2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Seite 1 von 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Weiter

Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Laminidas am Sa 04 Okt 2014, 15:03

Hier werden die Spielerpaarungen und Ergebnisse der 2. Saison der Hamburger X-Wing Liga bekanntgegeben.



Tabelle Endstand Gruppenphase:

RangNameASSmSUNLPHSAV
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
AGAMAR-SYSTEM:
1Udo775400120573331258
2Death Star5310118613330217
3Sven_825300215660326166
4Cylon865200310510263253
5Kopfgeldjäger510045375184309
6Frengor510045269121352
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
BESPIN-SYSTEM:
1Celes5400120694378184
2Grrum5310118566274208
3Laminidas5300215538247209
4darthpepper5200310524306282
5Sarge510045415199284
6RogueLeader510045263143380
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
CHANDRILA-SYSTEM:
1Darth_Derdon5400120712384172
2Mara Jade5310118669292123
3Scourge15300215675336161
4Zallinor411028288125237
5Ghostwalker63241003520650244
6GeeMoo5000502500250
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
DANTOOINE-SYSTEM:
1Sculz78550002585845092
2Drachenzorn5400120770422152
3Corellianer5300215568308240
4Bothan_Spy5200310427240313
5gunniiii510045257152395
6Suncus500050120120500
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Legende:
AS: Anzahl Spiele
S: Anzahl Siege
mS: Anzahl modifizierte Siege
U: Anzahl unentschiedene Spiele
N: Anzahl Niederlagen
LP: Ligapunkte
HS: Höhe des Sieges
A: Abschußpunkte
V: Verlorene Punkte




Viertelfinalrunde:
Udo77 - Gruum:  24:100  (24:176)
Darth_Derdon - Drachenzorn:  0:100  (0:200)
Death Star - Celes:  0:50  (50:150)
Mara Jade - Sculz78:  0:39  (61:139)


Halbfinalrunde:
Gruum - Drachenzorn:  0:100  (0:200)
Celes - Sculz78:  100:37  (163:37)


Kleines Finale:
Gruum - Sculz78:  100:24  (176:24)


Das große Finale:
Drachenzorn - Celes:  37:100  (37:163)


Endstand Play-Offs:

RangNameHSKS
-------------------------------------------------
1Celes476628
2Drachenzorn437659
3Grrum352474
4Sculz78222550
5Mara Jade61292
6Death Star50330
7Udo7724355
8Darth_Derdon0384

HS: Höhe des Sieges
KS: Killscore / Abschußpunkte über die gesamte Saison


Eine Auflistung der eingesetzten Listen gibt es hier.



Ende Gruppenphase:
Nach langen Kämpfen und 57 Spielen ist es zu einigen Entscheidungen in den System gekommen - oder eben auch nicht...

Im Agamar-System haben die Rebellen erste Erfolge gegen die imperialen Besatzer erringen können. Doch aber ist der Weg zur Freiheit noch lang und steinig, denn vertrieben ist das Imperium noch lange nicht und es übt weiterhin starke Kontrolle aus.
(6x Imperium, 8x Rebellen, 1x Abschaum)

Von Anfang an war das Bespin-System klar unter imperialer Kontrolle. Die Rebellen haben tapfer gekämpft und dem Imperium empfindlichen Schaden zugefügt, konnten aber letzendlich keinen Fuß fassen. Die Tibannagas-Raffinerien gehören dem Imperium!
(10x Imperium, 5x Rebellen)

Keine echte Entscheidung konnte im Chandrila-System fallen. Die Demokratietreuen haben nicht zugelassen, daß die imperialen Demagogen wirklichen politischen Einfluß nehmen konnten, aber jene sägen weiterhin fleißig an den Grundfesten der Demokratie. Die Kämpfe gehen weiter...
(7x Imperium, 6x Rebellen)

Das Dantooine-System ist wohl zu fernab vom Schuß, um von Interesse für das Imperium zu sein. Die Rebellenbasis wurde nicht entdeckt und die Imperialen, die sich dort zeigten, wurden erfolgreich in die Irre geführt. Die wenigen Piratenüberfälle spielten dabei keine Rolle mehr.
(2x Imperium, 11x Rebellen, 1x Abschaum)

Ergebnisse 5. Spieltag:
Am 09. März 2015 beginnt der 5. und letzte Gruppen-Spieltag der 2. Saison der Hamburger X-Wing Liga!
Die Paarungen sind folgende:


2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe11 - Agamar-System
Deathstar - Udo77:  58:76  (Imp-Scu)
Cylon86 - Frengor:  100:13  (Imp-Imp)
Kopfgeldjäger - Sven_82:  24:75  (Imp-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe12 - Bespin-System
darthpepper - Sarge:  87:37  (Imp-Imp)
Grrum - Celes:  36:100  (Imp-Reb)
Laminidas - RogueLeader:  100:0  (Reb-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe13 - Chandrila-System
Zallinor - Darth Derdon:  36:100  (Reb-Imp)
GeeMoo - Scourge1:  0:50  [Aufgabe]
Ghostwalker632 - Mara Jade:  0:44  (Reb-Imp)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe14 - Dantooine-System
Bothan_Spy - Suncus:  100:59  (Reb-Reb)
Corellianer - Drachenzorn:  0:100  (Scu-Scu)
gunniiii - Sculz78:  0:50  [Sieg für Sculz78 mangels Rückmeldung von gunniiiii]

Wichtig: Die 6. Welle (Abschaum & Kriminelle) ist ab dem 5. Spieltag zugelassen!
Der 5. Spieltag endet am 06. April 2015 (Ostermontag).



Anmerkung: Mara Jade bitte über den Corellianer kontaktieren.

Ergebnisse 4. Spieltag:
Am 09. Februar 2015 beginnt der 4. Spieltag der 2. Saison der Hamburger X-Wing Liga! Die Paarungen sind folgende:

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe11 - Agamar-System
Death Star - Sven_82:  100:25  (Reb-Imp)
Cylon86 - Kopfgeldjäger:  25:57  (Imp-Reb)
Frengor - Udo77:  0:100  (Imp-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe12 - Bespin-System
darthpepper - RogueLeader:  100:33  (Imp-Imp)
Grrum - Sarge:  61:24  (Imp-Imp)
Laminidas - Celes:  25:54  (Reb-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe13 - Chandrila-System
Darth_Derdon - Scourge1:  100:36  (Imp-Reb)
GeeMoo - Mara Jade:  47:64 / 0:50  (Reb-Imp)  [Aufgabe]
Ghostwalker632 - Zallinor:  0:0  [kein Spiel zustandegekommen]

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe14 - Dantooine-System
Bothan_Spy - Sculz78:  0:100  (Reb-Imp)
Corellianer - Suncus:  100:0  (Reb-Reb)
gunniiii - Drachenzorn:  52:84  (Imp-Reb)  [vorgezogen]

Der 4. Spieltag endet am 08. März 2015 (Sonntag).

Ergebnisse 3. Spieltag:
Zum 12. Januar 2015 beginnt der 3. Spieltag der 2. Saison der Hamburger X-Wing Liga! Die Paarungen sind folgende:

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe11 - Agamar-System
Death Star - Kopfgeldjäger:  50:29  (Imp-Reb)
Frengor - Sven_82:  0:100  (Reb-Imp)
Cylon86 - Udo77:  100:13  (Imp-Imp)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe12 - Bespin-System
darthpepper - Laminidas:  31:60  (Imp-Imp)  [vorgezogen]
Grrum - RogueLeader:  52:36  (Imp-Reb)
Sarge - Celes:  59:24  (Imp-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe13 - Chandrila-System
Darth_Derdon - Mara Jade:  36:100  (Imp-Imp)
GeeMoo - Ghostwalker632:  0:50  [Aufgabe]
Scourge1 - Zallinor:  100:0  (Reb-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe14 - Dantooine-System
Bothan_Spy - Gunniiii:  100:0  (Reb-Imp)
Corellianer - Sculz78:  54:100  (Reb-Reb)
Drachenzorn - Suncus:  100:0  (Imp-Reb)  [vorgezogen]

Wichtig: Die 5. Welle (Decimator + YT-2400) ist ab dem 3. Spieltag zugelassen!
Der 3. Spieltag endet am 08. Februar 2015 (Sonntag).

Ergebnisse 2. Spieltag:
Zum 01. Dezember 2014 beginnt der 2. Spieltag der 2. Saison der Hamburger X-Wing Liga! Die Paarungen sind wie folgt:

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe11 - Agamar-System
Death Star - Frengor:  52:49  (Imp-Reb)
Dragonflayer - Sven_82:  0:100  (Imp-Imp)  -  wird nicht gewertet, Dragonflayer steigt aus
Cylon86 - Sven_82:  0:100  (Imp-Imp)
Kopfgeldjäger - Udo77:  74:100  (Reb-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe12 - Bespin-System
darthpepper - Grrum:  48:52  (Imp-Imp)
Laminidas - Sarge:  62:50  (Imp-Imp)
RogueLeader - Celes:  24:100  (Reb-Imp)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe13 - Chandrila-System
Darth_Derdon - GeeMoo:  31:100 / 50:0  (Imp-Reb)  [Aufgabe]
Ghostwalker632  - Scourge1:  0:100  (Reb-Reb)
Mara Jade - Zallinor:  37:39  (Imp-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe14 - Dantooine-System
Bothan_Spy - Drachenzorn:  0:100  (Reb-Reb)  [vorgezogen]
Corellianer - Gunniiii:  100:0  (Reb-Imp)
Sculz78 - Suncus:  100:0  (Reb-Reb)

Der 2. Spieltag endet am 11. Januar 2015 (Sonntag).

Ergebnisse 1. Spieltag:
Zum 01. November beginnt der 1. Spieltag der 2. Saison der Hamburger X-Wing Liga! Die Paarungen sind wie folgt:

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe11 - Agamar-System
Death Star - Dragonflayer:  100:15  (Imp-Imp)  -  wird nicht gewertet, Dragonflayer steigt aus
Death Star - Cylon86:  70:38  (Reb-Imp)
Frengor - Kopfgeldjäger:  59:0  (Reb-Imp)
Sven_82 - Udo77:  26:42  (Imp-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe12 - Bespin-System
Grrum - Laminidas:  74:0  (Imp-Reb)
RogueLeader - Sarge:  50:29  (Reb-Imp)
darthpepper - Celes:  40:100  (Imp-Reb)

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe13 - Chandrila-System
Darth_Derdon - Ghostwalker632:  100:0  (Imp-Imp)
Mara Jade - Scourge1:  61:50  (Imp-Reb)
Zallinor - GeeMoo:  68:50 / 50:0  (Reb-Reb)  [Aufgabe]

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe14 - Dantooine-System
Bothan_Spy - Corellianer:  40:54  (Reb-Reb)
Drachenzorn - Sculz78:  38:100  (Reb-Reb)
gunniiii - Suncus:  100:61  (Imp-Reb)

Der 1. Spieltag endet am 30. November (Sonntag).

Zwischenstand nach 33 Spielen:
Da wir jetzt etwas mehr als die Hälfte aller 60 Gruppenspiele durch haben, wird es Zeit für einen kleinen Zwischenbericht...

Das Agamar-System ist weiterhin heiß umkämpft. Bislang konnte keine Seite einen Vorteil für sich schinden. Das Imperium konnte die Aufständischen bislang nicht in die Schranken weisen, allerdings konnten diese auch keinen entscheidenden Sieg erringen.
(4x Imperium, 4x Rebellen)

Ganz anders sieht es im Bespin-System aus. Dort hat das Imperium mit eiserner Härte die Kontrolle über die Tibanna-Gas-Raffinerien errungen. Noch gibt es vereinzelt Widerstand, aber sie haben einen schweren Stand.
(7x Imperium, 2x Rebellen)

Im demokratietreuen und freiheitsliebenden Chandrila-System konnten die imperialen Demagogen bislang nur für vereinzelte Unruhen sorgen, die jedoch alle schnell unter Kontrolle gebracht werden konnten. Doch das Imperium gibt nicht auf.
(2x Imperium, 5x Rebellen)

Die geheime Rebellenbasis im Dantooine-System blieb bisher vom Imperium unentdeckt. Hartnäckig versuchen imperiale Spione, die Lage der Basis herauszufinden, aber die hervorragend trainierten Rebellen konnten bisher immer das Schlimmste verhindern.
(2x Imperium, 7x Rebellen)

Gruppenzuteilung:
Die Teilnehmer werden folgendermaßen in die Gruppen eingeteilt:


2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe11 - Agamar-System
Deathstar
Dragonflayer
Frengor
Kopfgeldjäger
Sven_82
Udo77

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe12 - Bespin-System
Celes
darthpepper
Grrum
Laminidas
RogueLeader
Sarge

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe13 - Chandrila-System
Darth_Derdon
GeeMoo
Ghostwalker632
Mara Jade
Scourge1
Zallinor

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Gruppe14 - Dantooine-System
Bothan_Spy
Corellianer
Drachenzorn
gunniiii
Sculz78
Suncus

Einleitung:
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Einlei12


Aufgepaßt, Piloten!

Bald geht es los... in wenigen Tagen startet die 2. Hamburger X-Wing-Liga! Macht eure Maschinen startklar und bereitet euch auf viele spannende Raumschlachten vor!

Vier Systeme sind heiß umkämpft:

Werden die Aufständischen im Agamar-System es schaffen, die Besatzer niederzuringen?

Wer wird die Kontrolle über die Tibanna-Gas-Raffinerien im Bespin-System erlangen?

Wird das Imperium die Demokratie im friedlichen Chandrila-System abschaffen?

Wird die geheime Rebellenbasis im fernen Dantooine-System bestehen können?

Ihr entscheidet! Ihr habt eure Einsatzbefehle!
Viel Glück und möge die Macht mit euch sein!


Zuletzt von Laminidas am So 26 Apr 2015, 19:14 bearbeitet; insgesamt 96-mal bearbeitet
Laminidas
Laminidas
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Laminidas am Sa 01 Nov 2014, 22:50

So, erstes Spielergebnis steht! 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 974313676

1. Spieltag: Grrum vs. Laminidas
74:0  (Imp-Reb)
Initiative: Grrum

Leider komplett und gründlich verloren... tut mir leid, daß ich mit dem Spielergebnis ALLE Tippspieler enttäuschen muß... 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 377612346 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 4067243505
Laminidas
Laminidas
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Drachenzorn am Sa 01 Nov 2014, 23:33

Vorgezogenes Spiel:

Bothan_Spy vs. Drachenzorn
0:100 (Reb-Reb)
Initiative: Drachenzorn

Ein extrem spannendes Spiel, auch wenn das Ergebnis deutlich ist - danke an Bothan_Spy für den Besuch!


_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
Drachenzorn
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Kopfgeldjäger am Mo 03 Nov 2014, 18:14

Stehen eigentlich schon die Paarungen für den zweiten Spieltag irgendwo?
Kopfgeldjäger
Kopfgeldjäger
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Laminidas am Mo 03 Nov 2014, 20:53

Immer etwa eine Woche vor Ablauf des Spieltages werde ich die Paarungen zum nächsten Spieltag veröffentlichen.
Laminidas
Laminidas
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  RogueLeader am Do 06 Nov 2014, 01:00

Ich durfte heute mein erstes Spiel gegen Sarge bestreiten, welches extrem spannend und sehr lehrreich war!
RogueLeader vs. Sarge
50:29 (Reb-Imp) für mich...2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 4067243505

Initiative Sarge.

Vielen lieben Dank Sarge für 3,5 Std. Spannung, Spiel und Spaß!2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 377612346 Die Zeit verging, wie im Flug!2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 974313676

_________________
Weiß ist dienstlich
Damenwahl in Barmbek I
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
RogueLeader
RogueLeader
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Sarge am Do 06 Nov 2014, 06:57

Das geb ich genauso zurück! 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 3433072416
Hat richtig Spaß gemacht.
Wir sehen uns zum Eskalations-Training! 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 1534562941
Sarge
Sarge
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://www.moseisleyraumhafen.de/

Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  RogueLeader am Do 06 Nov 2014, 14:55

Ich freu mich drauf!2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 3433072416

_________________
Weiß ist dienstlich
Damenwahl in Barmbek I
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
RogueLeader
RogueLeader
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  bothan_spy am Sa 08 Nov 2014, 20:09

Anbei eine weitere Meldung:

Vorgezogenes Spiel:

bothan_spy vs. Suncus
Fraktionen: Rebellen vs. Rebellen
Abschusspunkte: 100:59
Initiative: bothan_spy

Vielen Dank an Suncus für das unterhaltsame und spannende Match in unseren heimischen MiniWar e.V. Gefilden  2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 3308163271

Viele Grüße
bothan_spy

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3y0-bb68
bothan_spy
bothan_spy
Einwohner des MER


http://www.miniwar-hamburg.de

Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Udo77 am So 09 Nov 2014, 22:20

Ergebnismeldung

Udo77 : Sven_82 (Ini)
Reb (100) : Reb (99)
42 : 26
5 : 0
Udo77
Udo77
Kriegsheld des MER


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Drachenzorn am Di 11 Nov 2014, 00:02

1. Spieltag Gruppe 4

Drachenzorn vs. Sculz78 alias der Drachentöter
38 - 100 (0:5)
Initiative: Drachenzorn

Glückwunsch an Sculz, war ein geiles Spiel, Würfelglück/Pech war gleichmäßig verteilt, da er ein Schiff mehr hatte, ging der Sieg an ihn 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 377612346

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
Drachenzorn
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  sven_82 am Di 11 Nov 2014, 17:57

Hallo, bei dem Spiel gegen Udo habe ich Imperium gespielt nur für die Statistik. Schönen Abend noch.
sven_82
sven_82
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Udo77 am Di 11 Nov 2014, 20:12

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 292954531 Ach stimmt, Phantome gehören noch nicht zu den Rebellen 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 377612346
Udo77
Udo77
Kriegsheld des MER


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  frengor am Mi 12 Nov 2014, 22:57

Ergebnismeldung

Frengor vs Kopfgeldjäger
Reb ......vs......imp
100 .......vs ...98

Zum Schluss:
59 : 0
Sieg Frengor


Dies Ergebnis spiegelt bei weitem nicht die Ungerechtigkeit und Dramatik so mancher Würfel würfe wieder
5attacke ein Treffer Z-95 weicht aus, 4attacke ein Treffer Z-95 weicht aus...
B- wing schießt: 4attacke 3treffer Shuttle geht von dannen.
Jedenfalls so sinngemäß.
Ich danke Kopfgeldjager, dass er bis zum Schluss ehrbar gespielt hat.
Trotz grotten schlechter Würfel...

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Aviato13
frengor
frengor
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Kopfgeldjäger am Do 13 Nov 2014, 14:45

Ist eben manchmal so. Ich hatte trotzdem eine gute Zeit und habe in der Eröffnung katastrophal gespielt. Vielen Dank für einen schönen Abend. Ich muss noch viel üben.
Kopfgeldjäger
Kopfgeldjäger
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Laminidas am Do 13 Nov 2014, 20:41

Alles eingetragen! 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 3433072416
So langsam fängt das Stühlerücken an... schööööön! 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 377612346
Laminidas
Laminidas
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Corellianer am Sa 15 Nov 2014, 16:13

Berichterstattung aus dem Chandrila System ...

1. Spieltag:
Mara Jade (Imperium) vs. Scourge1 (Allianz)
Initiative: Scourge1
Abschüsse: 61:50

Das Gefecht soll sehr ausgeglichen gewesen sein. Das Imperium konnte die aufständischen Rebellen nur äußerst knapp zurückschlagen.

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ors_fo16
DER CORELLIANER
Corellianer
Corellianer
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Laminidas am Do 20 Nov 2014, 20:00

Achtung, eine wichtige Neuigkeit für das Bespin-System:

Tain hat leider seine Teilnahme an der Liga absagen müssen. Damit hat Darth Pepper (vorerst) für den 1. Spieltag unerwartet frei.

Ich stelle allerdings seinen Platz einem neuen Spieler zur Verfügung. Interessenten melden sich bitte hier!
Laminidas
Laminidas
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Drachenzorn am Fr 21 Nov 2014, 19:33

Vorgezogenes Spiel:

Gunniiii vs. Drachenzorn (Imp-Reb)
Ini: Drachenzorn
Abschüsse: 52 vs. 84 (0:5)

Gunniiii hat verdammt gut gespielt und ich musste richtig kämpfen - geiles Spiel! 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 3433072416

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
Drachenzorn
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  darth_derdon am Fr 21 Nov 2014, 21:57

Darth_Derdon vs. Ghostwalker632 (Imp:Imp)
Abschüsse  99:0

Ini: Ghostwalker632

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
darth_derdon
darth_derdon
Neuankömmling


http://www.springchild-productions.com

Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Laminidas am Fr 21 Nov 2014, 22:22

Cool, da ist der erste, der einen Vollsieg ohne eigene Verluste einfährt! Gut gemacht!
Ach ja, alles eingetragen. 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 3433072416
Laminidas
Laminidas
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Drachenzorn am Fr 21 Nov 2014, 22:23

Ich habe gegen Bothan_Spy 100:0 gewonnen 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 3321612284

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
Drachenzorn
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  darth_derdon am Fr 21 Nov 2014, 22:25

Danke! Und Drachenzorn zählt nicht! 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse 377612346

_________________
2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Ew0j-3p4-e702
darth_derdon
darth_derdon
Neuankömmling


http://www.springchild-productions.com

Nach oben Nach unten

2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse Empty Re: 2. Saison - Hamburger X-Wing Liga - Paarungen und Ergebnisse

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Seite 1 von 12 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Weiter

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten