Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Farlander am Sa 10 Jan 2015, 08:43

Battle over Bamberg - Episode III: Storechampionship Comixart


Es ist eine finstere Zeit für die Piloten der Pinken Garde, denn es ist Jagdsaison in der Galaxis. Von überall her schwärmen Piloten aus, um die begehrten Titel des Store Champion zu erringen. Der Unicorn-Sektor, in dem die friedliebenden "Deadly Flying Pink Unicorns of Death, Doom & Destruction" auf Regenbogen tanzen wird zu einem schwer umkämpften Schlachtfeld, als Hooters, Expendables, Blood Stripes und Wölfe in das System eindringen. Unter den Wölfen ist Darth Wolfir, der die letzten sechs Turniere ungeschlagen ist. Und in der Stunde der größten Not ist auch der Pink Leader nicht auf dem Schlachtfeld anwesend. Wird es den Einhörnern gelingen, ihre Heimat zu verteidigen?  

Die Store Championship Bamberg 2015 wird heute, am 10. Januar unter 24 Spielern ausgespielt, davon sind 7 Spieler Unicorns und für den Titel des Turniers muss man sich in fünf stahlharten Runden beweisen, denn das Teilnehmerfeld ist eines der härtesten, das man diese Saison auf einer SC antreffen kann:

In alphabetischer Ordnung die Spieler und ihre Listen: :

Eldar-Lord; T3-Rang 17; Platz 17 DM; zweifacher Sieger auf Turnieren in Mannheim // Dual YT
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!34:8,-1,62,63:2:14:;94:8,23,-1,32:14:-1

Enjineer: T3-Rang 36; Unicorn; Erfinder der Liste, die bei der DM Vizemeister wurde // Whisper + 5
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!79:27,-1,46:-1:9:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1

Durian Khaar: T3-Rang 27; Orgagott aus Würzburg // Deci + 3 TIEs
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!99:8,-1,103,40,46,-1:-1:-1:;15::-1:-1:;16::-1:-1:;14::-1:-1

Flo-Master: T3-Rang 30, Ersteller diverser YouTube-Anleitungen // Dual Falcon
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!36:-1,-1,75,-1:2:-1:;35:18,-1,74,32:-1:-1

Grifter: Jung-Unicorn // 4 kleine Rebellenschiffe
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!c=120!73:43,-1,-1:-1:-1:;3:-1,-1:-1:-1:;86:27,72:-1:-1:;46:0,-1:-1:-1

ikit-claw: T3-Rang 286 // 3 Elite-Rebellen
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!5:96,-1,3:-1:2:;74:-1,36,-1,59:-1:-1:;87:72:7:2:U.101

Loken5888: T3-Rang 12; Platz 25 DM; Sieger von Würzburg; Unicorn; kann auch mit extremen Schlafmangel gut spielen; Angstgegner von Farlander // 7er-Schwarm
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!18:27:-1:6:;17:27:-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1

Mattes: T3-Rang 34; Unicorn; Spitzreiter Franken-Liga // Fat Han + 3 Z
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!36:57,-1,63,38:2:3:;65:-1:-1:-1:;65:-1:-1:-1:;65:-1:-1:-1

Mercurio: T3-Rang 55 // Boba + Echo
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!38:98,23,24,46,-1:-1:3:;78:27,44,38:-1:9

paetrick-star: T3-Rang 20 // Dash + Corran
http://xwing-builder.co.uk/view/164748/dash-corran

Qbyrd: T3-Rang 19, Gewinner Regional Österreich & Regional Mitte, Orgagott // Fat Han + 3 Z
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!36:57,-1,63,21:2:3:;64:-1:-1:-1:;64:-1:-1:-1:;64:-1:-1:-1

Raven17 // Deci + Whisper
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!99:27,-1,103,102,46,-1:-1:3:;79:27,36,-1:-1:9

Rolinger: T3-Rang 6, Store Champion München; Geißel Gottes; Vizemeister Österreich; Unicorn // Whisper + 5
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!79:27,-1,46:-1:9:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1

Rooker: kürzlich Turniersieger bei Escalation in Coburg// Deci + TIE
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!79:27,-1,46:-1:9:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1

Rookie-Pilot: Zweiter Platz auf dem 2. Würzburger Turnier // 4 X-Wings
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!5:27,-1,78:-1:-1:;1:-1,-1:-1:-1:;3:-1,-1:-1:-1:;3:-1,-1:-1:-1

Salamander1122: T3-Rang 87; jüngster Spieler // Deci + Whisper
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!98:57,-1,102,38,46,-1:-1:6:;79:27,36,-1:-1:9:

Shepard aka Pink69: T3-Rang 40, Unicorn, Sieger der Herzen von Wimmelburg// Mini-Rebellenschwarm
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!3:-1,-1:-1:-1:;3:-1,-1:-1:-1:;64:-1:-1:-1:;64:-1:-1:-1:;29:27,13:7:-1:U.18

Skyballer: T3-Rang 10; DM Platz 11; Unicorn; Farlanders große Hoffnung // Deci + Soontir
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!99:18,-1,46,45,102,-1:-1:3:;28:18:5:1:M.2

Starlumi: T3-Rang 84 // Paul Havers US-Squad 2014
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!36:27,-1,31,63:2:3:;4:-1,-1:-1:-1:;65:-1:-1:-1

Thyreus: T3-Rang 82 // Whisper + Deci
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!99:20,-1,103,102,-1,-1:-1:-1:;79:96,43,48:-1:9

Tzatziki-Mann: T3-Rang 25 // Deci + Whisper
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!99:27,-1,103,102,46,-1:-1:3:;79:27,36,-1:-1:9:

Vile: T3-Rang 166 // Whisper
http://xwing-builder.co.uk/view/171894/1-turnier-2015

Wayko: T3-Rang 9; DM Platz 8 // Whisper + Mini-Schwarm
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!11::-1:-1:;11::-1:-1:;11::-1:-1:;18:-1:-1:-1:;79:27,36,46:-1:9

Wolfir: T3-Rang 1; Gewinner Regional Süd, sowie diverser anderer Turniere // Whisper + 5
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Galactic%20Empire&d=v3!s!79:27,-1,46:-1:9:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1:;10::-1:-1

Sollte ein Pilot verhindert sein, springt Farlander, Pink Leader, el Señor , GröPaZ, T3-Rang 7 höchstselbst ein:
http://geordanr.github.io/xwing/?f=Rebel%20Alliance&d=v3!s!74:27,-1,-1,3:-1:-1:;86:56,73:7:7:U.18;1:-1,78:-1:-1:%255DView


_________________
avatar
Farlander
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  fry0815 am Sa 10 Jan 2015, 09:17

cool, viel Spaß euch allen

_________________
Ihr Mangel an Ironie ist beklagenswert....
avatar
fry0815
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Drachenzorn am Sa 10 Jan 2015, 09:21

Sehr interessante Listen und ein starkes Umfeld, ich bin sehr gespannt!

Allen viel Spaß!

_________________
Tischkrieger Shop - X-Wing und mehr von Drachenzorn

avatar
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.tischkrieger.de

Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Freizeitheld am Sa 10 Jan 2015, 09:22

Viel Spaß und Erfolg den Teilnehmern!
Bin gespannt!

_________________
"Kein Grund zur Sorge, das halbe Schiff ist ja noch übrig!"
avatar
Freizeitheld
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  TKundNobody am Sa 10 Jan 2015, 09:55

Viel Spaß euch und viel Erfolg allen die ich kenne ^^

_________________
MfG Nobody

Ich tue hier nur MEINE Meinung kund.

Fehlerhafte Übersetzungen bei Karten / FAQ hier melden - Sir Willibald's Workshop
Download von Turnierverwaltung für X-Wing Miniaturen TM
avatar
TKundNobody
Veteran des MER


http://apps.piratesoftatooine.de/?lang=de

Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  IceFace am Sa 10 Jan 2015, 10:31

DANKE DIR Farlander für den tollen Start für den Live Ticker!

Dass meine Live Ticker Idee so viel Beliebtheit und Liebe dahinter findet, hätte ich mir nie erträumt!!!

Ich wünsche ALLEN Teilnehmern viel Erfolg und viel SPASS!!!!

Super Arbeit, die du machst, Farlander!!!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Noakad am Sa 10 Jan 2015, 10:33

Super Farlander!
Viel spass und viel Erfolg allen.
Ich bin echt gespannt welche Liste das Rennen macht!

_________________



 Pirates of Tatooine  - Heidekreis
avatar
Noakad
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Udo77 am Sa 10 Jan 2015, 10:54

Ist Deci + Whisper nun die neue Hotness ?

avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Noakad am Sa 10 Jan 2015, 11:39

Post mal Paarungen und Ergebnisse dazu denn.

_________________



 Pirates of Tatooine  - Heidekreis
avatar
Noakad
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Darth Bane am Sa 10 Jan 2015, 12:21

Udo schrieb:Ist Deci + Whisper nun die neue Hotness ?

Nun man hat, wenn man einen gut ausgerüsteten Decimator spielen möchte, eigentlich kaum noch Punkte für eine flexible Begleitung bei der imperialen Marine. So bleibt die Auswahl beschränkt - entweder man nimmt nen soliden Klotz, wie die Firespray - oder eben den TIE-Phantom, der ja bekanntlich Erzfeind Nummer 1 für Schwärme - der natürliche Feind des Decimators - ist.
Kurzum => das ist ne solide Kombination aus vielen HP und einem Hard-Hitter mit exzellenten Manövrier & Ausweichfähigkeiten!

Skyballer spielt die Variante mit Soontir Fel, die in der Defensive etwas stärker ist - aber dafür offensiv nicht ganz so mithalten kann. Ich selbst habe damals für die Weltmeisterschaft schon mit Whisper und Decimator experimentiert. Die Vorteile liegen auf der Hand!  

Mein heißer Tipp für die Store-Championship ist jedoch wieder Wolfir.

=> ist die ausgeglichenste und flexibelste Kombination, die man derzeit beim Imperium spielen kann. Er weiß zudem damit umzugehen - ich bin gespannt ob einer der Kandidaten ihm die Leviten lesen kann. Wenn ich mir die Listen so ansehe ... viele VT-49er und andere Phantome dabei. Gut geflogen ist das nen potentieller Konter für den Whisper-Schwarm!

_________________


"Begründer der Regel der Zwei - Sithmeister und X-Wing Enthusiast"
Die Sith-Kolumne - Taktiken, Listenbau und Sonstiges! Meine Gast-Beiträge auf dem Unicorn-Blog!
avatar
Darth Bane
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Farlander am Sa 10 Jan 2015, 13:33

Kurzer Zwischenbericht:

Wayko musste kurzfristig abspringen, weswegen ich einspringen muss. Paarungscomputer hat drei Mal rumgemurkst, so dass händisch nachgeholfen werden musste. Aber es kann von keiner Bevorzugung meinerseits gesprochen werden, da ich mich gleich mal gegen Wolfir gelost habe

Zwischenstand nach Runde 2 gibt es, sobald die abgeschlossen ist. Grade etwas viel unterwegs, da Orga und spielen in einem kleinen, beengten Raum etwas schwer ist.

_________________
avatar
Farlander
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  IceFace am Sa 10 Jan 2015, 13:39

OJE!!
Hoffe, dass du den Stress loswirst (alles grün behandeln!) und locker spielen kannst!

Drücke dir die Daumen!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  RogueLeader am Sa 10 Jan 2015, 13:55

Auch von mir viel positive Energie und reichlich !!!
Hoffe du kannst ordentlich Stress abbauen und das Turnier genießen!

_________________
Weiß ist dienstlich
avatar
RogueLeader
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Farlander am Sa 10 Jan 2015, 15:38

Runde 2:


1: Skyballer VS Shepard - Match Results: Skyballer is the winner 66 to 0
2: Mattes VS Eldar-Lord - Match Results: Eldar-Lord is the winner 0 to 100
3: Tzatziki-Mann VS Durian Khaar - Match Results: Tzatziki-Mann is the winner 100 to 0
4: Wolfir VS Qbyrd - Match Results: Qbyrd is the winner 36 to 100
5: Loken5888 VS Rolinger - Match Results: Rolinger is the winner 12 to 100
6: Thyreus VS Raven17 - Match Results: Raven17 is the winner 0 to 100
7: Enjineer VS Rookie-Pilot - Match Results: Enjineer is the winner 79 to 36
8: Starlumi VS Mercurio - Match Results: Starlumi is the winner 100 to 0
9: Salamander VS Farlander - Match Results: Farlander is the winner 0 to 100
10: Grifter VS Rooker - Match Results: Grifter is the winner 100 to 23
11: ikit_claw VS Vile - Match Results: Vile is the winner 100 to 33
12: Flo-Master VS paetrickstar - Match Results: paetrickstar is the winner 100 to 42


Runde 3:

1: Eldar-Lord VS Tzatziki-Mann - Match Results: Draw 100 to 100

2: Skyballer VS Rolinger - Match Results: Rolinger is the winner 40 to 100
3: Raven17 VS Qbyrd - Match Results: Qbyrd is the winner 36 to 100
4: Starlumi VS Farlander - Match Results: Starlumi is the winner 100 to 24
5: Shepard VS Wolfir - Match Results: Wolfir is the winner 12 to 100
6: Enjineer VS Mattes - Match Results: Mattes is the winner 26 to 100
7: Grifter VS Loken5888 - Match Results: Grifter is the winner 88 to 68
8: Durian Khaar VS Vile - Match Results: Durian Khaar is the winner 100 to 16
9: Thyreus VS paetrickstar - Match Results: paetrickstar is the winner 0 to 100
10: Flo-Master VS Rookie-Pilot - Match Results: Flo-Master is the winner 100 to 51
11: Mercurio VS Salamander - Match Results: Mercurio is the winner 100 to 0
12: ikit_claw VS Rooker - Match Results: ikit_claw is the winner 100 to 0


Tabelle:

Rank Name Score MoV SoS
1 Rolinger 15 512 25
2 Qbyrd 15 492 25
3 Tzatziki-Mann 11 500 31
4 Eldar-Lord 11 500 26
5 Starlumi 10 412 25
6 Skyballer 10 406 25
7 Wolfir 10 400 25
8 Mattes 10 374 21
9 Durian Khaar 10 368 26
10 Raven17 10 367 25
11 Grifter 10 313 15
12 paetrickstar 10 242 21
13 Flo-Master 5 307 20
14 Loken5888 5 256 25
15 Farlander 5 248 20
16 Shepard 5 246 20
17 Enjineer 5 238 20
18 Mercurio 5 236 25
19 ikit_claw 5 233 16
20 Vile 5 183 25
21 Thyreus 5 156 20
22 Rookie-Pilot 0 152 15
23 Salamander 0 36 15
24 Rooker 0 23 20

_________________
avatar
Farlander
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  IceFace am Sa 10 Jan 2015, 16:01

WOOOOWW!!!

100:100 Abschuss!!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  RogueLeader am Sa 10 Jan 2015, 18:04

Krass, soetwas gibt es?

_________________
Weiß ist dienstlich
avatar
RogueLeader
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  TheRealStarkiller am Sa 10 Jan 2015, 18:07

GZ an den Rolinger!
Wie sah seine Liste aus?
avatar
TheRealStarkiller
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Noakad am Sa 10 Jan 2015, 18:55

Poste mal die Ergebnisse.
Die Listen der Teilnehmer stehen oben.

_________________



 Pirates of Tatooine  - Heidekreis
avatar
Noakad
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Farlander am Sa 10 Jan 2015, 19:43

Puh, endlich durch. Weil ich ja selber spielen musste, bin ich leider nicht dazu gekommen, Zwischenstände zu posten, aber hier mal die Endtabelle:


RankNameScoreMoVSoS
1Tzatziki-Mann2177781
2Skyballer2079471
3Qbyrd2069581
4Rolinger2068480
5paetrickstar2064267
6Starlumi1563076
7Wolfir1560075
8Durian Khaar1560066
9Mercurio1559455
10Mattes1558646
11Flo-Master1550765
12Eldar-Lord1150086
13Loken58881063255
14Shepard1047065
15Farlander1045150
16Raven171039965
17Thyreus1038450
18ikit_claw1036146
19Grifter1031365
20Rookie-Pilot533445
21Enjineer531955
22Vile526450
23Salamander523345
24Rooker523145


Höhepunkte des Turniers:

Tzatziki-Mann und Eldar-Lord haben zwei Decis, die dank Crits beide PS 0 haben und sich dadurch gleichzeitig vernichten -> 100:100.

Fair-Play-Preis (Biggs Darklighter) geht an Marcel "Qbyrd" von den Expendables, der im Finale gegen Tzatziki-Mann Ysanne Isard mehrfach (!) nachträglich triggen ließ.

Ich bin fix und alle. Genaue Partien demnächst. Gratulation an den Sieger!

_________________
avatar
Farlander
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Corellianer am Sa 10 Jan 2015, 19:49

Farlander schrieb:Fair-Play-Preis (Biggs Darklighter) geht an Marcel "Qbyrd" von den Expendables, der im Finale gegen Tzatziki-Mann Ysanne Isard mehrfach (!) nachträglich triggen ließ.
@Marcel: Meinen Respekt dafür, das ist großer Sportsgeist  
War es letztlich spielentscheidend?

@Tzatziki: Gratulation!

_________________
DER CORELLIANER
avatar
Corellianer
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Drachenzorn am Sa 10 Jan 2015, 19:50

Gratulation an den Tzaziki-Mann und Hut ab vor Qybyrd!

_________________
Tischkrieger Shop - X-Wing und mehr von Drachenzorn

avatar
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.tischkrieger.de

Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Farlander am Sa 10 Jan 2015, 19:56

Leider, leider war das SC Kit noch nicht da, aber Unicorns sind erfinderisch und es gab daher streng limitiere, mega exklusive Unicorn-Promo-Karten:





@ Corellianer:

So weit ich weiß, war es wahrscheinlich entscheidend, weil das ja mehrfach passiert ist und der Deci am Ende auf wenig HPs hing.

_________________
avatar
Farlander
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Noakad am Sa 10 Jan 2015, 19:56

GZ an den Sieger und Respekt an Qbyrd.

_________________



 Pirates of Tatooine  - Heidekreis
avatar
Noakad
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  IceFace am Sa 10 Jan 2015, 21:33

Gratulliere zum Sieg Tzaziki-Mann!

Und MEINEN HOHEN RESPEKT der Fairness von Qbyrd !!

Farlander: Sehr Cooler Karte!!
Habe auch die Tabelle korrigiert
Es waren die eckigen Klammern die gefhelt haben.
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Udo77 am Sa 10 Jan 2015, 23:17

Gratulation an Tzatziki-Mann.

Ich habe seine Liste heute auch bei uns gespielt. Ysanne vergisst man wirklich gerne und oft. Im MiniWar Club haben wir deshalb zum Verinnerlichen alle laut aufgesagt: "Zu Begin der Kamphphase ... !!"
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Store Championship Bamberg [LIVETICKER & SPIELBERICHTE]

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten