LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Seite 1 von 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Marvao am Do 28 Mai 2015, 10:05

Admin Edit: Livestream , Login: xwinglivestream@t-online.de Pass: !QAY2wsx

Hello aus Berlin!

Am Sonntag ist es soweit, das Regional Ost findet in Berlin statt.

Die Infos:

Gespielt wird nach den offiziellen Regeln, Turnierregeln und FAQ (engl. V3.02 - stand 27.03.2015)
Format: Schweizer System, 5 Runden mit Cut der besten 8
Rundendauer: 60 min - Finale Unbegrenzt
Es wird mit einer Masterclock gespielt werden. Es wird keine Ansagen geben, wie viel Zeit noch ist.

Zeitplan:
09:30 - 09:45 Anmeldung
10:00 - 11:00 Runde 1
11:15 - 12:15 Runde 2
13:30 - 14:30 Runde 3
14:30 - 15:15 Pause
15:20 - 16:20 Runde 4
16:35 - 17:35 Runde 5
17:35 - 17:50 Cut mit Siegerehrung
18:00 - 19:00 Runde 1
19:10 - 20:10 Runde 2
20:25 - unbegrenzt Runde 3

Wir werden jede Runde Gemeinsam starten.

Es darf nur mit bis zum 17.05.2015 verfügbaren, originalen X-Wing Material gespielt werden.
Denkt deshalb daran folgendes auf jeden Fall mitzubringen:

  • Eine ausgedruckte Ausfertigung der Staffelliste
  • Benötigte Modelle inkl. Pilotenkarten und Aufwertungskarten laut eingesendeter Squadliste
  • Ein vollständiger Satz Schadenkarten
  • Würfel (Die Dice App ist nicht zum Würfeln zugelassen)
  • Ein Satz Manöver und Reichweiten Schablonen
  • alle benötigten Aktionsmarker
  • 3 Hindernisse eurer Wahl (müssen einzigartig sein - mehrere gleiche werden nicht erlaubt sein)

In der Startgebühr wird ein Mittagessen enthalten sein. Getränke können vor Ort erworben werden.

Die Spieler und ihre Listen:

Marcus "Grechak" Gehrmann:
"Kreischläufer" (18)
Schwarmtaktik (2)
Tarnvorrichtung (3)

Pilot der Akademie (12)
Tarnvorrichtung (3)

Pilot der Akademie (12)

Pilot der Akademie (12)

Pilot der Akademie (12)

Pilot der Akademie (12)

Pilot der Akademie (12)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder

Marvin "Marvao" Attar:
IG-88A (36)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88B (36)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Mario "knallpeng" Nies:
Han Solo (46)
Bis an die Grenzen (3)
Kyle Katarn (Crew) (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Millennium Falke (1)

Pilot der Grün-Staffel (19)
Flügelmann (2)
Chardaan-Nachrüstung (-2)

Pilot der Bandit-Staffel (12)

Pilot der Bandit-Staffel (12)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Enrico "Enno" Kuppe:
Kath Scarlet (Abschaum) (38)
Bis an die Grenzen (3)
Seismische Bomben (2)
Aufklärungs-Experte (3)
Verbessertes Triebwerk (4)

Emon Azzameen (36)
Protonenbomben (5)
Aufklärungs-Experte (3)
Annährungsminen (3)
Annährungsminen (3)
Andrasta (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Kai "Rancor" Seidlitzki:
Soontir Fel (27)
Staffelführer (2)
Experimentelles Interface (3)
Verbesserte Schilde (4)
TIE der Roten Garde (0)

Carnor Jax (26)
Jagdinstinkt (3)
Verbesserte Schilde (4)

Turr Phennir (25)
Ausmanövrieren (3)
Verbesserte Hülle (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Stefan Weiß:
IG-88B (36)
Jagdinstinkt (3)
Störsender (4)
"Mangler"-Kanonen (4)
Seismische Bomben (2)
Trägheitsdämpfer (1)
IG-2000 (0)

IG-88C (36)
Jagdinstinkt (3)
Störsender (4)
"Mangler"-Kanonen (4)
Seismische Bomben (2)
Trägheitsdämpfer (1)
IG-2000 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Alexander "FRY" Ruwisch:
Dash Rendar (36)
Bis an die Grenzen (3)
Schwere Laserkanone (7)
Kyle Katarn (Crew) (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Outrider (5)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
R2-D2 (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Mathias "robot" Mews:
"Geflüster" (32)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

Soontir Fel (27)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)

Pilot der Delta-Staffel (30)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

Gerald "KnutBorchert" Graupner:
Kath Scarlet (Abschaum) (38)
Veteraneninstinkte (1)
K4-Sicherheitsdroide (3)
Trägheitsdämpfer (1)
Verbessertes Triebwerk (4)

Dace Bonearm (23)
Veteraneninstinkte (1)
Ionengeschütz (5)
Verbessertes Triebwerk (4)

Raumfahrer des Kartells (14)
Ionenkanonen (3)
"Schwerer Scyk"-Abfangjäger (Kannone) (2)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

Danny "Angel-Interceptor" Jeske:
Krassis Trelix (36)
Schwere Laserkanone (7)
Annährungsminen (3)

Pilot der Delta-Staffel (30)

Pilot der Akademie (12)

Pilot der Akademie (12)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Sascha "Gulagtha" Schmidt:
IG-88C (36)
Veteraneninstinkte (1)
Zielvisor (3)
Schwere Laserkanone (7)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88D (36)
Veteraneninstinkte (1)
Zielvisor (3)
Schwere Laserkanone (7)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder

Felizian "Izian_Fel" Stockinger:
IG-88B (36)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88C (36)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Dennis "Grumel" Schlesinger:
Chewbacca (42)
Bis an die Grenzen (3)
Ionenpuls-Raketen (3)
Kyle Katarn (Crew) (3)
C-3PO (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Millennium Falke (1)

Pilot der Tala-Staffel (13)

Pilot der Tala-Staffel (13)

Pilot der Tala-Staffel (13)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder

Kai Krupp:
Dash Rendar (36)
Einsamer Wolf (2)
Schwere Laserkanone (7)
Aufklärungs-Experte (3)
Tarnvorrichtung (3)
Outrider (5)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Flechet-Torpedos (2)
R2-D2 (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Ulrich "Tain" Montanus:
IG-88B (36)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
Schwere Laserkanone (7)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88C (36)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
Schwere Laserkanone (7)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder

Bülent "jessey-blue" Ahmed:
Dash Rendar (36)
Bis an die Grenzen (3)
Schwere Laserkanone (7)
Kyle Katarn (Crew) (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Outrider (5)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
R2-D2 (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Lorant Peter:
Chewbacca (42)
Bis an die Grenzen (3)
Kyle Katarn (Crew) (3)
C-3PO (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Millennium Falke (1)

"Leebo" (34)
Entschlossenheit (1)
"Mangler"-Kanonen (4)
Outrider (5)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Alexander "luke732" Pohl:
Dash Rendar (36)
Bis an die Grenzen (3)
Schwere Laserkanone (7)
Kyle Katarn (Crew) (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Outrider (5)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
R2-D2 (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Arndt "Geltix" Hohnholz:
Jake Farrell (24)
Veteraneninstinkte (1)
Chardaan-Nachrüstung (-2)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)
Erfahrener Testpilot (0)

Tarn Mison (23)
R7-Astromech-Droide (2)

Pilot der Blauen Staffel (22)

Pilot der Gold-Staffel (18)
Ionengeschütz (5)
R3-A2 (2)
BTL-A4-Y-Wing (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Marcel "Dalli" Herzog:
"Kreischläufer" (18)
Schwarmtaktik (2)

"Backstabber" (16)

"Dark Curse" (16)

Pilot der Schwarz-Staffel (14)
Das Feuer auf mich ziehen (1)

Pilot der Schwarz-Staffel (14)
Furchteinflössend (2)

Pilot der Schwarz-Staffel (14)
Erbarmungslos (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Lukas "Celes" Kwietniewski:
Han Solo (46)
Jagdinstinkt (3)
C-3PO (3)
Bordschütze (5)
Verbessertes Triebwerk (4)
Millennium Falke (1)

Grenzgänger aus dem Wilden Raum (30)
Schwere Laserkanone (7)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

Björn "sniktrack" Heitmann:
Dash Rendar (36)
Einsamer Wolf (2)
"Mangler"-Kanonen (4)
Aufklärungs-Experte (3)
Tarnvorrichtung (3)
Outrider (5)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Flechet-Torpedos (2)
R2-D2 (4)
Ausfallsichere Munition (1)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder

Tim "Macross" Hartmann:
Ten Numb (31)
Berechnung (1)
Feuerkontrollsystem (2)

Pilot der Blauen Staffel (22)
Feuerkontrollsystem (2)

Testpilot (17)
Chardaan-Nachrüstung (-2)

Testpilot (17)
Chardaan-Nachrüstung (-2)

Pilot der Bandit-Staffel (12)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Jan "ravensclaw" Mucks:
"Leebo" (34)
Einsamer Wolf (2)
"Mangler"-Kanonen (4)
Dash Rendar (Crew) (2)
Outrider (5)

Tarn Mison (23)
R7-Astromech-Droide (2)

Pilot der Bandit-Staffel (12)
Cluster-Raketen (4)

Pilot der Bandit-Staffel (12)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Marcel "Norak" Mischke:
IG-88A (36)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88B (36)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Steffen "Strauchdieb0815" Wegner:
Dash Rendar (36)
Bis an die Grenzen (3)
Schwere Laserkanone (7)
Kyle Katarn (Crew) (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Outrider (5)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
R2-D2 (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Martin "DaPogge" Poggendorf:
Guri (30)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)

Söldner (20)
Autoblastergeschütz (2)
Flechet-Torpedos (2)
Flechet-Torpedos (2)

Kampfpilot der Schwarzen Sonne (13)

Kampfpilot der Schwarzen Sonne (13)

Kampfpilot der Schwarzen Sonne (13)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Maik Petermann:
IG-88B (36)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
Schwere Laserkanone (7)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88C (36)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
Schwere Laserkanone (7)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder

Alex "Miles" Pischke:
Dash Rendar (36)
Bis an die Grenzen (3)
Schwere Laserkanone (7)
Kyle Katarn (Crew) (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Outrider (5)

Pilot der Gold-Staffel (18)
Ionengeschütz (5)
R3-A2 (2)
BTL-A4-Y-Wing (0)

Pilot der Bandit-Staffel (12)
Ionenpuls-Raketen (3)
Ausfallsichere Munition (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

Marco "Khars" Hartmann:
"Echo" (30)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

Carnor Jax (26)
Veteraneninstinkte (1)
Automatische Schubdüsen (2)
Tarnvorrichtung (3)
TIE der Roten Garde (0)

Turr Phennir (25)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)
Tarnvorrichtung (3)
TIE der Roten Garde (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Sascha "Nightrain" Schüler:
Soontir Fel (27)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)
Tarnvorrichtung (3)
TIE der Roten Garde (0)

Carnor Jax (26)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)
Tarnvorrichtung (3)
TIE der Roten Garde (0)

Turr Phennir (25)
Veteraneninstinkte (1)
Automatische Schubdüsen (2)
Tarnvorrichtung (3)
TIE der Roten Garde (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Sebastian "curi" Roehrich:
Dash Rendar (36)
Bis an die Grenzen (3)
Schwere Laserkanone (7)
Kyle Katarn (Crew) (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Outrider (5)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
R2-D2 (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Sebastian "Xaaw" Knoche:
Verbrecher des Syndikats (18)
Autoblastergeschütz (2)

Verbrecher des Syndikats (18)
Autoblastergeschütz (2)

Verbrecher des Syndikats (18)
Autoblastergeschütz (2)

Verbrecher des Syndikats (18)
Autoblastergeschütz (2)

Verbrecher des Syndikats (18)
Autoblastergeschütz (2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Martin "Tk-9179" Stahlhut:
Pilot der Omikron-Gruppe (21)
Störsender (4)
Mara Jade (3)
Gefangener Rebell (3)

Soontir Fel (27)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)
Tarnvorrichtung (3)
TIE der Roten Garde (0)

Carnor Jax (26)
Bis an die Grenzen (3)
Automatische Schubdüsen (2)
Tarnvorrichtung (3)
TIE der Roten Garde (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Markus "MieseBrise" Frederick:
IG-88B (36)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
"Mangler"-Kanonen (4)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88D (36)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
"Mangler"-Kanonen (4)
"Hot Shot" Blaster (3)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder

Jan "Scavenger" Kolster:
Konteradmiral Chiraneau (46)
Veteraneninstinkte (1)
Ysanne Isard (4)
Gefangener Rebell (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Dauntless (2)

"Echo" (30)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Aufklärungs-Experte (3)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Mario "kleiner_kobolt" von der Reith:
"Geflüster" (32)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
Aufklärungs-Experte (3)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

"Echo" (30)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
Aufklärungs-Experte (3)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

Pilot der Obsidian-Staffel (13)

Total: 97

View in Yet Another Squad Builder

Oliver "drdoom" Henzka:
"Geflüster" (32)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Bordschütze (5)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

"Dark Curse" (16)
Tarnvorrichtung (3)

Pilot der Akademie (12)

Pilot der Akademie (12)

Pilot der Akademie (12)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

Marcel "wazzi" Fiebig:
IG-88A (36)
Adrenalinschub (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
Rückkopplungsfeld (2)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

IG-88B (36)
Adrenalinschub (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
Rückkopplungsfeld (2)
Automatische Schubdüsen (2)
IG-2000 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Rüdiger "Zaltys" Schmidt:
Kopfgeldjäger (33)

Colonel Vessery (35)

Pilot der Onyx-Staffel (32)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Carsten "caolilan" Scheibner:
Pilot der Blauen Staffel (22)
Feuerkontrollsystem (2)
Taktiker (2)
B-Wing/E2 (1)

Pilot der Blauen Staffel (22)
Feuerkontrollsystem (2)

Pilot der Gold-Staffel (18)
Ionengeschütz (5)
R3-A2 (2)
BTL-A4-Y-Wing (0)

Pilot der Gold-Staffel (18)
Ionengeschütz (5)
R2 Astromechdroide (1)
BTL-A4-Y-Wing (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Frank "Raven17" Schumann:
Boba Fett (Abschaum) (39)
Veteraneninstinkte (1)
Flechettekanonen (2)
Taktiker (2)
Rückkopplungsfeld (2)
Verbessertes Triebwerk (4)

IG-88B (36)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Schwere Laserkanone (7)
Rückkopplungsfeld (2)
Automatische Schubdüsen (2)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Patrick "Burko" Gläser:
Ten Numb (31)
Bis an die Grenzen (3)
Zielvisor (3)
Repertierblaster (5)
Protonen-Torpedos (4)
Verbessertes Triebwerk (4)

Keyan Farlander (29)
Bis an die Grenzen (3)
Zielvisor (3)
Repertierblaster (5)
Protonen-Torpedos (4)
Flechet-Torpedos (2)
Verbessertes Triebwerk (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Wir haben die Rückmeldung, dass wir einen Netzwerkanschluss und eine Internetverbindung erhalten vor Ort. Also wird es einen Liveticker der Ergbenisse nach jeder Runde geben. Fotos gibt es dann auch ein Paar Falls es auch klappen sollte und die Internetverbindung stabil und gut genug ist, streame ich je eine Partie pro Runde per Twitch. Immer die Partie mit den beiden Besten.

Ansonsten freue ich mich auf den Turniersonntag!
Bis dahin, Fly Cassual!
Viele Grüße aus Berlin
Marvao


Zuletzt von Marvao am Do 28 Mai 2015, 20:44 bearbeitet; insgesamt 4-mal bearbeitet
avatar
Marvao
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Marvao am Do 28 Mai 2015, 10:05

Einzelne Runden und Ergebnisse

Name                     Punkte Armee Gesamt Differenz
1. Arndt Hohnholz       5 0 5     42
Rebellen
2. Lorant Peter         5 0 5     25
Rebellen
3. Danny Jeske           5 0 5     18
Imperium
4. Lukas Kwietniewski   5 0 5     0
Rebellen
5. Bjˆrn Heitmann       5 0 5     0
Rebellen
6. Jan Kolster           5 0 5     0
Imperium
7. Alexander Pohl       5 0 5     0
Rebellen
8. Marcel Fiebig         5 0 5     0
Abschaum und Kriminelle
9. Steffen Wegner       5 0 5     0
Rebellen
10. Dennis Schlesinger   5 0 5     0
Rebellen
11. Mario Nies           5 0 5     0
Rebellen
12. Kai Krupp             5 0 5     0
Rebellen
13. Markus Frederick     5 0 5     0
Abschaum und Kriminelle
14. Oliver Henzka         5 0 5     0
Imperium
15. Ulrich Montanus       5 0 5     0
Abschaum und Kriminelle
16. Stefan Weifl           5 0 5     0
Rebellen
17. Frank Schumann       5 0 5     0
Abschaum und Kriminelle
18. Alex Pischke         5 0 5     0
Rebellen
19. Sebastian Roehrich   5 0 5     0
Rebellen
20. Tim Hartmann         5 0 5     -18
Rebellen
21. Kai Seidlitzki       5 0 5     -25
Imperium
22. Marcus Gehrmann       1 0 1     -25
Imperium
23. Marvin Attar         1 0 1     -42
Abschaum und Kriminelle
24. R¸diger Schmidt       0 0 0     30
Imperium
25. B¸lent Ahmed         0 0 0     25
Rebellen
26. Carsten Scheibner     0 0 0     23
Rebellen
27. Sascha Sch¸ler       0 0 0     12
Imperium
28. Martin Stahlhut       0 0 0     5
Imperium
29. Sebastian Knoche     0 0 0     0
Abschaum und Kriminelle
30. Freilos 1             0 0 0     0

31. Felizian Stockinger   0 0 0     0
Abschaum und Kriminelle
32. Freilos 2             0 0 0     0

33. Patrick Gl‰ser       0 0 0     0
Rebellen
34. Martin Poggendorf     0 0 0     0
Abschaum und Kriminelle
35. Marco Hartmann       0 0 0     0
Imperium
36. Enrico Kuppe         0 0 0     0
Abschaum und Kriminelle
37. Mario von der Reith   0 0 0     0
Imperium
38. Sascha Schmidt       0 0 0     0
Abschaum und Kriminelle
39. Marcel Mischke       0 0 0     0
Abschaum und Kriminelle
40. Gerald Graupner       0 0 0     0
Abschaum und Kriminelle
41. Mathias Mews         0 0 0     -5
Imperium
42. Michael  Rosenberg   0 0 0     -12
Abschaum und Kriminelle
43. Marcel Herzog         0 0 0     -23
Imperium
44. Alexander Ruwisch     0 0 0     -30
Rebellen


1.:(13) Mario Nies - Patrick Gl‰ser : 5-0 (100-0)
2.:(10) Kai Krupp - Sebastian Knoche : 5-0 (100-0)
3.:(21) Dennis Schlesinger - Freilos 2 : 5-0 (100-0)
4.:(19) Stefan Weifl - Marcel Mischke : 5-0 (100-0)
5.:( 4) Lukas Kwietniewski - Sascha Schmidt : 5-0 (100-0)
6.:(12) Alexander Pohl - Martin Poggendorf : 5-0 (100-0)
7.:( 3) Marcel Fiebig - Freilos 1 : 5-0 (100-0)
8.:( 8) Jan Kolster - Felizian Stockinger : 5-0 (100-0)
9.:(17) Sebastian Roehrich - R¸diger Schmidt : 5-0 (100-42)
10.:(20) Alex Pischke - Mathias Mews : 5-0 (100-44)
11.:(11) Danny Jeske - Sascha Sch¸ler : 5-0 (65-24)
12.:( 1) Lorant Peter - Carsten Scheibner : 5-0 (76-56)
13.:( 7) Kai Seidlitzki - Marcel Herzog : 5-0 (51-33)
14.:(15) Arndt Hohnholz - B¸lent Ahmed : 5-0 (42-25)
15.:( 2) Marcus Gehrmann - Marvin Attar : 1-1 (0-0)
16.:(18) Michael  Rosenberg - Tim Hartmann : 0-5 (12-47)
17.:(14) Martin Stahlhut - Markus Frederick : 0-5 (49-100)
18.:( 9) Alexander Ruwisch - Oliver Henzka : 0-5 (12-100)
19.:( 5) Gerald Graupner - Steffen Wegner : 0-5 (0-100)
20.:(22) Enrico Kuppe - Bjˆrn Heitmann : 0-5 (0-100)
21.:(16) Mario von der Reith - Frank Schumann : 0-5 (0-100)
22.:( 6) Marco Hartmann - Ulrich Montanus : 0-5 (0-100)


RUNDE 2

Name                     Punkte Armee Gesamt Differenz
1. Stefan Weifl           10 0 10     183
Rebellen
2. Dennis Schlesinger   10 0 10     161
Rebellen
3. Alexander Pohl       10 0 10     158
Rebellen
4. Bjˆrn Heitmann       10 0 10     147
Rebellen
5. Alex Pischke         10 0 10     115
Rebellen
6. Oliver Henzka         10 0 10     110
Imperium
7. Tim Hartmann         10 0 10     77
Rebellen
8. Lorant Peter         10 0 10     64
Rebellen
9. Jan Kolster           8 0 8     110
Imperium
10. Ulrich Montanus       6 0 6     100
Abschaum und Kriminelle
11. Kai Krupp             6 0 6     100
Rebellen
12. Marcus Gehrmann       6 0 6     88
Imperium
13. Marvin Attar         6 0 6     25
Abschaum und Kriminelle
14. Frank Schumann       5 0 5     90
Abschaum und Kriminelle
15. Marcel Fiebig         5 0 5     53
Abschaum und Kriminelle
16. Martin Stahlhut       5 0 5     49
Imperium
17. Lukas Kwietniewski   5 0 5     42
Rebellen
18. Steffen Wegner       5 0 5     39
Rebellen
19. Sebastian Roehrich   5 0 5     36
Rebellen
20. Mario Nies           5 0 5     17
Rebellen
21. Alexander Ruwisch     5 0 5     12
Rebellen
22. Carsten Scheibner     5 0 5     3
Rebellen
23. Sascha Sch¸ler       5 0 5     1
Imperium
24. Marcel Mischke       5 0 5     0
Abschaum und Kriminelle
25. Patrick Gl‰ser       5 0 5     0
Rebellen
26. Danny Jeske           5 0 5     -1
Imperium
27. Markus Frederick     5 0 5     -8
Abschaum und Kriminelle
28. Arndt Hohnholz       5 0 5     -8
Rebellen
29. Kai Seidlitzki       5 0 5     -26
Imperium
30. Gerald Graupner       5 0 5     -59
Abschaum und Kriminelle
31. Martin Poggendorf     5 0 5     -86
Abschaum und Kriminelle
32. Enrico Kuppe         1 0 1     -100
Abschaum und Kriminelle
33. Felizian Stockinger   1 0 1     -100
Abschaum und Kriminelle
34. Marcel Herzog         0 0 0     -41
Imperium
35. Michael  Rosenberg   0 0 0     -77
Abschaum und Kriminelle
36. Freilos 1             0 0 0     -100

37. Freilos 2             0 0 0     -100

38. B¸lent Ahmed         0 0 0     -105
Rebellen
39. Sebastian Knoche     0 0 0     -114
Abschaum und Kriminelle
40. Mario von der Reith   0 0 0     -141
Imperium
41. Mathias Mews         0 0 0     -156
Imperium
42. R¸diger Schmidt       0 0 0     -158
Imperium
43. Marco Hartmann       0 0 0     -200
Imperium
44. Sascha Schmidt       0 0 0     -200
Abschaum und Kriminelle


1.:(13) Alexander Pohl - Lukas Kwietniewski : 5-0 (100-42)
2.:(10) Alex Pischke - Markus Frederick : 5-0 (100-41)
3.:(21) Oliver Henzka - Sebastian Roehrich : 5-0 (58-36)
4.:(19) Tim Hartmann - Danny Jeske : 5-0 (76-34)
5.:( 4) Jan Kolster - Frank Schumann : 3-0 (50-40)
6.:(12) Kai Krupp - Ulrich Montanus : 1-1 (0-0)
7.:( 3) Marcus Gehrmann - B¸lent Ahmed : 5-0 (100-12)
8.:( 8) Marvin Attar - Arndt Hohnholz : 5-0 (25-0)
9.:(17) Marcel Fiebig - Bjˆrn Heitmann : 0-5 (53-100)
10.:(20) Steffen Wegner - Dennis Schlesinger : 0-5 (39-100)
11.:(11) Mario Nies - Stefan Weifl : 0-5 (0-83)
12.:( 1) Alexander Ruwisch - R¸diger Schmidt : 5-0 (100-0)
13.:( 7) Marcel Mischke - Sascha Schmidt : 5-0 (100-0)
14.:(15) Patrick Gl‰ser - Marco Hartmann : 5-0 (100-0)
15.:( 2) Kai Seidlitzki - Lorant Peter : 0-5 (56-100)
16.:(18) Gerald Graupner - Mario von der Reith : 5-0 (41-0)
17.:(14) Enrico Kuppe - Felizian Stockinger : 1-1 (50-50)
18.:( 9) Marcel Herzog - Carsten Scheibner : 0-5 (24-47)
19.:( 5) Michael  Rosenberg - Sascha Sch¸ler : 0-5 (0-42)
20.:(22) Freilos 1  - Freilos 2 : 0-0 (0-0)
21.:(16) Sebastian Knoche - Martin Poggendorf : 0-5 (26-40)
22.:( 6) Mathias Mews - Martin Stahlhut : 0-5 (0-100)


RUNDE 3

Name                     Punkte Armee Gesamt Differenz
1. Dennis Schlesinger   15 0 15     235
Rebellen
2. Bjˆrn Heitmann       15 0 15     202
Rebellen
3. Oliver Henzka         15 0 15     129
Imperium
4. Lorant Peter         15 0 15     125
Rebellen
5. Ulrich Montanus       11 0 11     200
Abschaum und Kriminelle
6. Kai Krupp             11 0 11     124
Rebellen
7. Frank Schumann       10 0 10     140
Abschaum und Kriminelle
8. Martin Stahlhut       10 0 10     118
Imperium
9. Stefan Weifl           10 0 10     109
Rebellen
10. Lukas Kwietniewski   10 0 10     105
Rebellen
11. Alexander Pohl       10 0 10     103
Rebellen
12. Alex Pischke         10 0 10     96
Rebellen
13. Carsten Scheibner     10 0 10     76
Rebellen
14. Marcel Mischke       10 0 10     50
Abschaum und Kriminelle
15. Arndt Hohnholz       10 0 10     42
Rebellen
16. Patrick Gl‰ser       10 0 10     38
Rebellen
17. Mario Nies           10 0 10     32
Rebellen
18. Tim Hartmann         10 0 10     16
Rebellen
19. Gerald Graupner       10 0 10     8
Abschaum und Kriminelle
20. Jan Kolster           8 0 8     10
Imperium
21. Marcus Gehrmann       6 0 6     64
Imperium
22. Marvin Attar         6 0 6     -25
Abschaum und Kriminelle
23. Enrico Kuppe         6 0 6     -26
Abschaum und Kriminelle
24. Felizian Stockinger   6 0 6     -58
Abschaum und Kriminelle
25. Sebastian Roehrich   5 0 5     21
Rebellen
26. B¸lent Ahmed         5 0 5     -5
Rebellen
27. Marcel Fiebig         5 0 5     -16
Abschaum und Kriminelle
28. Steffen Wegner       5 0 5     -24
Rebellen
29. Sebastian Knoche     5 0 5     -34
Abschaum und Kriminelle
30. Danny Jeske           5 0 5     -39
Imperium
31. Sascha Sch¸ler       5 0 5     -49
Imperium
32. Markus Frederick     5 0 5     -58
Abschaum und Kriminelle
33. Alexander Ruwisch     5 0 5     -61
Rebellen
34. Kai Seidlitzki       5 0 5     -93
Imperium
35. Sascha Schmidt       5 0 5     -100
Abschaum und Kriminelle
36. R¸diger Schmidt       5 0 5     -123
Imperium
37. Martin Poggendorf     5 0 5     -160
Abschaum und Kriminelle
38. Marcel Herzog         0 0 0     -83
Imperium
39. Freilos 2             0 0 0     -100

40. Freilos 1             0 0 0     -100

41. Michael  Rosenberg   0 0 0     -177
Abschaum und Kriminelle
42. Mathias Mews         0 0 0     -191
Imperium
43. Mario von der Reith   0 0 0     -221
Imperium
44. Marco Hartmann       0 0 0     -300
Imperium

1.:(13) Bjˆrn Heitmann - Alexander Pohl : 5-0 (100-45)
2.:(10) Ulrich Montanus - Jan Kolster : 5-0 (100-0)
3.:(21) Stefan Weifl - Dennis Schlesinger : 0-5 (26-100)
4.:(19) Alex Pischke - Oliver Henzka : 0-5 (56-75)
5.:( 4) Marcel Mischke - Sascha Sch¸ler : 5-0 (100-50)
6.:(12) Arndt Hohnholz - Markus Frederick : 5-0 (100-50)
7.:( 3) Patrick Gl‰ser - Danny Jeske : 5-0 (88-50)
8.:( 8) Mario Nies - Sebastian Roehrich : 5-0 (58-43)
9.:(17) Tim Hartmann - Lorant Peter : 0-5 (0-61)
10.:(20) Marcus Gehrmann - Kai Krupp : 0-5 (0-24)
11.:(11) Marvin Attar - Frank Schumann : 0-5 (50-100)
12.:( 1) Enrico Kuppe - Martin Poggendorf : 5-0 (74-0)
13.:( 7) Marcel Fiebig - Martin Stahlhut : 0-5 (31-100)
14.:(15) Steffen Wegner - Lukas Kwietniewski : 0-5 (37-100)
15.:( 2) Sebastian Knoche - Mario von der Reith : 5-0 (100-20)
16.:(18) Alexander Ruwisch - Carsten Scheibner : 0-5 (27-100)
17.:(14) Kai Seidlitzki - Gerald Graupner : 0-5 (33-100)
18.:( 9) Marcel Herzog - Felizian Stockinger : 0-5 (0-42)
19.:( 5) Freilos 1  - Freilos 2 : 0-0 (0-0)
20.:(22) Michael  Rosenberg - B¸lent Ahmed : 0-5 (0-100)
21.:(16) Mathias Mews - R¸diger Schmidt : 0-5 (33-68)
22.:( 6) Marco Hartmann - Sascha Schmidt : 0-5 (0-100)

Runde 4

Name Punkte Armee Gesamt Differenz
1. Bjˆrn Heitmann 20 0 20 257
Rebellen
2. Lorant Peter 20 0 20 169
Rebellen
3. Kai Krupp 16 0 16 224
Rebellen
4. Frank Schumann 15 0 15 240
Abschaum und Kriminelle
5. Dennis Schlesinger 15 0 15 180
Rebellen
6. Lukas Kwietniewski 15 0 15 168
Rebellen
7. Carsten Scheibner 15 0 15 149
Rebellen
8. Alexander Pohl 15 0 15 145
Rebellen
9. Arndt Hohnholz 15 0 15 142
Rebellen
10. Oliver Henzka 15 0 15 85
Imperium
11. Jan Kolster 13 0 13 110
Imperium
12. Mario Nies 13 0 13 35
Rebellen
13. Marcus Gehrmann 11 0 11 152
Imperium
14. Ulrich Montanus 11 0 11 100
Abschaum und Kriminelle
15. Felizian Stockinger 11 0 11 42
Abschaum und Kriminelle
16. B¸lent Ahmed 10 0 10 95
Rebellen
17. Marcel Fiebig 10 0 10 84
Abschaum und Kriminelle
18. Alex Pischke 10 0 10 54
Rebellen
19. Sebastian Knoche 10 0 10 46
Abschaum und Kriminelle
20. Stefan Weifl 10 0 10 46
Rebellen
21. Markus Frederick 10 0 10 42
Abschaum und Kriminelle
22. Martin Stahlhut 10 0 10 18
Imperium
23. Tim Hartmann 10 0 10 13
Rebellen
24. Alexander Ruwisch 10 0 10 -3
Rebellen
25. Marcel Mischke 10 0 10 -23
Abschaum und Kriminelle
26. Patrick Gl‰ser 10 0 10 -62
Rebellen
27. R¸diger Schmidt 10 0 10 -74
Imperium
28. Gerald Graupner 10 0 10 -92
Abschaum und Kriminelle
29. Enrico Kuppe 6 0 6 -114
Abschaum und Kriminelle
30. Marvin Attar 6 0 6 -125
Abschaum und Kriminelle
31. Marcel Herzog 5 0 5 -54
Imperium
32. Sebastian Roehrich 5 0 5 -79
Rebellen
33. Danny Jeske 5 0 5 -119
Imperium
34. Steffen Wegner 5 0 5 -124
Rebellen
35. Sascha Schmidt 5 0 5 -149
Abschaum und Kriminelle
36. Sascha Sch¸ler 5 0 5 -149
Imperium
37. Kai Seidlitzki 5 0 5 -151
Imperium
38. Mathias Mews 5 0 5 -153
Imperium
39. Martin Poggendorf 5 0 5 -189
Abschaum und Kriminelle
40. Marco Hartmann 5 0 5 -266
Imperium
41. Freilos 2 0 0 0 -100

42. Freilos 1 0 0 0 -100

43. Michael Rosenberg 0 0 0 -215
Abschaum und Kriminelle
44. Mario von der Reith 0 0 0 -255
Imperium

1.:( 8) Bjˆrn Heitmann - Dennis Schlesinger : 5-0 (100-45)
2.:(15) Lorant Peter - Oliver Henzka : 5-0 (88-44)
3.:(10) Kai Krupp - Martin Stahlhut : 5-0 (100-0)
4.:( 3) Alexander Pohl - Alex Pischke : 5-0 (100-58)
5.:( 5) Mario Nies - Tim Hartmann : 3-0 (15-12)
6.:(18) Marcus Gehrmann - Enrico Kuppe : 5-0 (100-12)
7.:(14) Ulrich Montanus - Frank Schumann : 0-5 (0-100)
8.:( 6) B¸lent Ahmed - Sebastian Roehrich : 5-0 (100-0)
9.:( 2) Marcel Fiebig - Steffen Wegner : 5-0 (100-0)
10.:( 9) Sebastian Knoche - Danny Jeske : 5-0 (100-20)
11.:(16) Stefan Weifl - Lukas Kwietniewski : 0-5 (37-100)
12.:(22) Marcel Mischke - Carsten Scheibner : 0-5 (27-100)
13.:(13) Patrick Gl‰ser - Arndt Hohnholz : 0-5 (0-100)
14.:( 4) Gerald Graupner - Jan Kolster : 0-5 (0-100)
15.:(12) Marvin Attar - Felizian Stockinger : 0-5 (0-100)
16.:(11) Marcel Herzog - Martin Poggendorf : 5-0 (65-36)
17.:(17) Sascha Schmidt - R¸diger Schmidt : 0-5 (0-49)
18.:(21) Sascha Sch¸ler - Markus Frederick : 0-5 (0-100)
19.:( 1) Kai Seidlitzki - Alexander Ruwisch : 0-5 (42-100)
20.:( 7) Marco Hartmann - Mario von der Reith : 5-0 (100-66)
21.:(19) Freilos 1 - Freilos 2 : 0-0 (0-0)
22.:(20) Michael Rosenberg - Mathias Mews : 0-5 (62-100)


Zuletzt von Marvao am So 31 Mai 2015, 15:05 bearbeitet; insgesamt 5-mal bearbeitet
avatar
Marvao
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Marvao am Do 28 Mai 2015, 10:06


LIVETICKER und Fotos


So da es nachher um 10:00 Uhr los geht und ich die Info habe, das es eine 16.000er Leitung gibt, werde ich versuchen je Runde ein Spiel live zustreamen. Zwar nicht wie angegündigt per Twitch, aber per livestream.com. Möchte man sich den Stream anschauen muss man mit einer Mailadresse registriert sein bei livestream.com. Ich habe dazu für Interessenten, die sich nicht registreiren und anmelden möchten, einen Account zum Liveschauen angelegt.
Wer also Interesse hat den Livestream zu verfolgen, kann sich gerne selber registreiren oder mir eine PN schicken, dann schicke ich die entsprechenden Daten zum Einloggen gerne per PN zurück.

Das Event ist unter folgenden Link erreichbar: Star Wars X-Wing Miniatures - German Regional East - Berlin

Das Event und der Stream starten um 10:00 Uhr.
Ich wünsche euch allen viel Spaß beim Livestream!


Zuletzt von Marvao am Sa 30 Mai 2015, 23:09 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
avatar
Marvao
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Dalli am Do 28 Mai 2015, 10:20

Die Hälfte aller Listen Dash mit Corran & Doppekrabbe.

Sehr kreativ TK-Totlach
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  D.J. am Do 28 Mai 2015, 10:20

Frage:
Habt ihr einen Tippfehler drin, oder ist Peter Lorant doppelt angemeldet?
Interessant auch, dass von 13 (oder 14?) Scum-Listen, 9 auf Doppelkrabben und eine auf eine Einzelkrabbe setzen.
Hossa, das gibt aber `ne Krabbencocktailparty bei euch

Und ja, jede Menge Dash`s und Horns ... alles nur für den Spaß, ich weiß. Niemand hat die Absicht zu gewinnen

D.J.
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Marvao am Do 28 Mai 2015, 10:24

Liste ist gefixt CopyPaste Fehler meinerseits

Das wird ein Battle zwischen Dash+Horn und den Krabben Ninja
avatar
Marvao
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  xstormtrooperx am Do 28 Mai 2015, 10:43

Ich hoffe den Leuten vergeht bald die Lust an den Corrans wenn es bei allen Gegner so gut läuft wie bei mir auf dem Regional und die Corrans abgeballert werden bevor sie ihren ersten Doppelschuss überhaupt einsetzen können.

_________________
If an injury has to be done to a man it should be so severe that his vengeance need not be feared.
avatar
xstormtrooperx
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Beni_S am Do 28 Mai 2015, 11:07

Abgesehen von Dash/Corran und Doppel IG sind auch erstaunlich viele Falken unterwegs. Aber am genialsten ist ja wohl die Doppel B-Wing Liste von Patrick "Burko" Gläser
Interessant ist auch, dass es nur eine Liste mit Decimator gibt. Im Süden war gefühlt jede Imperiale Liste mit einem Decimator.
avatar
Beni_S
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  D.J. am Do 28 Mai 2015, 11:29

Entweder liegt es am merkel`schen Aussitzverfahren, oder an der Nuller Verteidigung, dass der Deci bei den Jungs da drüben nicht ankommt.




Zuletzt von D.J. am Do 28 Mai 2015, 11:30 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

D.J.
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Thilol am Do 28 Mai 2015, 11:30

Beni_S schrieb:...Aber am genialsten ist ja wohl die Doppel B-Wing Liste von Patrick "Burko" Gläser ...
Jo das find ich auch sehr mutig. Der Liste drück ich auf jeden Fall die Daumen

_________________
Rebellenhangar:
                    K-Wing           *          Ghost-Shuttle  Ghost U-Wing  

Imperiale Flotte:
           *  *       *          VeteranenDefender     Tie-A-Prototyp  Tie-Punisher                

Piratenbasis:
Y-WingScum  Z95Scum  Z95Scum  M3-A  StarViper  YV-666  Punishing-One  Mist-Hunter  *  *  *
avatar
Thilol
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Sedriss am Do 28 Mai 2015, 11:32

Man wär das geil, wenn die ganzen Krabben- und Coran-Dash-Builds sich gegenseiteig ausradieren und am Ende eine der kreativeren Listen auf dem Siegertreppchen steht.

_________________
avatar
Sedriss
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  JayCop am Do 28 Mai 2015, 11:38

Wie bisher auf allen Regionals/Qualifiern

_________________




Die Brudergilde Kiel freut sich auf deinen Besuch!
avatar
JayCop
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  D.J. am Do 28 Mai 2015, 11:40

Glaube ich nicht nicht dran.
Die Doppelkrabben sind zu hart (Klick-a-Chok? Chock-a-Tok!), die Dash Horns sind zu anfällig (Ist der Corran erstmal weg, kriegt der Dash `nen Riesenschreck!) und die kreativen Listen hauen oft nicht hart genug rein (stolz erhobenen Hauptes belegte er den letzten Platz in der S-Bahn )
Ich tippe auf Doppelkrabben auf dem ersten Platz

D.J.
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  arathorn am Do 28 Mai 2015, 11:45

naja bis jetzt waren die Siegerlisten:
Whisper Swarm Mannheim
doppelkrabbe Dresden
Kreativliste (BBE) Itzehoe
Soontir/Chiraneu Köln
Kreativliste (XXB) Karlsruhe

Also 3 unterschiedliche Metalisten und 2 Kreativlisten...


Zuletzt von arathorn am Do 28 Mai 2015, 12:37 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
avatar
arathorn
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  JayCop am Do 28 Mai 2015, 11:47

Achja Dresden hatte ich ausgeblendet

_________________




Die Brudergilde Kiel freut sich auf deinen Besuch!
avatar
JayCop
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  D.J. am Do 28 Mai 2015, 11:50

arathorn schrieb:naja bis jetzt waren die Siegerlisten:
Whisper Swarm Mannheim
doppelkrabbe Dresden
Kreativliste Itzehoe
Soontir/Chiraneu Köln
Kreativliste Karlsruhe

Also 3 unterschiedliche Metalisten und 2 Kreativlisten...
Das klingt wie eine Tabelle
"Doppelkrabbe Dresden spielte gegen Kreativliste Karlsruhe 100:0 und rettete sich damit vor der Relegation. Kreativliste Itzehoe kam erst in der Verlängerung zu einem Unentschieden gegen Whisper Swarm Mannheim"


Aber ernsthaft:
Ja, jetzt wo du es so aufzählst, ist wohl gar nichts mehr sicher, im aktuellen Meta.
Es gibt immer wieder Überraschungen und Comebacks alter Listen.
Finde ich gut

D.J.
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Sedriss am Do 28 Mai 2015, 11:55

Die 5 Autoblaster Y-Wing werden sicher nicht wieder belächelt werden. Allerdings fehlt ihnen nun das Überaschungsmoment.

_________________
avatar
Sedriss
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Beni_S am Do 28 Mai 2015, 12:00

Aber in dem Teilnehmerfeld sind es schon extrem viele Doppelkrabben. 9 von 43, das ist heftig und erhöht natürlich die Chance das eine davon im Finale steht. Extrem für die Krabben ist eigentlich nur die 3er Interceptorliste. Die hier geposteten Phantomlisten finde ich etwas schwach auf der Brust um den Krabben einzuheizen. Ich denke die Schwärme haben auch eine gute Chance gegen die Krabben zu bestehen.
avatar
Beni_S
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Sedriss am Do 28 Mai 2015, 12:03

Also die 3er Interceptorenliste finde ich mal richtig mutig. ^^

Auch wenn die Schiffszusammenstellung nicht undbedingt neu ist,ist die Ausrüstungszuteilung doch mal erfrischend anders. ^^

_________________
avatar
Sedriss
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Beni_S am Do 28 Mai 2015, 12:05

Sedriss schrieb:Also die 3er Interceptorenliste finde ich mal richtig mutig. ^^

Auch wenn die Schiffszusammenstellung nicht undbedingt neu ist,ist die Ausrüstungszuteilung doch mal erfrischend anders. ^^

Ach, es gibt ja zwei sehe ich gerade, die klassische und die "mutige". Ich denke das die klassische gegen Krabben besser klappt.
avatar
Beni_S
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Celes am Do 28 Mai 2015, 12:30

Was ist denn heutzutage eine "Kreativliste"...

_________________
avatar
Celes
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  JayCop am Do 28 Mai 2015, 12:34

NICHT Han+Fringer Lukas

_________________




Die Brudergilde Kiel freut sich auf deinen Besuch!
avatar
JayCop
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Dalli am Do 28 Mai 2015, 12:53

JayCop schrieb:Achja Dresden hatte ich ausgeblendet

Schäm Dich!
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Sedriss am Do 28 Mai 2015, 13:34

Celes schrieb:Was ist denn heutzutage eine "Kreativliste"...

Na sowas halt zum Beispiel.

Soontir Fel (27)
Staffelführer (2)
Experimentelles Interface (3)
Verbesserte Schilde (4)
TIE der Roten Garde (0)

Carnor Jax (26)
Jagdinstinkt (3)
Verbesserte Schilde (4)

Turr Phennir (25)
Ausmanövrieren (3)
Verbesserte Hülle (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

_________________
avatar
Sedriss
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Celes am Do 28 Mai 2015, 13:44

Sedriss schrieb:
Celes schrieb:Was ist denn heutzutage eine "Kreativliste"...

Na sowas halt zum Beispiel.  

Soontir Fel (27)
Staffelführer (2)
Experimentelles Interface (3)
Verbesserte Schilde (4)
TIE der Roten Garde (0)

Carnor Jax (26)
Jagdinstinkt (3)
Verbesserte Schilde (4)

Turr Phennir (25)
Ausmanövrieren (3)
Verbesserte Hülle (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder


Für diese Liste klingt "kreativ" schon untertrieben

_________________
avatar
Celes
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: LIVETICKER - Regional Ost in Berlin

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Weiter

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten