X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Seite 2 von 2 Zurück  1, 2

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Barlmoro am Do 20 Aug 2015, 14:55

Sonntag sind wahrscheinlich viele mit gleichen Listen angetreten wie Freitag und Samstag.

_________________
Wichtige Raumhafenregeln! - Weiß-Text ist Dienstlich!
avatar
Barlmoro
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Darth Bane am Do 20 Aug 2015, 15:04

Ich hab ne detaillierte Liste von allen gespielten Squads der Top 32 am Sonntag angefertigt ...
Und im Zimmer auf der Burg liegen lassen

Die Ergebnisse der Flights würden mich auch nochmal interessieren.

_________________


"Begründer der Regel der Zwei - Sithmeister und X-Wing Enthusiast"
Die Sith-Kolumne - Taktiken, Listenbau und Sonstiges! Meine Gast-Beiträge auf dem Unicorn-Blog!
avatar
Darth Bane
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Udo77 am Do 20 Aug 2015, 15:15

Danke für die Arbeit, Loken!
Die Listen von Sonntag habe ich auch, da brauch sich jetzt niemand was aus den Rippen leiern.

Die Tabellen der Vortage kommen auch noch.
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Tattoomaniac am Do 20 Aug 2015, 18:24

Ich möchte zwar nicht wiederkauen, was meine Vorredner bereits zum Ausdruck gebracht haben, aber ich fühle mich dennoch dazu genötigt auch mein Lob loszuwerden.

Lieber Udo,
die Arbeit, die du dir vor, während und nach der DM gemacht hast, ist beispiellos und zeigt von grösstem Engagement nicht nur für das Hobby, sondern vor allem für die Community. Ich möchte dir an dieser Stelle, wie alle anderen, dafür danken, dass du soviel Zeit, Energie und Leidenschaft in die Sache legst. Mein Respekt gebührt dir, denn nicht Viele wären dazu bereit, diesen Mehraufwand in ihrer Freizeit zu erledigen. Einen Mehraufwand von dem du selbst ausser Dank, Lob und Anerkennung nicht sonderlich viel hast. Aber umso schöner, wenn diese Werte dir als Antriebsfeder für deine Engagement reichen.
Ich wollte mich eigentlich bereits am Freitag auf der DM bei dir bedanken, aber irgendwie ist mir das durch die Lappen gegangen. Ich wollte dir nämlich für deine Mühe danken, wie du die Nachrückerliste gemeistert hast. Dank diesem Zusatzangebots habe ich es erst zum Qualifying geschafft, auch wenn am Ende nur ein 19. Platz für mich am Freitag raussprang.
Noch einmal in aller Deutlichkeit: Danke Udo für alles, was du leistest!!!

Und die, die deine Arbeit nicht wertschätzen, für die habe ich nur Worte übrig, die ich aufgrund jugendgefährdendem Inhalts nicht öffentlich machen möchte.


@Loken: Auch dir einen Dank für deine Mühe die Listen in Squadbuildern einzufügen. Das ist auch nicht selbstverständlich!

_________________
Han shot first!

Imperiale Flotte:
                                               


Rebellische Schrottmühlen:
                                     


Abschaum:
   Y-WingScum  Z95Scum  Z95Scum  StarViper  IG-2000      M3-A  M3-A
avatar
Tattoomaniac
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Laminidas am Do 20 Aug 2015, 20:38

Wie wahr! Auf die Gefahr hin, daß ich mich wiederhole (oder andere): Es war ein super Turnier auf der Freusburg! Zu dem, was Tattoomaniac schrieb, kann ich wirklich nichts mehr hinzufügen.
avatar
Laminidas
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Loken5888 am Fr 21 Aug 2015, 00:36

So ich hab mal aus allen Spielberichten und von den leuten die sich Sonntag qualifiziert hatten, die Listen nachgetragen... natürlich fehlen da noch einige(von Samstag sehr viele, für Sonntag noch 7 Stück aktuell)

außerdem musst ich aus Gründen der Übersichtlichkeit das ganze aus diesem Thread raus trennen da das Forum meinte das es ne Maximallänge für Beiträge gibt...

ist nun hier zu finden:

Klick Mich

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Udo77 am Fr 21 Aug 2015, 02:00

Staffellisten für Samstag nach Alphabet habe ich am Anfang des Threads eingepflegt. Hier nochmal nach Ranking:


PlatzVornameNicknameArmeePunkteHdSSoSExt. SoS
1MarcelQbyrdAbschaum und kriminelle258173.000000.61120
2JohannesRuskalRebellen237952.920000.52533
3NickNickosImperium208222.600000.55147
4MatthiasMattesRebellen208052.520000.49280
5JulianRock_itRebellen207912.973330.65600
6FrankRaven17Abschaum und kriminelle207043.000000.57493
7TillSuperHanRebellen206983.000000.56320
8MarcelloMaschiRebellen206372.533330.65618
9MichaelschokyRebellen206282.000000.57760
10TobiasHinterwaeldlerRebellen206233.440000.56960
11RonaldRookerAbschaum und kriminelle186042.440000.57600
12MichaelAraushnarRebellen166922.520000.51360
13JanDrachenzornRebellen156793.400000.53867
14MaikCorellianerRebellen156662.600000.46400
15RenéModeryImperium156463.200000.47893
16DavidArbachRebellen156462.640000.47573
17SvenLordVaderRebellen156462.000000.56000
18LukashukashAbschaum und kriminelle156082.840000.50720
19ThomasKettchAbschaum und kriminelle155931.800000.47840
20PaulNewtonImperium155922.800000.52373
21ChristianCLSyxxRebellen155843.120000.53653
22SaschaSchattenlichtAbschaum und kriminelle155802.240000.52320
23SebastianDerSebImperium155722.640000.52480
24MarcelDalliImperium155573.400000.55520
25Alexanderluke732Rebellen155462.453330.59413
26WolfgangUnterzahlRebellen155332.600000.51733
27WolfgangsyxceRebellen154912.400000.53173
28DustynGrrumImperium154823.360000.50347
29JonasPiQachuImperium154782.000000.41280
30RalfWu-sanRebellen135861.960000.50880
31TorbenGrimaldiRebellen134862.720000.45973
32ManuelT3lionImperium115931.560000.48960
33HelgeDarth_DerdonImperium105593.120000.44640
34TobiasdarthpepperAbschaum und kriminelle105211.600000.48320
35MatthiasG3ORebellen105182.400000.48960
36Jensbothan_spyAbschaum und kriminelle105102.333330.58258
37FlorianDrNoodlesImperium104762.133330.58400
38Rene
Imperium104712.440000.43680
39AlexanderTauntaunAbschaum und kriminelle104702.333330.60391
40FlorianGotegasRebellen104503.040000.52000
41Jan HendrikAzrielRebellen104382.000000.45920
42MarkusbumeiRebellen104281.920000.44053
43StephanKillerpinImperium104002.600000.47520
44SaschaRuchlose-RotteRebellen103963.120000.41760
45MatthiasWedge193Abschaum und kriminelle103642.440000.46560
46PatrickpatrickstarRebellen103532.400000.50933
47FrederickWingedWampaImperium103371.960000.49920
48MaikAngrothImperium103291.800000.42400
49AdrianAttiRebellen103272.640000.46400
50ChristianThyreusImperium84431.520000.47253
51PatrickPMOSImperium64992.240000.43360
52Thomas
Abschaum und kriminelle53551.320000.41920
53NickLittleJonRebellen53391.920000.39893
54MauriceTineyeTarballRebellen53062.520000.42133
55TimTijane7Imperium52961.920000.43360
56ChristianCroweRebellen52922.720000.41280
57JariGrenRebellen52543.000000.50400
58DanielgredeRebellen52412.666670.48000
59Franz
Abschaum und kriminelle52052.000000.41120
60Manuel
Abschaum und kriminelle51892.200000.38987
61MarioWarioImperium51412.040000.41920
62AlexanderAlex87Rebellen32022.280000.37920
63Michael
Rebellen02321.520000.37120
64VeraV3R4Rebellen0791.640000.38720
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Udo77 am Fr 21 Aug 2015, 02:28

Sonntagslisten quick and dirty
("fehlende" Listen sind die gleichen wie von den Vortagen)
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Loken5888 am Fr 21 Aug 2015, 16:40

Alle Listen auch in den Squadbuilder übertragen

Viel Spaß damit

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  bothan_spy am Fr 21 Aug 2015, 21:28

Was für eine Wahnsinns-Arbeit ...

sehr vielen Dank an Udo77 (selbsverständlich auch für die geleisteten Dienste bei der DM) und an Loken5888 für das Zusammentragen dieser Daten und Squad-Listen 

Viele Grüße
bothan_spy

_________________
avatar
bothan_spy
Einwohner des MER


http://www.miniwar-hamburg.de

Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  DonScovillo am Di 25 Aug 2015, 11:01

Werden die Ergebnisse eigentlich noch im T3 eingepflegt?

_________________
Proud Member of
avatar
DonScovillo
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Kettch am Di 25 Aug 2015, 11:02

Mit Sicherheit...warte mal bis morgen ab, könnte sein, dass die Ergebnisse dann schon drinstehen.

_________________
Yub Yub, Commander!

Mein Hangar:

             
       Tie-Punisher
     
       Tie-A-Prototyp
         


Z95Scum Z95Scum M3-A
Y-WingScum
StarViper    Mist-Hunter
IG-2000    YV-666  Punishing-One  Punishing-One


       
 K-Wing   
   Ghost-Shuttle
Ghost
avatar
Kettch
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Udo77 am Di 25 Aug 2015, 17:51

Hallo!

Danke für die Nachfrage. Ja, wir melden die DM bei T3 als ein großes Turnier, damit es möglichst viele Punkte gibt.

Wir tragen das händisch mittels Tabelle nach. Da T3 keine Tippfehler verzeiht muss alles exakt stimmen. Wenn irgendwas abweicht wird die DM nicht zu euren bisherigen Turnieren dazugezählt, sondern extra als "Klonbruder" aufgeführt. Und nachträgliche Korrektur nervt den T3 Admin

Deswegen gehe ich jeden Eintrag einzeln durch und schreibe die Spieler auf etwaige Unklarheiten an. Z.B. Namensänderung durch Hochzeit, Buchstabendreher in NTR Listings etc. Da noch nicht alles ganz geklärt ist und ich lieber auf Nummer sicher gehe wird es die T3-Punkte aller Vorraussicht erst nächste Woche geben. Hoffe das ist in eurem Interesse

Gruß
Udo

P.S. Außerdem war ich gestern lieber faul und habe mir Space Battleship Yamato angeguckt
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Farlander am Di 25 Aug 2015, 19:52



Sauber, Udo. Lieber zu genau, als dem T3-Admin drei Mal auf die Nerven gehen. Das Ranking wird dann halt erst eine Woche aufgebessert. Egal!

_________________
avatar
Farlander
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Enno am Mi 26 Aug 2015, 04:36

Danke Für den Aufwand Udo !

_________________
Hangar:
14x 3x  3x 2x 3x 4x 1x 2x 1x 1x 1x Tie-Punisher
3x 4x 2x  1x 2x 3x 4x 1x 1x K-Wing  2x 1x 1x M3-A 1x  IG-2000 1x  StarViper 1x 1x YV-666 1x   1x   1x   1x   1x  Tie-A-Prototyp 2x  Mist-Hunter 1x Punishing-One 1x Ghost-Shuttle 1x Ghost 1x   1x   1x   1x   1x 1x 1x 1x 1x 1x   


avatar
Enno
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Udo77 am Do 27 Aug 2015, 22:55

Wir haben Benjamin "Pufferccup" zunächst im Gesamtranking vergessen. Er ist im Gesamtranking auf Platz 36, entsprechend rutschen die anderen Spieler um 1 Platz nach unten.

Eine aktualisierte Tabelle findet ihr am Threadstart.

Darunter dann die Ergebnisse der Vorrunden.

Jugglers List für unsere amerikanischen Freunde.
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Udo77 am Sa 29 Aug 2015, 10:26







"The T3 transport is away! The T3 transport is away!"




Am Mittwoch gibt's dann fett Punkte!
avatar
Udo77
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: X-Wing DM 2015 - Kombinierte Endtabelle

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 2 von 2 Zurück  1, 2

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten