Vessery (35)
Swarm Leader (3)
TIE/x7 (-2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
TuRbO:
"Backdraft" (27)
Adaptability (0)
Fire-Control System (2)
Pattern Analyzer (2)
Lightweight Frame (2)
Special Ops Training (0)

Rear Admiral Chiraneau (46)
Push the Limit (3)
Kylo Ren (3)
Rebel Captive (3)
Ysanne Isard (4)
Thermal Detonators (3)
Engine Upgrade (4)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Naju:
Rey (45)
Expertise (4)
Finn (5)
Kanan Jarrus (3)
Millennium Falcon (TFA) (1)

Norra Wexley (29)
Push the Limit (3)
C-3PO (3)
R2-D2 (4)
Vectored Thrusters (2)
Alliance Overhaul (0)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder


Zuletzt von Loken5888 am Di 01 Aug 2017, 09:13 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Loken5888 am Di 01 Aug 2017, 01:03

Listen aktualisiert

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Liveticker SC Bamberg 2

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten