[Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Seite 1 von 3 1, 2, 3  Weiter

Nach unten

[Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Ragnarr am Fr 20 Apr 2018, 20:43

Gruppe 1
PlatzSpielerLigapunkteWinsMOVSpiele
1the_only_117972,4268077
2Darth Ace85659927
3MasterBlaster842,4257717
4Ragnarr525,4236787
5Malazath363,2825436
6GirolEnji35224645
7FEXX187,2813114
8Tomacco20,1401415
Gruppe 2
PlatzSpielerLigapunkteWinsMOVSpiele
1Mfive871,1269697
2hygroph733,6258695
3Sledge608,1248656
4Hans Solo448,6235896
5Funwok431,8734554
6Trebor305,2524426
7Luke302,8724197
8Calvar Syn186,7514947
9Hofi15912726

Gruppe 3
PlatzSpielerLigapunkteWinsMOVSpiele
1Taiowaa673,1447145
2Mosch520,1436414
3DaCruz355,2824875
4Herbstrabe34023804
5Woodstock326,5722864
6Bjorn176,8512383
7Stephan P164,8511543
8Waramo14,570573
Legende:
MOV = Eigene abgeschossene Punkte - abgeschossene Punkte Gegner + 100
Ligapunkte= (Siege x 1000 + MOV) : Spiele die Absolviert werden können


Zuletzt von Ragnarr am So 19 Aug 2018, 15:40 bearbeitet; insgesamt 42-mal bearbeitet
avatar
Ragnarr
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Ragnarr am Fr 20 Apr 2018, 20:44

Gruppe 1
the_only_117
Malatath

Masterblaster
Ragnarr
Darth Ace
GirolEnji
Tomacco
FEXX


Gruppe 2
Hygroph
Calvar Syn
Trebor
Hans Solo
Mfive
Sledge
Funwok
Luke
Hofi

Gruppe 3
Taiowaa
Bjorn
DaCruz
Mosch
StephanP
Herbstrabe
Waramo
Woodstock


Zuletzt von Ragnarr am Mo 11 Jun 2018, 05:17 bearbeitet; insgesamt 3-mal bearbeitet
avatar
Ragnarr
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Ragnarr am Fr 20 Apr 2018, 20:45

Spieltag 1 / 23.4.-6.5.:

Gruppe 1
Fexx vs,                  Ragnarr
vs.          Tomacco
Masterblaster vs.    GirolEnji
Malazath vs.           Darth Ace
the-only-117 free

Gruppe 2
Hoffi vs. Mfive
Trebor vs. Luke
Hans Solo vs. Funwok
Calvar Syn vs. Sledge
Hygroph free

Gruppe 3
Taiowaa vs.StephanP
Bjorn vs. Herbstrabe
DaCruze vs. Waramo
Mosch vs. Woodstock

Spieltag 2 / 7.5.-20.5.:

Gruppe 1
Darth Ace         vs. GirolEnji
Tomacco          vs. Malazath
the_only_117   vs. Master Blaster
Fexx                 vs.
Ragnarr Free

Gruppe 2
Sledge     vs. Funwok
Luke         vs. Calvar Syn
Hygroph   vs. Hans Solo
Hofi          vs.     Trebor
Mfive free

Gruppe 3
Taiowaa   vs. Herbstrabe
Bjorn        vs, Waramo
DaCruz    vs. Woodstock
Mosch     vs. StephanP

Spieltag 3 / 21.5.-3.6.:

Gruppe 1
Malazath         vs. Fexx
the-only-117    vs. Ragnarr
GirolEnji          vs. Tomacco
Master Blaster vs. Darth Ace


Gruppe 2
Calvar Syn  vs. Hofi
hygroph      vs. Mfive
funwok       vs. Luke
Hans Solo  vs. Sledge
Trebor free

Gruppe 3
Taiowaa    vs. Waramo
Bjorn        vs. Woodstock
DaCruz    vs. StephanP
Mosch      vs. Herbstrabe

Spieltag 4 / 4.6.-17.6.:

Gruppe 1
vs. the_only_117
Tomacco   vs. Darth Ace
Ragnarr    vs. Master Blaster
Fexx         vs. GirolEnji
Malazath Free

Gruppe 2
Trebor      vs. hygroph
Luke        vs. Sledge
Mfive       vs. Hans Solo
Hofi         vs. funwok
Calvar Syn free

Gruppe 3
Taiowaa  vs. Woodstock
Bjorn      vs. StephanP
DaCruz  vs. Herbstrabe
Mosch   vs. Waramo

Spieltag 5 / 18.6.-1.7.:

Gruppe 1
Ragnarr             vs.
Darth Ace          vs. Fexx
Master Blaster   vs. Tomacco
Malazath           vs. the_only_117
GirolEnji free

Gruppe 2
Mfive           vs. Trebor
Sledge        vs. Hofi
Hans Solo   vs. Luke
Calvar Syn  vs. Hygroph
Funwok free

Gruppe 3
Taiowaa    vs. Bjorn
DaCruz     vs. Mosch
StephanP vs. Herbstrabe
Waramo   vs. Woodstock

Spieltag 6  / 2.7.-15.7.:

Gruppe 1
the_only_117   vs. GirolEnji
Ragnarr           vs. Malazath
Tomacco         vs. Fexx
       vs. MasterBlaster
Darth Ace Free

Gruppe 2
Hygroph   vs. Funwok
Mfive       vs. Calvar Syn
Luke        vs. Hofi
Trebor     vs. Hans Solo
Sledge Free

Gruppe 3
Taiowaa       vs. DaCruz
bjorn            vs. Mosch
StephanP    vs. Waramo
Herbstrabe  vs. Woodstock

Spieltag 7 / 16.7.-29.7.:

Gruppe 1
MasterBlaster  vs. Fexx
GirolEnji           vs. Ragnarr
Darth Ace        vs. the_only_117
       vs. Malazath
Tomacco Free

Gruppe 2
Hans Solo vs. Hofi
Funwok     vs. Mfive
Sledge      vs. Hygroph
Trebor       vs. Calvar Syn
Luke Free

Gruppe 3
Taiowaa      vs. Mosch
DaCruz       vs. Bjorn
StephanP    vs. Woodstock
Herbstrabe  vs. Waramo

Spieltag 8  / 30.7.-12.8.:

Gruppe 1
GirolEnji         vs.
Malazath        vs. MasterBlaster
Ragnarr          vs. Darth Ace
the_only_117  vs. Tomacco
Fexx Free

Gruppe 2
Funwok      vs. Trebor
Calvar Syn vs. Hans Solo
Mfive          vs. Sledge
Hygroph     vs. Luke
Hofi Free

Spieltag 9 / 13.8.-26.8.:

Gruppe 1
Darth Ace vs.
Tomacco   vs. Ragnarr
Fexx          vs. the_only_117
GirolEnji    vs. Malazath
MasterBlaster Free

Gruppe 2
Sledge  vs. Trebor
Luke     vs. Mfive
Hofi       vs. Hygroph
Funwok vs. Calvar Syn

weiter kommen die 2 besten Spieler jeder Gruppe und die 2 besten 3. der Gruppen.

Virtelfinale 3.9.-16.9.:

Spiel 1= Spieler1 vs.Spieler 2
Spiel 2= Spieler 3 vs. Spieler 4
Spiel 3= Spieler 5 vs. Spieler 6
Spiel 4= Spieler 7 vs. Spieler 8

Halbfinale 17.9.-30.09.:

Winner Spiel 1 vs Winner Spiel 4
Winner Spiel 2 vs. Winner Spiel 3

Finale 1.10. - 14.10.:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Zuletzt von Ragnarr am Mo 11 Jun 2018, 05:19 bearbeitet; insgesamt 4-mal bearbeitet
avatar
Ragnarr
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  bjorn am Mo 23 Apr 2018, 18:04

Spieltag 1 Gruppe 3

Herbstrabe v. Bjorn 0:100
Sieger: Bjorn

bjorn
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Malazath am Mo 30 Apr 2018, 19:52

Spieltag 2 Gruppe 1

Tomacco vs Malazath 54:100

Win: Malazath

_________________
"Erzähl mir nie wie meine Chancen stehen!" - Han Solo
 
avatar
Malazath
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Ragnarr am Di 01 Mai 2018, 00:11

Spieltag 1 Gruppe1

FEXX   vs. Ragnarr  0:100
Win: Ragnarr
avatar
Ragnarr
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  MasterBlaster am Di 01 Mai 2018, 06:14

Spieltag 1 Gruppe 1

MasterBlaster vs GirolEnji 100:00

Win: MasterBlaster

MasterBlaster
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Calvar Syn am Di 01 Mai 2018, 18:59

Spieltag 2, Gruppe 2
Luke - Calvar Syn
100:52
Sieger: Luke

_________________
Heimat ist dort, wo man von der Dorfbevölkerung, die einen duzt, gelyncht wird.
avatar
Calvar Syn
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Woodstock am Mi 02 Mai 2018, 07:52

Spieltag 1 Gruppe 3

Woodstock : Mosch
73: 65

Sieger: Woodstock

Woodstock
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Calvar Syn am Do 03 Mai 2018, 23:23

Spieltag 3, Gruppe 2
Calvar Syn - Hofi
65:100
Sieger: Hofi

Spieltag 9, Gruppe 2
Luke - Mfive
100:52
Sieger: Luke

_________________
Heimat ist dort, wo man von der Dorfbevölkerung, die einen duzt, gelyncht wird.
avatar
Calvar Syn
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  MasterBlaster am Do 10 Mai 2018, 20:25

Spieltag 4, Gruppe 1

Ragnarr vs MasterBlaster 0:78

MasterBlaster
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  DaCruz am Sa 12 Mai 2018, 11:53


Spieltag 1 - Gruppe 3
DaCruz - Waramo
100 : 57

Sieger: DaCruz

DaCruz
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Taiowaa am Mo 14 Mai 2018, 17:07

Gruppe 3 Spieltag 5

Taiowaa vs. Bjorn 100:38
Sieg Taiowaa
avatar
Taiowaa
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  mfive am Sa 19 Mai 2018, 13:41

Spieltag 5, Gruppe 2
Trebor - mfive 16:100
Gewinner: mfive
avatar
mfive
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  hygroph am So 20 Mai 2018, 17:38

Spieltag 4 Gruppe 2
Trebor vs. hygroph 0:100
Sieger: hygroph

hygroph
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  hygroph am Di 22 Mai 2018, 22:26

Spieltag 2 Gruppe 2
Hygroph vs. Hans Solo 74:15
Sieger: Hygroph

hygroph
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Ragnarr am Do 24 Mai 2018, 21:35

Gruppe 1
Spieltag 6

Ragnarr vs. Malazath
73:68
Winner Ragnarr
avatar
Ragnarr
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Malazath am Do 24 Mai 2018, 22:26

Gruppe 1
Spieltag 8

Malazath vs Masterblaster
75:38
Winner: Malazath

_________________
"Erzähl mir nie wie meine Chancen stehen!" - Han Solo
 
avatar
Malazath
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  the_only_117 am Do 24 Mai 2018, 23:49

Gruppe 1
Spieltag 2

the_only_117 vs MasterBlaster
24:00
Winner: the_only_117

the_only_117
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  the_only_117 am Do 24 Mai 2018, 23:51

Gruppe 1
Spieltag 3

the_only_117 vs. Ragnarr
56:36
Winner: the_only_117

the_only_117
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  hygroph am Sa 26 Mai 2018, 11:24

Gruppe 2 Spieltag 7
Sledge vs. Hygroph 65:75
Gewinner: Hygroph

hygroph
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  Woodstock am Mi 30 Mai 2018, 21:02

Gruppe 3 Spieltag 2

Woodstock vs. DaCruz 50:19

Gewinner: Woodstock

Woodstock
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Kill and Grill Ergebnis Gruppe 2

Beitrag  Ragnarr am Do 31 Mai 2018, 19:23

Spieltag 1
Luke vs Trebor    0:100
Winner Trebor

Spieltag 1
Calvar Syn vs Sledge 50:100
Winner Sledge

Spieltag 2
Hofi vs Trebor  24:100
Winner Trebor

Spieltag 5
Sledge vs Hofi 100:26
Winner Sledge

Spieltag 4
Luke vs Sledge 0:100
Winner Sledge

Spieltag 7
Trebor vs Calvar Syn 26:100
Winner Calvar Syn

Spieltag 9
Sledge vs Trebor 100:24
Winner Sledge
avatar
Ragnarr
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Spieltag 5 Gruppe 1

Beitrag  MasterBlaster am Fr 08 Jun 2018, 20:45

Masterblaster:Tomacco 62:49

Sieger: Masterblaster

MasterBlaster
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Re: [Mü+FS Liga] S6 Spielplan und Ergebnisse

Beitrag  mfive am Sa 09 Jun 2018, 13:40

Spieltag 4 / Gruppe 2
mfive - Hans Solo 49:33
Gewinner: mfive

Spieltag 8 / Gruppe 2
mfive - sledge 100:75
Gewinner: mfive
avatar
mfive
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 3 1, 2, 3  Weiter

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten