Regional Ost 2016/17

Seite 3 von 4 Zurück  1, 2, 3, 4  Weiter

Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Kettch am So 04 Dez 2016, 12:17

Dalli schrieb:Stream Tisch 10

Glitsch auf Twitch

_________________
Yub Yub, Commander!
https://www.twitch.tv/crimsonacesfrankfurt

NTR/ETR-Ranks
Team Hooters schrieb:"Ein X-Wing-Spiel dauert 75 Minuten und am Ende gewinnt der Kettch!"
avatar
Kettch
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Dalli am So 04 Dez 2016, 12:22

Kettch schrieb:
Dalli schrieb:Stream Tisch 10

Glitsch auf Twitch

TK-Totlach TK-Totlach

Stimmt.

Die kreativen Listen sind nun entanonymisiert.
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Dalli am So 04 Dez 2016, 13:48

Tisch 4, Lares vs. Kai auf Stream.


RankNameScoreMoVSoS
1Sebastian Fasekel Spoerl23740.22
2Sebastian curi Roehrich23660.11
3Kai Krupp23520.11
4Max Khain90 Patzelt23460.11
5Christian Szid Stieler23310.22
6Steffen Steka Kaehler23230.22
7Felizian Izian_Fel Stockinger22860.11
8Sascha Loken5888 Glitsch22790.22
9Jonas Khar Klein22780.22
10Timo Lares Raabe22750.11
11Florian Gotegas Schueler12770.22
12Carsten caolilan Scheibner12720.11
13Denis Florida_Boy Mueller12600.22
14Sebastian Bonezai Gepp12490.33
15Sascha Nightrain Schueler12460.33
16Kendy Kendy Petermann12260.22
17Marko Wuerfelkoenig Legler12240.22
18Andreas Rogue66 Fahrney12230.22
19Fabian Karghan Zikowsky12120.22
20Tobias loki Mix12000.33
21Christian Da_Orkboss Seifert12000.22
22Ronald Suppenschwein Hermsdorf11980.33
23Enrico Enno Kuppe11890.22
24Tim Farlander Simon11860.33
25Marko Starwing Werth11780.11
26Richard Alearis Dathe11770.22
27Sandra TurboWing Seifert11490.11
28Dennis Grumel Schlesinger11490.11
29Sascha DukNak Lau11480.22
30Christian BePic Bekemeier11220.11
31Daniel Immatar Wuesthoff01390.33
32Tim Timmey1992 Behnke01200.22
33Thilo Thilol Zepp01050.33
34Thorim Thorim Bauer0810.22
35Stefan DD-Janus Zimmermann0720.22
36Bettina Amidala Roehrich0660.33
37Mark Kreisbrecher Liebold0560.33
38Holger gajusopticus Stellmacher0280.22
39Erik Lupo Luboeinski0210.22
40Frank Raven17 Schumann0170.33


Runde 3

1: Max Khain90 Patzelt VS Sascha Loken5888 Glitsch
2: Sebastian Fasekel Spoerl VS Christian Szid Stieler
3: Felizian Izian_Fel Stockinger VS Steffen Steka Kaehler
4: Kai Krupp VS Timo Lares Raabe
5: Sebastian curi Roehrich VS Jonas Khar Klein
6: Denis Florida_Boy Mueller VS Christian BePic Bekemeier
7: Richard Alearis Dathe VS Fabian Karghan Zikowsky
8: Christian Da_Orkboss Seifert VS Marko Starwing Werth
9: Sascha Nightrain Schueler VS Carsten caolilan Scheibner
10: Dennis Grumel Schlesinger VS Tobias loki Mix
11: Ronald Suppenschwein Hermsdorf VS Andreas Rogue66 Fahrney
12: Sandra TurboWing Seifert VS Tim Farlander Simon
13: Sebastian Bonezai Gepp VS Florian Gotegas Schueler
14: Kendy Kendy Petermann VS Sascha DukNak Lau
15: Marko Wuerfelkoenig Legler VS Enrico Enno Kuppe
16: Holger gajusopticus Stellmacher VS Mark Kreisbrecher Liebold
17: Erik Lupo Luboeinski VS Frank Raven17 Schumann
18: Thilo Thilol Zepp VS Bettina Amidala Roehrich
19: Daniel Immatar Wuesthoff VS Thorim Thorim Bauer
20: Tim Timmey1992 Behnke VS Stefan DD-Janus Zimmermann
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Dalli am So 04 Dez 2016, 15:21

Ergebnisse Runde 3:

1: Max Khain90 Patzelt VS Sascha Loken5888 Glitsch - Match Results: Sascha Loken5888 Glitsch is the winner 33 to 100
2: Sebastian Fasekel Spoerl VS Christian Szid Stieler - Match Results: Sebastian Fasekel Spoerl is the winner 81 to 42
3: Felizian Izian_Fel Stockinger VS Steffen Steka Kaehler - Match Results: Steffen Steka Kaehler is the winner 52 to 100
4: Kai Krupp VS Timo Lares Raabe - Match Results: Kai Krupp is the winner 100 to 0
5: Sebastian curi Roehrich VS Jonas Khar Klein - Match Results: Jonas Khar Klein is the winner 23 to 100
6: Denis Florida_Boy Mueller VS Christian BePic Bekemeier - Match Results: Denis Florida_Boy Mueller is the winner 100 to 50
7: Richard Alearis Dathe VS Fabian Karghan Zikowsky - Match Results: Fabian Karghan Zikowsky is the winner 79 to 100
8: Christian Da_Orkboss Seifert VS Marko Starwing Werth - Match Results: Christian Da_Orkboss Seifert is the winner 100 to 36
9: Sascha Nightrain Schueler VS Carsten caolilan Scheibner - Match Results: Carsten caolilan Scheibner is the winner 0 to 67
10: Dennis Grumel Schlesinger VS Tobias loki Mix - Match Results: Dennis Grumel Schlesinger is the winner 100 to 0
11: Ronald Suppenschwein Hermsdorf VS Andreas Rogue66 Fahrney - Match Results: Andreas Rogue66 Fahrney is the winner 23 to 100
12: Sandra TurboWing Seifert VS Tim Farlander Simon - Match Results: Tim Farlander Simon is the winner 22 to 100
13: Sebastian Bonezai Gepp VS Florian Gotegas Schueler - Match Results: Florian Gotegas Schueler is the winner 0 to 100
14: Kendy Kendy Petermann VS Sascha DukNak Lau - Match Results: Kendy Kendy Petermann is the winner 100 to 0
15: Marko Wuerfelkoenig Legler VS Enrico Enno Kuppe - Match Results: Marko Wuerfelkoenig Legler is the winner 100 to 49
16: Holger gajusopticus Stellmacher VS Mark Kreisbrecher Liebold - Match Results: Mark Kreisbrecher Liebold is the winner 0 to 100
17: Erik Lupo Luboeinski VS Frank Raven17 Schumann - Match Results: Frank Raven17 Schumann is the winner 0 to 100
18: Thilo Thilol Zepp VS Bettina Amidala Roehrich - Match Results: Thilo Thilol Zepp is the winner 100 to 25
19: Daniel Immatar Wuesthoff VS Thorim Thorim Bauer - Match Results: Thorim Thorim Bauer is the winner 0 to 100
20: Tim Timmey1992 Behnke VS Stefan DD-Janus Zimmermann - Match Results: Tim Timmey1992 Behnke is the winner 100 to 50



RankNameScoreMoVSoS
1Kai Krupp35520.19
2Sebastian Fasekel Spoerl35130.25
3Steffen Steka Kaehler34710.38
4Jonas Khar Klein34550.31
5Sascha Loken5888 Glitsch34460.38
6Florian Gotegas Schueler24770.25
7Carsten caolilan Scheibner24390.25
8Kendy Kendy Petermann24260.25
9Denis Florida_Boy Mueller24100.25
10Andreas Rogue66 Fahrney24000.25
11Christian Szid Stieler23920.38
12Sebastian curi Roehrich23890.31
13Max Khain90 Patzelt23790.31
14Marko Wuerfelkoenig Legler23750.25
15Tim Farlander Simon23640.31
16Christian Da_Orkboss Seifert23640.25
17Dennis Grumel Schlesinger23490.19
18Felizian Izian_Fel Stockinger23380.38
19Fabian Karghan Zikowsky23330.25
20Timo Lares Raabe22750.31
21Thorim Thorim Bauer12810.19
22Thilo Thilol Zepp12800.19
23Sascha Nightrain Schueler12790.38
24Tim Timmey1992 Behnke12700.19
25Mark Kreisbrecher Liebold12560.25
26Richard Alearis Dathe12560.25
27Sebastian Bonezai Gepp12490.38
28Enrico Enno Kuppe12380.38
29Ronald Suppenschwein Hermsdorf12210.38
30Frank Raven17 Schumann12170.25
31Marko Starwing Werth12140.19
32Tobias loki Mix12000.38
33Christian BePic Bekemeier11720.25
34Sandra TurboWing Seifert11710.19
35Sascha DukNak Lau11480.31
36Daniel Immatar Wuesthoff01390.25
37Stefan DD-Janus Zimmermann01220.19
38Bettina Amidala Roehrich0910.38
39Holger gajusopticus Stellmacher0280.31
40Erik Lupo Luboeinski0210.31


Runde 4: Im Stream Tisch 6 - Farlander vs. Kendy

1: Steffen Steka Kaehler VS Sebastian Fasekel Spoerl
2: Kai Krupp VS Sascha Loken5888 Glitsch
3: Jonas Khar Klein VS Timo Lares Raabe
4: Fabian Karghan Zikowsky VS Sebastian curi Roehrich
5: Christian Da_Orkboss Seifert VS Felizian Izian_Fel Stockinger
6: Tim Farlander Simon VS Kendy Kendy Petermann
7: Florian Gotegas Schueler VS Marko Wuerfelkoenig Legler
8: Christian Szid Stieler VS Carsten caolilan Scheibner
9: Andreas Rogue66 Fahrney VS Max Khain90 Patzelt
10: Dennis Grumel Schlesinger VS Denis Florida_Boy Mueller
11: Thilo Thilol Zepp VS Tobias loki Mix
12: Thorim Thorim Bauer VS Sascha DukNak Lau
13: Enrico Enno Kuppe VS Sebastian Bonezai Gepp
14: Sandra TurboWing Seifert VS Sascha Nightrain Schueler
15: Frank Raven17 Schumann VS Christian BePic Bekemeier
16: Marko Starwing Werth VS Richard Alearis Dathe
17: Mark Kreisbrecher Liebold VS Tim Timmey1992 Behnke
18: Ronald Suppenschwein Hermsdorf VS Holger gajusopticus Stellmacher
19: Bettina Amidala Roehrich VS Stefan DD-Janus Zimmermann
20: Daniel Immatar Wuesthoff VS Erik Lupo Luboeinski
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Dalli am So 04 Dez 2016, 17:50

Alles vorm Cut:

Richtiger Tipp: AC
Beste kreative Liste: Fasekel
Spezialpreis: Nemesis der TIE Jagdbomber

Round 1

1: Felizian Izian_Fel Stockinger VS Mark Kreisbrecher Liebold - Match Results: Felizian Izian_Fel Stockinger is the winner 100 to 56
2: Christian BePic Bekemeier VS Tobias loki Mix - Match Results: Tobias loki Mix is the winner 0 to 100
3: Christian Szid Stieler VS Andreas Rogue66 Fahrney - Match Results: Christian Szid Stieler is the winner 100 to 23
4: Sebastian Fasekel Spoerl VS Enrico Enno Kuppe - Match Results: Sebastian Fasekel Spoerl is the winner 100 to 26
5: Thorim Thorim Bauer VS Kendy Kendy Petermann - Match Results: Kendy Kendy Petermann is the winner 44 to 100
6: Marko Wuerfelkoenig Legler VS Jonas Khar Klein - Match Results: Jonas Khar Klein is the winner 73 to 100
7: Stefan DD-Janus Zimmermann VS Richard Alearis Dathe - Match Results: Richard Alearis Dathe is the winner 50 to 100
8: Sebastian Bonezai Gepp VS Marko Starwing Werth - Match Results: Sebastian Bonezai Gepp is the winner 100 to 0
9: Tim Timmey1992 Behnke VS Sascha DukNak Lau - Match Results: Sascha DukNak Lau is the winner 69 to 100
10: Timo Lares Raabe VS Daniel Immatar Wuesthoff - Match Results: Timo Lares Raabe is the winner 74 to 29
11: Steffen Steka Kaehler VS Christian Da_Orkboss Seifert - Match Results: Steffen Steka Kaehler is the winner 100 to 0
12: Holger gajusopticus Stellmacher VS Florian Gotegas Schueler - Match Results: Florian Gotegas Schueler is the winner 0 to 100
13: Thilo Thilol Zepp VS Max Khain90 Patzelt - Match Results: Max Khain90 Patzelt is the winner 27 to 100
14: Kai Krupp VS Bettina Amidala Roehrich - Match Results: Kai Krupp is the winner 100 to 17
15: Sascha Nightrain Schueler VS Dennis Grumel Schlesinger - Match Results: Sascha Nightrain Schueler is the winner 100 to 0
16: Sebastian curi Roehrich VS Frank Raven17 Schumann - Match Results: Sebastian curi Roehrich is the winner 100 to 17
17: Fabian Karghan Zikowsky VS Erik Lupo Luboeinski - Match Results: Fabian Karghan Zikowsky is the winner 100 to 21
18: Denis Florida_Boy Mueller VS Sascha Loken5888 Glitsch - Match Results: Sascha Loken5888 Glitsch is the winner 33 to 45
19: Carsten caolilan Scheibner VS Tim Farlander Simon - Match Results: Tim Farlander Simon is the winner 72 to 100
20: Sandra TurboWing Seifert VS Ronald Suppenschwein Hermsdorf - Match Results: Ronald Suppenschwein Hermsdorf is the winner 33 to 100
Round 2

1: Sascha Nightrain Schueler VS Christian Szid Stieler - Match Results: Christian Szid Stieler is the winner 46 to 100
2: Kendy Kendy Petermann VS Timo Lares Raabe - Match Results: Timo Lares Raabe is the winner 14 to 44
3: Tobias loki Mix VS Sebastian Fasekel Spoerl - Match Results: Sebastian Fasekel Spoerl is the winner 0 to 100
4: Tim Farlander Simon VS Felizian Izian_Fel Stockinger - Match Results: Felizian Izian_Fel Stockinger is the winner 58 to 100
5: Richard Alearis Dathe VS Max Khain90 Patzelt - Match Results: Max Khain90 Patzelt is the winner 27 to 100
6: Kai Krupp VS Ronald Suppenschwein Hermsdorf - Match Results: Kai Krupp is the winner 100 to 31
7: Jonas Khar Klein VS Sebastian Bonezai Gepp - Match Results: Jonas Khar Klein is the winner 100 to 49
8: Steffen Steka Kaehler VS Florian Gotegas Schueler - Match Results: Steffen Steka Kaehler is the winner 49 to 26
9: Sascha DukNak Lau VS Sebastian curi Roehrich - Match Results: Sebastian curi Roehrich is the winner 17 to 100
10: Sascha Loken5888 Glitsch VS Fabian Karghan Zikowsky - Match Results: Sascha Loken5888 Glitsch is the winner 100 to 33
11: Enrico Enno Kuppe VS Thorim Thorim Bauer - Match Results: Enrico Enno Kuppe is the winner 100 to 37
12: Erik Lupo Luboeinski VS Christian Da_Orkboss Seifert - Match Results: Christian Da_Orkboss Seifert is the winner 0 to 100
13: Andreas Rogue66 Fahrney VS Mark Kreisbrecher Liebold - Match Results: Andreas Rogue66 Fahrney is the winner 100 to 0
14: Marko Starwing Werth VS Stefan DD-Janus Zimmermann - Match Results: Marko Starwing Werth is the winner 100 to 22
15: Carsten caolilan Scheibner VS Frank Raven17 Schumann - Match Results: Carsten caolilan Scheibner is the winner 100 to 0
16: Tim Timmey1992 Behnke VS Dennis Grumel Schlesinger - Match Results: Dennis Grumel Schlesinger is the winner 51 to 100
17: Marko Wuerfelkoenig Legler VS Bettina Amidala Roehrich - Match Results: Marko Wuerfelkoenig Legler is the winner 100 to 49
18: Sandra TurboWing Seifert VS Daniel Immatar Wuesthoff - Match Results: Sandra TurboWing Seifert is the winner 100 to 84
19: Holger gajusopticus Stellmacher VS Denis Florida_Boy Mueller - Match Results: Denis Florida_Boy Mueller is the winner 28 to 100
20: Christian BePic Bekemeier VS Thilo Thilol Zepp - Match Results: Christian BePic Bekemeier is the winner 100 to 78
Round 3

1: Max Khain90 Patzelt VS Sascha Loken5888 Glitsch - Match Results: Sascha Loken5888 Glitsch is the winner 33 to 100
2: Sebastian Fasekel Spoerl VS Christian Szid Stieler - Match Results: Sebastian Fasekel Spoerl is the winner 81 to 42
3: Felizian Izian_Fel Stockinger VS Steffen Steka Kaehler - Match Results: Steffen Steka Kaehler is the winner 52 to 100
4: Kai Krupp VS Timo Lares Raabe - Match Results: Kai Krupp is the winner 100 to 0
5: Sebastian curi Roehrich VS Jonas Khar Klein - Match Results: Jonas Khar Klein is the winner 23 to 100
6: Denis Florida_Boy Mueller VS Christian BePic Bekemeier - Match Results: Denis Florida_Boy Mueller is the winner 100 to 50
7: Richard Alearis Dathe VS Fabian Karghan Zikowsky - Match Results: Fabian Karghan Zikowsky is the winner 79 to 100
8: Christian Da_Orkboss Seifert VS Marko Starwing Werth - Match Results: Christian Da_Orkboss Seifert is the winner 100 to 36
9: Sascha Nightrain Schueler VS Carsten caolilan Scheibner - Match Results: Carsten caolilan Scheibner is the winner 0 to 67
10: Dennis Grumel Schlesinger VS Tobias loki Mix - Match Results: Dennis Grumel Schlesinger is the winner 100 to 0
11: Ronald Suppenschwein Hermsdorf VS Andreas Rogue66 Fahrney - Match Results: Andreas Rogue66 Fahrney is the winner 23 to 100
12: Sandra TurboWing Seifert VS Tim Farlander Simon - Match Results: Tim Farlander Simon is the winner 22 to 100
13: Sebastian Bonezai Gepp VS Florian Gotegas Schueler - Match Results: Florian Gotegas Schueler is the winner 0 to 100
14: Kendy Kendy Petermann VS Sascha DukNak Lau - Match Results: Kendy Kendy Petermann is the winner 100 to 0
15: Marko Wuerfelkoenig Legler VS Enrico Enno Kuppe - Match Results: Marko Wuerfelkoenig Legler is the winner 100 to 49
16: Holger gajusopticus Stellmacher VS Mark Kreisbrecher Liebold - Match Results: Mark Kreisbrecher Liebold is the winner 0 to 100
17: Erik Lupo Luboeinski VS Frank Raven17 Schumann - Match Results: Frank Raven17 Schumann is the winner 0 to 100
18: Thilo Thilol Zepp VS Bettina Amidala Roehrich - Match Results: Thilo Thilol Zepp is the winner 100 to 25
19: Daniel Immatar Wuesthoff VS Thorim Thorim Bauer - Match Results: Thorim Thorim Bauer is the winner 0 to 100
20: Tim Timmey1992 Behnke VS Stefan DD-Janus Zimmermann - Match Results: Tim Timmey1992 Behnke is the winner 100 to 50
Round 4

1: Steffen Steka Kaehler VS Sebastian Fasekel Spoerl - Match Results: Sebastian Fasekel Spoerl is the winner 0 to 100
2: Kai Krupp VS Sascha Loken5888 Glitsch - Match Results: Sascha Loken5888 Glitsch is the winner 0 to 100
3: Jonas Khar Klein VS Timo Lares Raabe - Match Results: Jonas Khar Klein is the winner 100 to 47
4: Fabian Karghan Zikowsky VS Sebastian curi Roehrich - Match Results: Sebastian curi Roehrich is the winner 83 to 100
5: Christian Da_Orkboss Seifert VS Felizian Izian_Fel Stockinger - Match Results: Felizian Izian_Fel Stockinger is the winner 56 to 100
6: Tim Farlander Simon VS Kendy Kendy Petermann - Match Results: Tim Farlander Simon is the winner 78 to 73
7: Florian Gotegas Schueler VS Marko Wuerfelkoenig Legler - Match Results: Marko Wuerfelkoenig Legler is the winner 49 to 49
8: Christian Szid Stieler VS Carsten caolilan Scheibner - Match Results: Carsten caolilan Scheibner is the winner 25 to 100
9: Andreas Rogue66 Fahrney VS Max Khain90 Patzelt - Match Results: Max Khain90 Patzelt is the winner 46 to 100
10: Dennis Grumel Schlesinger VS Denis Florida_Boy Mueller - Match Results: Dennis Grumel Schlesinger is the winner 77 to 75
11: Thilo Thilol Zepp VS Tobias loki Mix - Match Results: Tobias loki Mix is the winner 43 to 100
12: Thorim Thorim Bauer VS Sascha DukNak Lau - Match Results: Sascha DukNak Lau is the winner 30 to 100
13: Enrico Enno Kuppe VS Sebastian Bonezai Gepp - Match Results: Enrico Enno Kuppe is the winner 100 to 0
14: Sandra TurboWing Seifert VS Sascha Nightrain Schueler - Match Results: Sandra TurboWing Seifert is the winner 100 to 18
15: Frank Raven17 Schumann VS Christian BePic Bekemeier - Match Results: Christian BePic Bekemeier is the winner 77 to 100
16: Marko Starwing Werth VS Richard Alearis Dathe - Match Results: Marko Starwing Werth is the winner 100 to 22
17: Mark Kreisbrecher Liebold VS Tim Timmey1992 Behnke - Match Results: Mark Kreisbrecher Liebold is the winner 100 to 31
18: Ronald Suppenschwein Hermsdorf VS Holger gajusopticus Stellmacher - Match Results: Ronald Suppenschwein Hermsdorf is the winner 100 to 32
19: Bettina Amidala Roehrich VS Stefan DD-Janus Zimmermann - Match Results: Stefan DD-Janus Zimmermann is the winner 64 to 100
20: Daniel Immatar Wuesthoff VS Erik Lupo Luboeinski - Match Results: Erik Lupo Luboeinski is the winner 20 to 100
Top 8

1: Sebastian Fasekel Spoerl VS Felizian Izian_Fel Stockinger
2: Carsten caolilan Scheibner VS Kai Krupp
3: Jonas Khar Klein VS Max Khain90 Patzelt
4: Sascha Loken5888 Glitsch VS Sebastian curi Roehrich
Rankings


RankNameScoreMoVSoS
1Sebastian Fasekel Spoerl47130.56
2Sascha Loken5888 Glitsch46460.63
3Jonas Khar Klein46080.56
4Carsten caolilan Scheibner36140.44
5Kai Krupp35520.5
6Max Khain90 Patzelt35330.5
7Sebastian curi Roehrich35060.56
8Felizian Izian_Fel Stockinger34820.63
9Marko Wuerfelkoenig Legler34750.5
10Steffen Steka Kaehler34710.69
11Tim Farlander Simon34690.63
12Dennis Grumel Schlesinger34510.38
13Florian Gotegas Schueler25770.44
14Kendy Kendy Petermann25210.5
15Denis Florida_Boy Mueller25080.56
16Andreas Rogue66 Fahrney24460.56
17Enrico Enno Kuppe24380.56
18Mark Kreisbrecher Liebold24250.38
19Christian Da_Orkboss Seifert24200.56
20Christian Szid Stieler24170.63
21Fabian Karghan Zikowsky24160.56
22Marko Starwing Werth23920.31
23Ronald Suppenschwein Hermsdorf23890.44
24Tobias loki Mix23570.63
25Sandra TurboWing Seifert23530.38
26Timo Lares Raabe23220.56
27Sascha DukNak Lau23180.44
28Christian BePic Bekemeier22950.38
29Thilo Thilol Zepp13230.44
30Thorim Thorim Bauer13110.38
31Tim Timmey1992 Behnke13010.5
32Sascha Nightrain Schueler12970.63
33Frank Raven17 Schumann12940.56
34Richard Alearis Dathe12780.5
35Stefan DD-Janus Zimmermann12580.25
36Sebastian Bonezai Gepp12490.63
37Erik Lupo Luboeinski12010.31
38Daniel Immatar Wuesthoff01590.38
39Bettina Amidala Roehrich01550.5
40Holger gajusopticus Stellmacher0600.5
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Dalli am So 04 Dez 2016, 18:46

Izian_Fel mit Fasekel und Kai mit Caolilan haben wirklich extrem knappe und spannende Matches geliefert.

Top 8

1: Sebastian Fasekel Spoerl VS Felizian Izian_Fel Stockinger - Match Results: Sebastian Fasekel Spoerl is the winner 100 to 68
2: Carsten caolilan Scheibner VS Kai Krupp - Match Results: Kai Krupp is the winner 16 to 100
3: Jonas Khar Klein VS Max Khain90 Patzelt - Match Results: Max Khain90 Patzelt is the winner 73 to 100
4: Sascha Loken5888 Glitsch VS Sebastian curi Roehrich - Match Results: Sascha Loken5888 Glitsch is the winner 100 to 33
Top 4

1: Sebastian Fasekel Spoerl VS Kai Krupp
2: Max Khain90 Patzelt VS Sascha Loken5888 Glitsch
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Dalli am So 04 Dez 2016, 21:33

Im Finale besiegte Loken Kai in einem spannenden Schlagabtausch.

Loken gewinnt das Regio Ost.
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Caine-HoA am So 04 Dez 2016, 21:34

Glückwunsch!
avatar
Caine-HoA
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Ecthelion am So 04 Dez 2016, 21:35

Ein hochkarätiges Finale. Respekt für beide und Glückwunsch an Loken!


_________________
A mighty warrior, Ecthelion was a Captain of Gondolin, the Guardian of the Inner Gate
and one of King Turgon's chief lieutenants. However, he is best remembered for the remarkable feat of slaying
Gothmog, the Lord of the Balrogs, in single Combat. In that epic contest Ecthelion also fell.
avatar
Ecthelion
Kriegsheld des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Izian Fel am Mo 05 Dez 2016, 00:23

Herzlichen Glückwunsch!
avatar
Izian Fel
Einwohner des MER


http://www.chaosgrafix.com

Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Fasekel am Mo 05 Dez 2016, 08:02

Dalli schrieb:Im Finale besiegte Loken Kai in einem spannenden Schlagabtausch.

Loken gewinnt das Regio Ost.

Auf diesem Wege auch nochmal herzlichen Glückwunsch an Sascha

Grüße
Basti
avatar
Fasekel
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  TheCuri am Mo 05 Dez 2016, 09:18

auch hier nochmal Glückwunsch an Loken :)
Es war mir eine Ehre

_________________
Hangar:
alles mindestens 1mal, vieles merhfach

avatar
TheCuri
Einwohner des MER


http://www.c-u-r-i.de/

Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Timmey1992 am Mo 05 Dez 2016, 09:53

Glückwunsch an alle Spieler die in den Cut gekommen sind und besonder Glückwünsche an Loken !
avatar
Timmey1992
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Arabidopsis am Mo 05 Dez 2016, 19:30

Gratulation auch von mir. Generell an den ganzen Cut. Schade konnte selber nicht dabei sein, hör über die Dresden-Turniere nur Gutes, dringt bis Wien durch. Bisschen Flair bekam man zumindest durch die Live-Übertragung mit, sowas wertet immer extra auf. Lg
avatar
Arabidopsis
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Loken5888 am Mo 12 Dez 2016, 01:25

Ich würde euch gerne die Videos alle zur Verfügung stellen... aber aktuell spinnt Youtube rum, weil ich angeblich urheberrechtlich geschützte Musik verwendet habe... die einzige Musik die man da hört, ist die, die dalli hat laufen lassen ... Vermutlich werden daher alle Videos ohne Ton laufen müssen...

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Loken5888 am Mo 12 Dez 2016, 11:45

Hier mal alle Videos die YouTube mir erlaubt hat hochzuladen... teilweise ohne Ton

https://teamunicorn.eu/2016/12/12/regional-ost-dresden/#more-13731

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Khain am Mo 12 Dez 2016, 12:39

Besten Dank! Und auch von mir noch Glückwunsch zum Sieg mit deiner Männerliste ;D
avatar
Khain
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  IceFace am Mi 14 Dez 2016, 11:33

Auch von mir Gratulation an die Top Spieler und an Sascha zum Sieg!

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Meta Analyse

Beitrag  driemster am Mi 14 Dez 2016, 14:40

Hallo Leute,

ich habe dank der Vorarbeit von Dalli mal das Meta auf dem Regional ein bisschen unter die Lupe genommen und analysiert.

http://erzwo.de/2016/12/14/regional-ost-meta/

Danke an Dalli für das Posten der Listen und viel Spaß beim lesen!


Zuletzt von driemster am Mi 14 Dez 2016, 14:45 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
driemster
Neuankömmling


http://www.erzwo.de

Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Ben Kenobi am Mi 14 Dez 2016, 14:44

driemster schrieb:Hallo Leute,

ich habe dank der Vorarbeit von Dalli mal das Meta auf dem Regional ein bisschen unter die Lupe genommen und analysiert.

www.erzwo.de

Danke an Dalli für das Posten der Listen und viel Spaß beim lesen!

Danke für deine Arbeit, aber könntest du nicht gleich zum Artikel verlinken?

*klick*

_________________

Hangar:
Imperium:
16x TIE Fighter, 7x TIE Advanced, 6x TIE Interceptor, 5x TIE Interceptor (181st), 5x TIE Interceptor (Imperial Guard), 4x TIE Bomber, 2x TIE Defender, 2x TIE Phantom, 2x TIE Punisher, 2x Lambda-Class Shuttle, 3x Firespray-31, 2x VT-49 Decimator, 1x Imperiale Sturmcorvette
First Order:
4x TIE/FO

Rebellen:
6x X-Wing, 2x A-Wing (Green Squadron), 2x A-Wing (Prototype), 6x B-Wing (Blue Squadron), 2x B-Wing (Dagger Squadron), 2x E-Wing, 3x HWK-260, 2x K-Wing, 2x YT-1300, 1x YT-2400, 3x Y-Wing, 5x Z-95 Headhunter, 1x GR-75 Medium Transporter, 1x CR90 Corvette,
Resistance:
2x T-70 X-Wing

Scum:
2x Agressor, 2x Khiraxz Fighter, 2x M3-A Interceptor, 4x StarViper, 1x YV-666, 3x Y-Wing, 6x Z-95 Headhunter

"A Guada hoits aus, und um an Schlechtn iss ned schod."
avatar
Ben Kenobi
Kriegsheld des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  driemster am Mi 14 Dez 2016, 14:46

Ben Kenobi schrieb:

Danke für deine Arbeit, aber könntest du nicht gleich zum Artikel verlinken?

*klick*

Ja, gute Idee ich habs nachgeholt
avatar
driemster
Neuankömmling


http://www.erzwo.de

Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  axxel am Mi 14 Dez 2016, 14:54

sehr interessant fand ich diese aussage ...

ZITAT: Außerdem frage ich mich warum Dengaroo trotz WM-Sieg nicht häufiger vertreten war? Was meint ihr?

und da werf ich jetzt mal in die runde ich weiss warum .. und finds albern ...

wenn man mit dengaroo auf nem tunier auftaucht bekommt man von der "community" nur blöde sprüche zu hören ... und zwar über das übliche maß hinaus - die liste ist geächtet ...

wenn man aber mit nem palp shuttle und 2 defendern (oder ähnlichem) ankommt is alles gut .... HAHA ...

selbst der europäische WM sieg wurde abgetan mit - er hat ja mit dengaroo gespielt.... find ich "moralisch" nicht so toll ...

kann man ja mal drüber nachdenken ...

gruss axxel




avatar
axxel
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Dalli am Mi 14 Dez 2016, 15:09

Ich hoffe das artet nicht wieder aus. Es wäre schön beim Topic zu bleiben.
avatar
Dalli
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  Karghan am Mi 14 Dez 2016, 15:19

axxel schrieb:sehr interessant fand ich diese aussage ...

ZITAT:  Außerdem frage ich mich warum Dengaroo trotz WM-Sieg nicht häufiger vertreten war? Was meint ihr?

und da werf ich jetzt mal in die runde ich weiss warum .. und finds albern ...

wenn man mit dengaroo auf nem tunier auftaucht bekommt man von der "community" nur blöde sprüche zu hören ... und zwar über das übliche maß hinaus - die liste ist geächtet ...

wenn man aber mit nem palp shuttle und 2 defendern (oder ähnlichem) ankommt is alles gut .... HAHA ...

selbst der europäische WM sieg wurde abgetan mit - er hat ja mit dengaroo gespielt.... find ich "moralisch" nicht so toll ...

kann man ja mal drüber nachdenken ...

gruss axxel





Ein Grund Dengaroo zu spielen für mich, "Scumiger" geht nicht. Mir macht die Liste einfach spaß und sie mag relativ ein fach sein aber etwas fliegen muss man schon können.

Wenn jemand der 2 oder 3 Defender Spielt sich über Dengaroo beschwert ist das für mich sehr für sich selbst sprechend.

In Dresden habe ich jedenfalls keine blöden sprüche gehört, klar manche waren über dengaroo nicht erfreut, aber das ist auch keiner bei 3 Defendern.

Für mich war es jedenfalls wieder ein Tolles Turnier, mit super essen, netten Gegnern und 2 besonders spannende Spiele, leider wurde das aufgezeichnet wo ich ziemlich beschießen gespielt habe und ein paar riesen fehler gemacht habe.

Karghan
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Ost 2016/17

Beitrag  backfire84 am Mi 14 Dez 2016, 15:36

Ich denke mal, dass es an den Defendern lag. Mit Dengaroo sieht man gegen 3 davon einfach kaum Land, wenn der Imperiumsspieler durchschnittlich würfelt. Mittig aufstellen, abwarten wo Manaroo hinfliegt und schon verbeissen sich die Defender in sie wie fette Kinder in Twix. Das klappt sehr zuverlässig und war für mich der Hauptgrund warum ich mich von Dengaroo wieder verabschiedet hab.

_________________


Dead Man´s Switch -. Mein YouTube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCV5FoW6CLH763MmapyC_ADg
avatar
backfire84
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Seite 3 von 4 Zurück  1, 2, 3, 4  Weiter

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten