Regional Bamberg

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach unten

Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 10:17

Hallo

Das Regional Bamberg hat seine Pforten geöffnet und Runde 1 läuft.

Stream findet ihr hier: https://www.twitch.tv/loken5888

Matches Runde 1:
Round 1
Adrian Dittrich vs Marius Reinkemeier at table 7
Alexander Hagel has a bye
Alexander Schmidt vs Bernd Balk at table 28
Andre Schaupp vs Richard Hartmann at table 15
Andreas Höfler vs Thomas Greifenstein at table 10
Andreas Osterroth vs Michael Schnödt at table 21
Benedikt Link vs Erol Ceylan at table 19
Benedikt Summer vs Frank Schumann at table 13
Bernd Balk vs Alexander Schmidt at table 28
Carsten Scheibner vs Torsten Möller at table 24
Chris Stocker vs René Haack at table 26
Christian Krämer vs Mark Liebold at table 8
Daniel Behrendt vs Oliver Bandov at table 16
Enrico Kuppe vs Sascha Rothenberg at table 9
Erol Ceylan vs Benedikt Link at table 19
Fabian Wirtheim vs Marcel Herzog at table 2
Fabian Zikowsky vs Felix Stein at table 14
Felix Kriehmigen vs Hans-Martin Brandl at table 18
Felix Stein vs Fabian Zikowsky at table 14
Felizian Stockinger vs Sebastian Haeuser at table 3
Florian Wimmer vs Sascha Wagner at table 25
Frank Schumann vs Benedikt Summer at table 13
Hans-Martin Brandl vs Felix Kriehmigen at table 18
Johanna Reichert vs Matthias Segschneider at table 4
Kai Krupp vs Martin Müller at table 20
Kendy Petermann vs Peter Hofmann at table 27
Kevin Verweyen vs Lukas Kimel at table 22
Lukas Kimel vs Kevin Verweyen at table 22
Marcel Herzog vs Fabian Wirtheim at table 2
Marius Reinkemeier vs Adrian Dittrich at table 7
Mark Liebold vs Christian Krämer at table 8
Marlon Brandl vs Matthias Wagner at table 12
Martin Frisch has a bye
Martin Herrmann vs Uli Böhm at table 17
Martin Müller vs Kai Krupp at table 20
Matthias Konrad has a bye
Matthias Segschneider vs Johanna Reichert at table 4
Matthias Wagner vs Marlon Brandl at table 12
Michael Lenzen has a bye
Michael Schnödt vs Andreas Osterroth at table 21
Nick Gizzo vs Steve Baldrian at table 1
Nils Große Budde has a bye
Oliver Bandov vs Daniel Behrendt at table 16
Peter Hofmann vs Kendy Petermann at table 27
Philipp Schmitt vs Steffen Pauch at table 6
Ralph Pfeufer vs Robert Hien at table 5
René Haack vs Chris Stocker at table 26
Richard Hartmann vs Andre Schaupp at table 15
Robert Hien vs Ralph Pfeufer at table 5
Sascha Rothenberg vs Enrico Kuppe at table 9
Sascha Wagner vs Florian Wimmer at table 25
Sebastian Haeuser vs Felizian Stockinger at table 3
Stefan Öffler vs Thomas Schulte at table 11
Steffen Kähler has a bye
Steffen Pauch vs Philipp Schmitt at table 6
Stephan Pfenninger vs Swen Heiber at table 23
Steve Baldrian vs Nick Gizzo at table 1
Swen Heiber vs Stephan Pfenninger at table 23
Thomas Greifenstein vs Andreas Höfler at table 10
Thomas Schulte vs Stefan Öffler at table 11
Torsten Möller vs Carsten Scheibner at table 24
Uli Böhm vs Martin Herrmann at table 17

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 11:41

Runde 2:
Round 1
1: Steve Baldrian VS Nick Gizzo - Match Results: Nick Gizzo is the winner 0 to 100
2: Marcel Herzog VS Fabian Wirtheim - Match Results: Marcel Herzog is the winner 100 to 34
3: Sebastian Haeuser VS Felizian Stockinger - Match Results: Sebastian Haeuser is the winner 55 to 0
4: Matthias Segschneider VS Johanna Reichert - Match Results: Johanna Reichert is the winner 50 to 100
5: Ralph Pfeufer VS Robert Hien - Match Results: Ralph Pfeufer is the winner 100 to 36
6: Steffen Pauch VS Philipp Schmitt - Match Results: Steffen Pauch is the winner 100 to 0
7: Adrian Dittrich VS Marius Reinkemeier - Match Results: Marius Reinkemeier is the winner 0 to 100
8: Mark Liebold VS Christian Krämer - Match Results: Christian Krämer is the winner 0 to 52
9: Sascha Rothenberg VS Enrico Kuppe - Match Results: Sascha Rothenberg is the winner 100 to 28
10: Thomas Greifenstein VS Andreas Höfler - Match Results: Thomas Greifenstein is the winner 100 to 15
11: Thomas Schulte VS Stefan Öffler - Match Results: Stefan Öffler is the winner 25 to 32
12: Matthias Wagner VS Marlon Brandl - Match Results: Matthias Wagner is the winner 100 to 38
13: Benedikt Summer VS Frank Schumann - Match Results: Benedikt Summer is the winner 49 to 28
14: Fabian Zikowsky VS Felix Stein - Match Results: Felix Stein is the winner 55 to 100
15: Andre Schaupp VS Richard Hartmann - Match Results: Richard Hartmann is the winner 26 to 66
16: Daniel Behrendt VS Oliver Bandov - Match Results: Daniel Behrendt is the winner 100 to 25
17: Uli Böhm VS Martin Herrmann - Match Results: Martin Herrmann is the winner 0 to 33
18: Felix Kriehmigen VS Hans-Martin Brandl - Match Results: Hans-Martin Brandl is the winner 20 to 100
19: Erol Ceylan VS Benedikt Link - Match Results: Erol Ceylan is the winner 100 to 55
20: Martin Müller VS Kai Krupp - Match Results: Kai Krupp is the winner 53 to 100
21: Andreas Osterroth VS Michael Schnödt - Match Results: Andreas Osterroth is the winner 100 to 53
22: Kevin Verweyen VS Lukas Kimel - Match Results: Lukas Kimel is the winner 30 to 72
23: Swen Heiber VS Stephan Pfenninger - Match Results: Swen Heiber is the winner 100 to 44
24: Torsten Möller VS Carsten Scheibner - Match Results: Torsten Möller is the winner 76 to 43
25: Sascha Wagner VS Florian Wimmer - Match Results: Sascha Wagner is the winner 100 to 53
26: René Haack VS Chris Stocker - Match Results: René Haack is the winner 100 to 0
27: Kendy Petermann VS Peter Hofmann - Match Results: Kendy Petermann is the winner 100 to 25
28: Bernd Balk VS Alexander Schmidt - Match Results: Bernd Balk is the winner 100 to 27
Martin Frisch has a BYE
Alexander Hagel has a BYE
Steffen Kähler has a BYE
Michael Lenzen has a BYE
Nils Große Budde has a BYE
Matthias Konrad has a BYE
Round 2
1: Matthias Wagner VS Martin Herrmann
2: Marius Reinkemeier VS Michael Lenzen
3: Bernd Balk VS Sebastian Haeuser
4: Benedikt Summer VS Erol Ceylan
5: René Haack VS Steffen Pauch
6: Stefan Öffler VS Johanna Reichert
7: Christian Krämer VS Alexander Hagel
8: Martin Frisch VS Steffen Kähler
9: Thomas Greifenstein VS Felix Stein
10: Hans-Martin Brandl VS Sascha Wagner
11: Daniel Behrendt VS Swen Heiber
12: Andreas Osterroth VS Nils Große Budde
13: Kai Krupp VS Ralph Pfeufer
14: Torsten Möller VS Matthias Konrad
15: Lukas Kimel VS Nick Gizzo
16: Richard Hartmann VS Marcel Herzog
17: Kendy Petermann VS Sascha Rothenberg
18: Felix Kriehmigen VS Robert Hien
19: Chris Stocker VS Michael Schnödt
20: Enrico Kuppe VS Philipp Schmitt
21: Benedikt Link VS Stephan Pfenninger
22: Uli Böhm VS Fabian Zikowsky
23: Matthias Segschneider VS Thomas Schulte
24: Frank Schumann VS Mark Liebold
25: Adrian Dittrich VS Kevin Verweyen
26: Felizian Stockinger VS Carsten Scheibner
27: Andreas Höfler VS Andre Schaupp
28: Steve Baldrian VS Peter Hofmann
29: Marlon Brandl VS Martin Müller
30: Alexander Schmidt VS Florian Wimmer
31: Oliver Bandov VS Fabian Wirtheim

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 13:30

Runde 3:
Round 2
1: Matthias Wagner VS Martin Herrmann - Match Results: Matthias Wagner is the winner 100 to 69
2: Marius Reinkemeier VS Michael Lenzen - Match Results: Marius Reinkemeier is the winner 100 to 0
3: Bernd Balk VS Sebastian Haeuser - Match Results: Sebastian Haeuser is the winner 28 to 100
4: Benedikt Summer VS Erol Ceylan - Match Results: Benedikt Summer is the winner 100 to 0
5: René Haack VS Steffen Pauch - Match Results: Steffen Pauch is the winner 54 to 100
6: Stefan Öffler VS Johanna Reichert - Match Results: Johanna Reichert is the winner 25 to 100
7: Christian Krämer VS Alexander Hagel - Match Results: Alexander Hagel is the winner 28 to 53
8: Martin Frisch VS Steffen Kähler - Match Results: Steffen Kähler is the winner 63 to 100
9: Thomas Greifenstein VS Felix Stein - Match Results: Thomas Greifenstein is the winner 100 to 45
10: Hans-Martin Brandl VS Sascha Wagner - Match Results: Sascha Wagner is the winner 26 to 100
11: Daniel Behrendt VS Swen Heiber - Match Results: Swen Heiber is the winner 30 to 100
12: Andreas Osterroth VS Nils Große Budde - Match Results: Andreas Osterroth is the winner 100 to 0
13: Kai Krupp VS Ralph Pfeufer - Match Results: Kai Krupp is the winner 36 to 27
14: Torsten Möller VS Matthias Konrad - Match Results: Matthias Konrad is the winner 29 to 55
15: Lukas Kimel VS Nick Gizzo - Match Results: Lukas Kimel is the winner 30 to 28
16: Richard Hartmann VS Marcel Herzog - Match Results: Marcel Herzog is the winner 34 to 100
17: Kendy Petermann VS Sascha Rothenberg - Match Results: Kendy Petermann is the winner 100 to 51
18: Felix Kriehmigen VS Robert Hien - Match Results: Felix Kriehmigen is the winner 100 to 66
19: Chris Stocker VS Michael Schnödt - Match Results: Chris Stocker is the winner 100 to 70
20: Enrico Kuppe VS Philipp Schmitt - Match Results: Philipp Schmitt is the winner 57 to 100
21: Benedikt Link VS Stephan Pfenninger - Match Results: Benedikt Link is the winner 100 to 24
22: Uli Böhm VS Fabian Zikowsky - Match Results: Fabian Zikowsky is the winner 0 to 100
23: Matthias Segschneider VS Thomas Schulte - Match Results: Thomas Schulte is the winner 0 to 100
24: Frank Schumann VS Mark Liebold - Match Results: Mark Liebold is the winner 32 to 74
25: Adrian Dittrich VS Kevin Verweyen - Match Results: Kevin Verweyen is the winner 0 to 100
26: Felizian Stockinger VS Carsten Scheibner - Match Results: Carsten Scheibner is the winner 0 to 67
27: Andreas Höfler VS Andre Schaupp - Match Results: Andre Schaupp is the winner 34 to 100
28: Steve Baldrian VS Peter Hofmann - Match Results: Peter Hofmann is the winner 29 to 68
29: Marlon Brandl VS Martin Müller - Match Results: Martin Müller is the winner 23 to 100
30: Alexander Schmidt VS Florian Wimmer - Match Results: Florian Wimmer is the winner 0 to 100
31: Oliver Bandov VS Fabian Wirtheim - Match Results: Fabian Wirtheim is the winner 58 to 100
Round 3
1: Kai Krupp VS Marius Reinkemeier
2: Lukas Kimel VS Sebastian Haeuser
3: Alexander Hagel VS Thomas Greifenstein
4: Kendy Petermann VS Matthias Wagner
5: Johanna Reichert VS Benedikt Summer
6: Steffen Pauch VS Sascha Wagner
7: Swen Heiber VS Marcel Herzog
8: Matthias Konrad VS Steffen Kähler
9: Andreas Osterroth VS Erol Ceylan
10: Andre Schaupp VS Fabian Zikowsky
11: Benedikt Link VS Thomas Schulte
12: Mark Liebold VS Carsten Scheibner
13: Florian Wimmer VS René Haack
14: Sascha Rothenberg VS Kevin Verweyen
15: Nils Große Budde VS Felix Stein
16: Stefan Öffler VS Philipp Schmitt
17: Fabian Wirtheim VS Felix Kriehmigen
18: Daniel Behrendt VS Ralph Pfeufer
19: Richard Hartmann VS Martin Müller
20: Martin Herrmann VS Nick Gizzo
21: Martin Frisch VS Bernd Balk
22: Michael Lenzen VS Hans-Martin Brandl
23: Chris Stocker VS Peter Hofmann
24: Christian Krämer VS Torsten Möller
25: Marlon Brandl VS Adrian Dittrich
26: Uli Böhm VS Felizian Stockinger
27: Stephan Pfenninger VS Alexander Schmidt
28: Enrico Kuppe VS Robert Hien
29: Frank Schumann VS Matthias Segschneider
30: Oliver Bandov VS Andreas Höfler
31: Steve Baldrian VS Michael Schnödt

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 15:48

Runde 4:
Round 3
1: Kai Krupp VS Marius Reinkemeier - Match Results: Kai Krupp is the winner 100 to 53
2: Lukas Kimel VS Sebastian Haeuser - Match Results: Lukas Kimel is the winner 56 to 28
3: Alexander Hagel VS Thomas Greifenstein - Match Results: Alexander Hagel is the winner 100 to 46
4: Kendy Petermann VS Matthias Wagner - Match Results: Matthias Wagner is the winner 69 to 100
5: Johanna Reichert VS Benedikt Summer - Match Results: Johanna Reichert is the winner 100 to 25
6: Steffen Pauch VS Sascha Wagner - Match Results: Sascha Wagner is the winner 53 to 100
7: Swen Heiber VS Marcel Herzog - Match Results: Swen Heiber is the winner 80 to 0
8: Matthias Konrad VS Steffen Kähler - Match Results: Steffen Kähler is the winner 29 to 48
9: Andreas Osterroth VS Erol Ceylan - Match Results: Andreas Osterroth is the winner 100 to 53
10: Andre Schaupp VS Fabian Zikowsky - Match Results: Fabian Zikowsky is the winner 0 to 100
11: Benedikt Link VS Thomas Schulte - Match Results: Benedikt Link is the winner 100 to 50
12: Mark Liebold VS Carsten Scheibner - Match Results: Carsten Scheibner is the winner 52 to 100
13: Florian Wimmer VS René Haack - Match Results: René Haack is the winner 19 to 100
14: Sascha Rothenberg VS Kevin Verweyen - Match Results: Kevin Verweyen is the winner 50 to 55
15: Nils Große Budde VS Felix Stein - Match Results: Felix Stein is the winner 27 to 100
16: Stefan Öffler VS Philipp Schmitt - Match Results: Stefan Öffler is the winner 57 to 43
17: Fabian Wirtheim VS Felix Kriehmigen - Match Results: Fabian Wirtheim is the winner 100 to 29
18: Daniel Behrendt VS Ralph Pfeufer - Match Results: Ralph Pfeufer is the winner 36 to 100
19: Richard Hartmann VS Martin Müller - Match Results: Richard Hartmann is the winner 100 to 100
20: Martin Herrmann VS Nick Gizzo - Match Results: Nick Gizzo is the winner 0 to 100
21: Martin Frisch VS Bernd Balk - Match Results: Martin Frisch is the winner 100 to 14
22: Michael Lenzen VS Hans-Martin Brandl - Match Results: Michael Lenzen is the winner 73 to 28
23: Chris Stocker VS Peter Hofmann - Match Results: Chris Stocker is the winner 100 to 0
24: Christian Krämer VS Torsten Möller - Match Results: Christian Krämer is the winner 100 to 0
25: Marlon Brandl VS Adrian Dittrich - Match Results: Adrian Dittrich is the winner 70 to 100
26: Uli Böhm VS Felizian Stockinger - Match Results: Felizian Stockinger is the winner 0 to 24
27: Stephan Pfenninger VS Alexander Schmidt - Match Results: Stephan Pfenninger is the winner 100 to 0
28: Enrico Kuppe VS Robert Hien - Match Results: Robert Hien is the winner 30 to 100
29: Frank Schumann VS Matthias Segschneider - Match Results: Frank Schumann is the winner 100 to 74
30: Oliver Bandov VS Andreas Höfler - Match Results: Oliver Bandov is the winner 100 to 0
31: Steve Baldrian VS Michael Schnödt - Match Results: Michael Schnödt is the winner 34 to 100
Round 4
1: Matthias Wagner VS Andreas Osterroth
2: Lukas Kimel VS Alexander Hagel
3: Johanna Reichert VS Kai Krupp
4: Swen Heiber VS Steffen Kähler
5: Sascha Wagner VS Christian Krämer
6: Benedikt Link VS Kevin Verweyen
7: René Haack VS Michael Lenzen
8: Fabian Zikowsky VS Benedikt Summer
9: Carsten Scheibner VS Sebastian Haeuser
10: Fabian Wirtheim VS Kendy Petermann
11: Marcel Herzog VS Matthias Konrad
12: Chris Stocker VS Nick Gizzo
13: Marius Reinkemeier VS Stefan Öffler
14: Thomas Greifenstein VS Richard Hartmann
15: Ralph Pfeufer VS Martin Frisch
16: Felix Stein VS Steffen Pauch
17: Michael Schnödt VS Mark Liebold
18: Frank Schumann VS Nils Große Budde
19: Robert Hien VS Bernd Balk
20: Erol Ceylan VS Martin Herrmann
21: Adrian Dittrich VS Torsten Möller
22: Martin Müller VS Felix Kriehmigen
23: Oliver Bandov VS Thomas Schulte
24: Felizian Stockinger VS Daniel Behrendt
25: Florian Wimmer VS Hans-Martin Brandl
26: Andre Schaupp VS Sascha Rothenberg
27: Peter Hofmann VS Philipp Schmitt
28: Stephan Pfenninger VS Uli Böhm
29: Alexander Schmidt VS Marlon Brandl
30: Andreas Höfler VS Enrico Kuppe
31: Matthias Segschneider VS Steve Baldrian

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Kopfgeldjäger am Sa 10 Feb 2018, 15:50

Danke für die Info

_________________
"Watch a sunrise at least once a day"
"Success is one percent inspiration, ninety eight perspiration and two percent attention to detail."
avatar
Kopfgeldjäger
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 17:33

Runde 5:
Round 4
1: Matthias Wagner VS Andreas Osterroth - Match Results: Andreas Osterroth is the winner 53 to 100
2: Lukas Kimel VS Alexander Hagel - Match Results: Alexander Hagel is the winner 0 to 69
3: Johanna Reichert VS Kai Krupp - Match Results: Kai Krupp is the winner 53 to 100
4: Swen Heiber VS Steffen Kähler - Match Results: Swen Heiber is the winner 100 to 47
5: Sascha Wagner VS Christian Krämer - Match Results: Sascha Wagner is the winner 100 to 27
6: Benedikt Link VS Kevin Verweyen - Match Results: Benedikt Link is the winner 50 to 49
7: René Haack VS Michael Lenzen - Match Results: Michael Lenzen is the winner 0 to 100
8: Fabian Zikowsky VS Benedikt Summer - Match Results: Fabian Zikowsky is the winner 56 to 51
9: Carsten Scheibner VS Sebastian Haeuser - Match Results: Sebastian Haeuser is the winner 28 to 100
10: Fabian Wirtheim VS Kendy Petermann - Match Results: Kendy Petermann is the winner 75 to 100
11: Marcel Herzog VS Matthias Konrad - Match Results: Matthias Konrad is the winner 0 to 40
12: Chris Stocker VS Nick Gizzo - Match Results: Nick Gizzo is the winner 36 to 56
13: Marius Reinkemeier VS Stefan Öffler - Match Results: Stefan Öffler is the winner 32 to 100
14: Thomas Greifenstein VS Richard Hartmann - Match Results: Richard Hartmann is the winner 74 to 100
15: Ralph Pfeufer VS Martin Frisch - Match Results: Martin Frisch is the winner 35 to 100
16: Felix Stein VS Steffen Pauch - Match Results: Felix Stein is the winner 100 to 27
17: Michael Schnödt VS Mark Liebold - Match Results: Michael Schnödt is the winner 100 to 0
18: Frank Schumann VS Nils Große Budde - Match Results: Frank Schumann is the winner 100 to 75
19: Robert Hien VS Bernd Balk - Match Results: Bernd Balk is the winner 53 to 100
20: Erol Ceylan VS Martin Herrmann - Match Results: Martin Herrmann is the winner 43 to 100
21: Adrian Dittrich VS Torsten Möller - Match Results: Torsten Möller is the winner 43 to 71
22: Martin Müller VS Felix Kriehmigen - Match Results: Martin Müller is the winner 100 to 26
23: Oliver Bandov VS Thomas Schulte - Match Results: Oliver Bandov is the winner 100 to 28
24: Felizian Stockinger VS Daniel Behrendt - Match Results: Daniel Behrendt is the winner 0 to 67
25: Florian Wimmer VS Hans-Martin Brandl - Match Results: Hans-Martin Brandl is the winner 26 to 100
26: Andre Schaupp VS Sascha Rothenberg - Match Results: Andre Schaupp is the winner 100 to 0
27: Peter Hofmann VS Philipp Schmitt - Match Results: Philipp Schmitt is the winner 26 to 100
28: Stephan Pfenninger VS Uli Böhm - Match Results: Uli Böhm is the winner 0 to 100
29: Alexander Schmidt VS Marlon Brandl - Match Results: Alexander Schmidt is the winner 100 to 0
30: Andreas Höfler VS Enrico Kuppe - Match Results: Enrico Kuppe is the winner 0 to 100
31: Matthias Segschneider VS Steve Baldrian - Match Results: Matthias Segschneider is the winner 100 to 0
Round 5
1: Swen Heiber VS Alexander Hagel
2: Sascha Wagner VS Kai Krupp
3: Andreas Osterroth VS Kendy Petermann
4: Matthias Konrad VS Johanna Reichert
5: Nick Gizzo VS Fabian Zikowsky
6: Michael Lenzen VS Matthias Wagner
7: Steffen Kähler VS Sebastian Haeuser
8: Felix Stein VS Lukas Kimel
9: Martin Frisch VS Benedikt Link
10: Stefan Öffler VS Richard Hartmann
11: Martin Herrmann VS Fabian Wirtheim
12: Kevin Verweyen VS Bernd Balk
13: René Haack VS Benedikt Summer
14: Steffen Pauch VS Christian Krämer
15: Frank Schumann VS Michael Schnödt
16: Ralph Pfeufer VS Marcel Herzog
17: Daniel Behrendt VS Thomas Greifenstein
18: Martin Müller VS Torsten Möller
19: Oliver Bandov VS Marius Reinkemeier
20: Andre Schaupp VS Carsten Scheibner
21: Chris Stocker VS Hans-Martin Brandl
22: Philipp Schmitt VS Florian Wimmer
23: Stephan Pfenninger VS Enrico Kuppe
24: Peter Hofmann VS Mark Liebold
25: Felix Kriehmigen VS Uli Böhm
26: Robert Hien VS Thomas Schulte
27: Adrian Dittrich VS Matthias Segschneider
28: Felizian Stockinger VS Nils Große Budde
29: Erol Ceylan VS Alexander Schmidt
30: Sascha Rothenberg VS Steve Baldrian
31: Marlon Brandl VS Andreas Höfler

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 19:19

Runde 6:
Round 5
1: Swen Heiber VS Alexander Hagel - Match Results: Alexander Hagel is the winner 21 to 25
2: Sascha Wagner VS Kai Krupp - Match Results: Sascha Wagner is the winner 100 to 53
3: Andreas Osterroth VS Kendy Petermann - Match Results: Andreas Osterroth is the winner 100 to 0
4: Matthias Konrad VS Johanna Reichert - Match Results: Matthias Konrad is the winner 100 to 29
5: Nick Gizzo VS Fabian Zikowsky - Match Results: Fabian Zikowsky is the winner 0 to 100
6: Michael Lenzen VS Matthias Wagner - Match Results: Matthias Wagner is the winner 31 to 100
7: Steffen Kähler VS Sebastian Haeuser - Match Results: Steffen Kähler is the winner 100 to 66
8: Felix Stein VS Lukas Kimel - Match Results: Felix Stein is the winner 100 to 27
9: Martin Frisch VS Benedikt Link - Match Results: Martin Frisch is the winner 100 to 50
10: Stefan Öffler VS Richard Hartmann - Match Results: Stefan Öffler is the winner 100 to 32
11: Martin Herrmann VS Fabian Wirtheim - Match Results: Martin Herrmann is the winner 100 to 57
12: Kevin Verweyen VS Bernd Balk - Match Results: Kevin Verweyen is the winner 100 to 25
13: René Haack VS Benedikt Summer - Match Results: René Haack is the winner 28 to 19
14: Steffen Pauch VS Christian Krämer - Match Results: Steffen Pauch is the winner 100 to 27
15: Frank Schumann VS Michael Schnödt - Match Results: Michael Schnödt is the winner 66 to 74
16: Ralph Pfeufer VS Marcel Herzog - Match Results: Ralph Pfeufer is the winner 80 to 32
17: Daniel Behrendt VS Thomas Greifenstein - Match Results: Daniel Behrendt is the winner 100 to 31
18: Martin Müller VS Torsten Möller - Match Results: Martin Müller is the winner 70 to 23
19: Oliver Bandov VS Marius Reinkemeier - Match Results: Oliver Bandov is the winner 100 to 71
20: Andre Schaupp VS Carsten Scheibner - Match Results: Carsten Scheibner is the winner 0 to 100
21: Chris Stocker VS Hans-Martin Brandl - Match Results: Hans-Martin Brandl is the winner 27 to 100
22: Philipp Schmitt VS Florian Wimmer - Match Results: Philipp Schmitt is the winner 100 to 57
23: Stephan Pfenninger VS Enrico Kuppe - Match Results: Enrico Kuppe is the winner 22 to 100
24: Peter Hofmann VS Mark Liebold - Match Results: Peter Hofmann is the winner 100 to 29
25: Felix Kriehmigen VS Uli Böhm - Match Results: Uli Böhm is the winner 35 to 36
26: Robert Hien VS Thomas Schulte - Match Results: Thomas Schulte is the winner 54 to 100
27: Adrian Dittrich VS Matthias Segschneider - Match Results: Adrian Dittrich is the winner 100 to 57
28: Felizian Stockinger VS Nils Große Budde - Match Results: Felizian Stockinger is the winner 50 to 24
29: Erol Ceylan VS Alexander Schmidt - Match Results: Erol Ceylan is the winner 100 to 22
30: Sascha Rothenberg VS Steve Baldrian - Match Results: Sascha Rothenberg is the winner 100 to 55
31: Marlon Brandl VS Andreas Höfler - Match Results: Marlon Brandl is the winner 100 to 0
Round 6
1: Andreas Osterroth VS Alexander Hagel
2: Sascha Wagner VS Steffen Kähler
3: Matthias Konrad VS Kai Krupp
4: Fabian Zikowsky VS Swen Heiber
5: Martin Frisch VS Stefan Öffler
6: Matthias Wagner VS Felix Stein
7: Johanna Reichert VS Lukas Kimel
8: Martin Herrmann VS Benedikt Link
9: Kendy Petermann VS Kevin Verweyen
10: Oliver Bandov VS Philipp Schmitt
11: Richard Hartmann VS Hans-Martin Brandl
12: Michael Schnödt VS Sebastian Haeuser
13: Ralph Pfeufer VS Martin Müller
14: Daniel Behrendt VS René Haack
15: Carsten Scheibner VS Steffen Pauch
16: Nick Gizzo VS Fabian Wirtheim
17: Chris Stocker VS Torsten Möller
18: Benedikt Summer VS Adrian Dittrich
19: Frank Schumann VS Sascha Rothenberg
20: Felizian Stockinger VS Andre Schaupp
21: Bernd Balk VS Enrico Kuppe
22: Uli Böhm VS Marcel Herzog
23: Christian Krämer VS Erol Ceylan
24: Thomas Schulte VS Thomas Greifenstein
25: Felix Kriehmigen VS Matthias Segschneider
26: Nils Große Budde VS Robert Hien
27: Marlon Brandl VS Mark Liebold
28: Florian Wimmer VS Stephan Pfenninger
29: Alexander Schmidt VS Steve Baldrian
Andreas Höfler has a BYE

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 20:36

Endergebnis Swiss:
Round 6
1: Andreas Osterroth VS Alexander Hagel - Match Results: Andreas Osterroth is the winner 100 to 81
2: Sascha Wagner VS Steffen Kähler - Match Results: Sascha Wagner is the winner 100 to 53
3: Matthias Konrad VS Kai Krupp - Match Results: Matthias Konrad is the winner 80 to 29
4: Fabian Zikowsky VS Swen Heiber - Match Results: Swen Heiber is the winner 44 to 100
5: Martin Frisch VS Stefan Öffler - Match Results: Martin Frisch is the winner 100 to 14
6: Matthias Wagner VS Felix Stein - Match Results: Felix Stein is the winner 55 to 62
7: Johanna Reichert VS Lukas Kimel - Match Results: Lukas Kimel is the winner 41 to 50
8: Martin Herrmann VS Benedikt Link - Match Results: Martin Herrmann is the winner 100 to 43
9: Kendy Petermann VS Kevin Verweyen - Match Results: Kendy Petermann is the winner 100 to 0
10: Oliver Bandov VS Philipp Schmitt - Match Results: Philipp Schmitt is the winner 0 to 100
11: Richard Hartmann VS Hans-Martin Brandl - Match Results: Hans-Martin Brandl is the winner 26 to 100
12: Michael Schnödt VS Sebastian Haeuser - Match Results: Sebastian Haeuser is the winner 56 to 64
13: Ralph Pfeufer VS Martin Müller - Match Results: Ralph Pfeufer is the winner 100 to 36
14: Daniel Behrendt VS René Haack - Match Results: Daniel Behrendt is the winner 100 to 0
15: Carsten Scheibner VS Steffen Pauch - Match Results: Carsten Scheibner is the winner 100 to 0
16: Nick Gizzo VS Fabian Wirtheim - Match Results: Fabian Wirtheim is the winner 29 to 100
17: Chris Stocker VS Torsten Möller - Match Results: Chris Stocker is the winner 100 to 30
18: Benedikt Summer VS Adrian Dittrich - Match Results: Benedikt Summer is the winner 100 to 0
19: Frank Schumann VS Sascha Rothenberg - Match Results: Sascha Rothenberg is the winner 55 to 100
20: Felizian Stockinger VS Andre Schaupp - Match Results: Andre Schaupp is the winner 34 to 100
21: Bernd Balk VS Enrico Kuppe - Match Results: Bernd Balk is the winner 100 to 27
22: Uli Böhm VS Marcel Herzog - Match Results: Marcel Herzog is the winner 34 to 100
23: Christian Krämer VS Erol Ceylan - Match Results: Christian Krämer is the winner 100 to 0
24: Thomas Schulte VS Thomas Greifenstein - Match Results: Thomas Schulte is the winner 100 to 38
25: Felix Kriehmigen VS Matthias Segschneider - Match Results: Matthias Segschneider is the winner 68 to 100
26: Nils Große Budde VS Robert Hien - Match Results: Nils Große Budde is the winner 100 to 50
27: Marlon Brandl VS Mark Liebold - Match Results: Marlon Brandl is the winner 100 to 24
28: Florian Wimmer VS Stephan Pfenninger - Match Results: Florian Wimmer is the winner 100 to 79
29: Alexander Schmidt VS Steve Baldrian - Match Results: Alexander Schmidt is the winner 100 to 23
Andreas Höfler has a BYE
Rankings
Rank Name Faction Score MoV SoS
1 Andreas Osterroth IMPERIAL 6 960 0.56
2 Sascha Wagner IMPERIAL 6 935 0.56
3 Swen Heiber IMPERIAL 5 911 0.58
4 Martin Frisch IMPERIAL 5 900 0.6
5 Matthias Konrad IMPERIAL 5 819 0.53
6 Felix Stein IMPERIAL 5 816 0.53
7 Alexander Hagel IMPERIAL 5 783 0.67
8 Carsten Scheibner IMPERIAL 4 810 0.42
9 Fabian Zikowsky IMPERIAL 4 804 0.58
10 Hans-Martin Brandl IMPERIAL 4 782 0.52
11 Daniel Behrendt IMPERIAL 4 777 0.53
12 Ralph Pfeufer IMPERIAL 4 766 0.56
13 Philipp Schmitt IMPERIAL 4 746 0.46
14 Sebastian Haeuser IMPERIAL 4 745 0.56
15 Matthias Wagner IMPERIAL 4 739 0.68
16 Kendy Petermann IMPERIAL 4 718 0.59
17 Martin Herrmann IMPERIAL 4 659 0.47
18 Kai Krupp IMPERIAL 4 652 0.65
19 Steffen Kähler IMPERIAL 4 640 0.83
20 Stefan Öffler IMPERIAL 4 596 0.57
21 Lukas Kimel IMPERIAL 4 539 0.64
22 Benedikt Summer IMPERIAL 3 732 0.44
23 Michael Schnödt IMPERIAL 3 689 0.44
24 Martin Müller IMPERIAL 3 687 0.44
25 Christian Krämer IMPERIAL 3 681 0.53
26 Thomas Schulte IMPERIAL 3 679 0.42
27 Johanna Reichert IMPERIAL 3 673 0.61
28 Fabian Wirtheim IMPERIAL 3 650 0.5
29 Nick Gizzo IMPERIAL 3 647 0.5
30 Kevin Verweyen IMPERIAL 3 637 0.53
31 Marcel Herzog IMPERIAL 3 630 0.61
32 Sascha Rothenberg IMPERIAL 3 608 0.39
33 Chris Stocker IMPERIAL 3 607 0.48
34 Steffen Pauch IMPERIAL 3 599 0.69
35 Andre Schaupp IMPERIAL 3 592 0.47
36 Oliver Bandov IMPERIAL 3 584 0.48
37 Benedikt Link IMPERIAL 3 575 0.5
38 Bernd Balk IMPERIAL 3 560 0.47
39 René Haack IMPERIAL 3 544 0.52
0 (D#6)Michael Lenzen IMPERIAL 3 526 0.56
40 Richard Hartmann IMPERIAL 3 458 0.53
0 (D#6)Marius Reinkemeier IMPERIAL 2 556 0.55
41 Frank Schumann IMPERIAL 2 535 0.39
42 Thomas Greifenstein IMPERIAL 2 529 0.58
43 Enrico Kuppe IMPERIAL 2 520 0.36
44 Matthias Segschneider IMPERIAL 2 513 0.31
45 Marlon Brandl IMPERIAL 2 507 0.36
46 Uli Böhm IMPERIAL 2 478 0.42
47 Florian Wimmer IMPERIAL 2 476 0.56
48 Nils Große Budde IMPERIAL 2 476 0.53
49 Alexander Schmidt IMPERIAL 2 426 0.28
50 Erol Ceylan IMPERIAL 2 419 0.58
51 Torsten Möller IMPERIAL 2 418 0.56
52 Felizian Stockinger IMPERIAL 2 395 0.53
0 (D#6)Peter Hofmann IMPERIAL 2 361 0.4
53 Adrian Dittrich IMPERIAL 2 345 0.4
54 Robert Hien IMPERIAL 1 429 0.42
55 Felix Kriehmigen IMPERIAL 1 376 0.42
56 Stephan Pfenninger IMPERIAL 1 369 0.44
57 Mark Liebold IMPERIAL 1 295 0.46
58 Andreas Höfler IMPERIAL 1 199 0.4
59 Steve Baldrian IMPERIAL 0 173 0.43

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am Sa 10 Feb 2018, 21:04

Top 8 Morgen:

Andreas Osterroth vs Hans-Martin Brandl
Sascha Wagner vs Fabian Zikowsky
Matthias Konrad vs Carsten Scheibner
Felix Stein vs Alexander Hagel

Listen kommen später

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am So 11 Feb 2018, 08:42

Alle Videos von gestern sind bereits auf youtube hochgeladen, einfach nach "Regional Bamberg 2018" suchen

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Ragulsor am So 11 Feb 2018, 08:43

Danke für Deine Mühe :)

_________________
NTR-Ranks
avatar
Ragulsor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Paulizei am So 11 Feb 2018, 09:10

Gogo Darth Ace!
avatar
Paulizei
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am So 11 Feb 2018, 10:24

Top 8 Listen

Matthias Konrad:
Omicron Group Pilot (21)
Collision Detector (0)
Emperor Palpatine (8)

"Dark Curse" (16)
Hull Upgrade (3)

Kylo Ren (TIE Silencer) (35)
Push the Limit (3)
Advanced Sensors (3)
Advanced Optics (2)
Autothrusters (2)
First Order Vanguard (2)

Total: 95

View in Yet Another Squad Builder
Carsten Scheibner:
Lowhhrick (28)
Adaptability (0)
Rey (2)
Tactician (2)

Ezra Bridger (Sheathipede) (17)
Adaptability (0)
Hera Syndulla (1)
R3-A2 (2)

Gold Squadron Pilot (18)
Ion Cannon Turret (5)
Flight-Assist Astromech (1)
BTL-A4 Y-Wing (0)

Gold Squadron Pilot (18)
Ion Cannon Turret (5)
Flight-Assist Astromech (1)
BTL-A4 Y-Wing (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Fabian Zikowsky:
Miranda Doni (29)
Twin Laser Turret (6)
Extra Munitions (2)
Harpoon Missiles (4)
Sabine Wren (2)
Bomblet Generator (3)
Long-Range Scanners (0)

Captain Nym (Rebel) (30)
Veteran Instincts (1)
Twin Laser Turret (6)
Extra Munitions (2)
Harpoon Missiles (4)
Ion Bombs (2)
Proton Bombs (5)
Trajectory Simulator (1)
"Genius" (0)
Guidance Chips (0)
Havoc (0)

Total: 97

View in Yet Another Squad Builder
Alexander Hagel:
Nu Squadron Pilot (18)
Linked Battery (2)
Heavy Laser Cannon (7)
Long-Range Scanners (0)
XG-1 Assault Configuration (1)

Nu Squadron Pilot (18)
Linked Battery (2)
"Mangler" Cannon (4)
Long-Range Scanners (0)
XG-1 Assault Configuration (1)

Rho Squadron Veteran (21)
Deadeye (1)
Harpoon Missiles (4)
Guidance Chips (0)

"Countdown" (20)
Twin Ion Engine Mk. II (1)
Adaptive Ailerons (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Hans-Martin Brandl:
Lothal Rebel (35)
Sensor Jammer (4)
Twin Laser Turret (6)
Ezra Bridger (3)
Maul (3)
Engine Upgrade (4)
Ghost (0)

"Zeb" Orrelios (18)
"Chopper" (0)
Phantom (0)

Fenn Rau (Sheathipede) (20)
Veteran Instincts (1)
Hotshot Co-pilot (4)
R2 Astromech (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Felix Stein:
Lothal Rebel (35)
Sensor Jammer (4)
Twin Laser Turret (6)
Ezra Bridger (3)
Maul (3)
Engine Upgrade (4)
Ghost (0)

"Zeb" Orrelios (18)
"Chopper" (0)
Phantom (0)

Fenn Rau (Sheathipede) (20)
Veteran Instincts (1)
Hotshot Co-pilot (4)
Flight-Assist Astromech (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Andreas Osterroth:
Lothal Rebel (35)
Sensor Jammer (4)
Twin Laser Turret (6)
Ezra Bridger (3)
Maul (3)
Engine Upgrade (4)
Ghost (0)

"Zeb" Orrelios (18)
"Chopper" (0)
Phantom (0)

Fenn Rau (Sheathipede) (20)
Veteran Instincts (1)
Hotshot Co-pilot (4)
Flight-Assist Astromech (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Sascha Wagner:
Lothal Rebel (35)
Sensor Jammer (4)
Twin Laser Turret (6)
Ezra Bridger (3)
Maul (3)
Engine Upgrade (4)
Ghost (0)

"Zeb" Orrelios (18)
"Chopper" (0)
Phantom (0)

Fenn Rau (Sheathipede) (20)
Veteran Instincts (1)
Hotshot Co-pilot (4)
Flight-Assist Astromech (1)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Sarge am So 11 Feb 2018, 10:35

Was meint ihr wann ihr fertig seid?
Bin mal gespannt wer es macht und ob er im Forum ist, wegen Medaille und so.
 
avatar
Sarge
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.moseisleyraumhafen.de/

Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am So 11 Feb 2018, 10:46

Sarge schrieb:Was meint ihr wann ihr fertig seid?
Bin mal gespannt wer es macht und ob er im Forum ist, wegen Medaille und so.
 

schätze mal 15 Uhr

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Sarge am So 11 Feb 2018, 10:50

Oki, wünsch euch noch viel Spaß Leute!
avatar
Sarge
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.moseisleyraumhafen.de/

Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Uhu am So 11 Feb 2018, 11:22

Zuerst vielen Dank an Sascha für die Orga sowie Infos hier im MER und Videos! Großartiger Job!!

Ich hatte gestern einen tollen Tag und sehr angenehme Spiele! Und ich habe wieder sehr sympathische Leute kennen gelernt! Ich hoffe man sieht sich mal wieder!

Auf diesem Weg auch noch einmal Grüße an alle. Leider kann ich heute wegen Fastnacht und Familie nicht mehr dabei sein. Allen die heute noch Hangabay oder Cut spielen wünsche ich vor allem viel Spaß!
avatar
Uhu
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Kharn am So 11 Feb 2018, 11:29

Vier mal Ghost mit Fenn im Cut? Das klingt nach großem Spielspaß.
avatar
Kharn
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am So 11 Feb 2018, 11:57

Top 8
1: Andreas Osterroth VS Hans-Martin Brandl - Match Results: Hans-Martin Brandl is the winner 27 to 100
2: Felix Stein VS Alexander Hagel - Match Results: Alexander Hagel is the winner 54 to 100
3: Matthias Konrad VS Carsten Scheibner - Match Results: Matthias Konrad is the winner 20 to 14
4: Sascha Wagner VS Fabian Zikowsky - Match Results: Fabian Zikowsky is the winner 46 to 100
Top 4
1: Hans-Martin Brandl VS Alexander Hagel
2: Matthias Konrad VS Fabian Zikowsky

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Korron am So 11 Feb 2018, 12:56

Wow, die Vielfalt der Ghostlisten sprüht ja gerade vor Eigenkreativität.

_________________
Hangar Scum:

3*   5* 3* 3* StarViper 1+ 2* 2* Mist-Hunter 2* Y-WingScum 4* M3-A 4* Z95Scum 2* 2* IG-2000 2* Punishing-One 1* 1* YV-666 1*
avatar
Korron
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Ragulsor am So 11 Feb 2018, 13:02

Da hat sich wer Gedanken gemacht :D

_________________
NTR-Ranks
avatar
Ragulsor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Loken5888 am So 11 Feb 2018, 14:46

Hans-Martin"DonHaensl"Brandl gewinnt das Finale gegen Fabian "Kargath" Zikowsky und holt sich den Bamberger Regionaltitel

_________________
avatar
Loken5888
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Kettch am So 11 Feb 2018, 14:52

Glückwunsch

_________________
Yub Yub, Commander!


NTR/ETR-Ranks
avatar
Kettch
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Ragulsor am So 11 Feb 2018, 15:21

Glückwunsch

_________________
NTR-Ranks
avatar
Ragulsor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: Regional Bamberg

Beitrag  Deathstroke am So 11 Feb 2018, 15:30

Herzlichen Glückwunsch

_________________


"I find your lack of faith disturbing!" - Darth Vader
avatar
Deathstroke
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 2 1, 2  Weiter

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten