1. Schlacht um Arkanis

Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Do 30 Apr 2015, 17:59

Nabend,

Montag ist es so weit und die erste Schlacht um Arkanis startet. Es wäre schön wenn alle Teilnehmer nach dem Turnier hier ihre Listen posten, damit die Community weiß womit wir uns duelliert haben 1. Schlacht um Arkanis 974313676 Ich mach dann auch jetzt schonmal den Anfang:

Die Sonderstaffel der Rebellen Allianz. Airen vertritt hier seinen Sohn Pash.
Rebellenstaffel:
Tycho Celchu (26)
Bis an die Grenzen (3)
Chardaan-Nachrüstung (-2)
Veteraneninstinkte (1)
Automatische Schubdüsen (2)
Erfahrener Testpilot (0)

Corran Horn (35)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
R2-D2 (4)
Verbesserte Hülle (3)

Airen Cracken (19)
Veteraneninstinkte (1)
Verbessertes Triebwerk (4)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder

Die Geheimwaffen des Imperiums sind ebenfalls Startbereit!
Imperiumsstaffel:
"Echo" (30)
Einsamer Wolf (2)
Störsender (4)
Geheimagent (1)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

Rexler Brath (37)
Jagdinstinkt (3)
Tarnvorrichtung (3)

"Dark Curse" (16)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Xizor's neue Schwarze Sonne
Abschaumstaffel:
Prinz Xizor (31)
Veteraneninstinkte (1)
Verbesserte Sensoren (3)
Automatische Schubdüsen (2)
Virago (1)

Kavil (24)
Veteraneninstinkte (1)
Autoblastergeschütz (2)
Ausgeklinkter Astromech-Droide (1)
Verbessertes Triebwerk (4)

Dace Bonearm (23)
Veteraneninstinkte (1)
Ionengeschütz (5)
Greedo (1)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  Vollie am Mo 04 Mai 2015, 09:41

Wünsche allen Urlaubern (und dem Studenten-Pack 1. Schlacht um Arkanis 3321612284 ) viel Spaß und einen angenehmen Tag!



Den Stäänefleejern wünsche ich zudem viel Erfolg... 1. Schlacht um Arkanis 3433072416

Macht sie fertig!  1. Schlacht um Arkanis 3308163271

_________________
1. Schlacht um Arkanis Signat22

Im Club gibt's nur den Soundtrack, den Film fährst du dir selbst...
Vollie
Vollie
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Mo 04 Mai 2015, 11:22

Runde 1:

Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1RRRZWODZWOfchenjaeger0:0
2Avatar112Araushnar0:0
3Der-SigmarpriesterCountGermaine0:0
4Atlan_AvatarTheApprentice0:0
5RHalcyonTifi0:0
6SchattenstreiterTKundNobody0:0
TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  Drachenzorn am Mo 04 Mai 2015, 11:27

Viel Spaß, Männer!

_________________
1. Schlacht um Arkanis Ew0j-3p4-e702
Drachenzorn
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Mo 04 Mai 2015, 14:22

Ergebnisse Runde 1:
Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1RRRZWODZWOfchenjaeger0:100
2Avatar112Araushnar0:100
3Der-SigmarpriesterCountGermaine42:100
4Atlan_AvatarTheApprentice22:100
5RHalcyonTifi100:0
6SchattenstreiterTKundNobody24:24


Paarungen Runde 2:
Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1fchenjaegerAraushnar0:0
2RHalcyonTheApprentice0:0
3CountGermaineSchattenstreiter0:0
4TKundNobodyDer-Sigmarpriester0:0
5Atlan_AvatarRRRZWODZWO0:0
6Avatar112Tifi0:0

TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Mo 04 Mai 2015, 14:31

Tabelle Nach Runde 2:

PlatzNameSiegemod. SiegeUnentschiedenNiederlagenPunkteHdSStärke der Gegner
1fchenjaeger20001040010
2RHalcyon2000104005
3CountGermaine2000103161
4TKundNobody101062381
5Araushnar1001520015
6TheApprentice1001517810
7RRRZWODZWO1001515010
8Avatar112100151435
9Schattenstreiter0011114216
10Der-Sigmarpriester0002010416
11Atlan_Avatar000207210
12Tifi000205715

Ergebnis Runde 2:
Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1fchenjaegerAraushnar100:0
2RHalcyonTheApprentice100:0
3CountGermaineSchattenstreiter100:42
4TKundNobodyDer-Sigmarpriester100:62
5Atlan_AvatarRRRZWODZWO50:100
6Avatar112Tifi75:32



Paarungen Runde 3:
Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1fchenjaegerRHalcyon0:0
2CountGermaineTKundNobody0:0
3AraushnarTheApprentice0:0
4RRRZWODZWOAvatar1120:0
5SchattenstreiterDer-Sigmarpriester0:0
6Atlan_AvatarTifi0:0
TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  Drachenzorn am Mo 04 Mai 2015, 14:31

Go, Count!

(Geht nicht gegen dich TK, aber ich würde ihm den Turniersieg gönnen

_________________
1. Schlacht um Arkanis Ew0j-3p4-e702
Drachenzorn
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  Drachenzorn am Mo 04 Mai 2015, 17:05

Wie schaut's aus bei euch? 1. Schlacht um Arkanis 974313676

_________________
1. Schlacht um Arkanis Ew0j-3p4-e702
Drachenzorn
Drachenzorn
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Mo 04 Mai 2015, 17:17

Ergebnisse Runde 3:
Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1fchenjaegerRHalcyon100:35
2CountGermaineTKundNobody43:100
3AraushnarTheApprentice100:0
4RRRZWODZWOAvatar11212:51
5SchattenstreiterDer-Sigmarpriester100:24
6Atlan_AvatarTifi100:0

Tabelle nach Runde 3:
PlatzNameSiegemod. SiegeUnentschiedenNiederlagenPunkteHdSStärke der Gegner
1fchenjaeger30001556525
2TKundNobody20101139516
3RHalcyon20011043520
4Araushnar20011040030
5CountGermaine20011035917
6Avatar11220011028215
7Schattenstreiter1011631821
8Atlan_Avatar1002527210
9RRRZWODZWO1002521130
10TheApprentice1002517825
11Der-Sigmarpriester0003012827
12Tifi000305725

Paarungen Runde 4:
Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1fchenjaegerTKundNobody0:0
2RHalcyonAraushnar0:0
3CountGermaineAvatar1120:0
4SchattenstreiterAtlan_Avatar0:0
5RRRZWODZWOTheApprentice0:0
6Der-SigmarpriesterTifi0:0
TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Mo 04 Mai 2015, 17:35

ergebnisse Runde 4:
Tisch Nr.Spieler 1Spieler 2Ergebnis
1fchenjaegerTKundNobody100:39
2RHalcyonAraushnar0:100
3CountGermaineAvatar112100:0
4SchattenstreiterAtlan_Avatar50:100
5RRRZWODZWOTheApprentice100:39
6Der-SigmarpriesterTifi100:0

Endergebnis:
PlatzNameSiegemod. SiegeUnentschiedenNiederlagenPunkteHdSStärke der Gegner
1fchenjaeger40002072646
2Araushnar30011560045
3CountGermaine30011555932
4TKundNobody20111143446
5RHalcyon20021043540
6Atlan_Avatar20021042221
7RRRZWODZWO20021037245
8Avatar11220021028240
9Schattenstreiter1012636841
10Der-Sigmarpriester1003532832
11TheApprentice1003521745
12Tifi000405735
TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Mo 04 Mai 2015, 23:43

TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  RRRZWODZWO am Mi 06 Mai 2015, 15:59

Hallo Zusammen,

ich wollte hier nur kurz kund tun, dass es ein schönes Turnier in einer sehr angenehmen Atmosphäre war. Auch der Modus mit 3 verschiedenen Listen anzutreten hatte etwas für sich. (Wenn man nur ausgiebig Zeit gehabt hätte diese auch zu testen 1. Schlacht um Arkanis 354473896 )

Hier meine Listen mit denen ich ins Rennen ging:

Mit dem Abschaum:

IG-88B-Agressor                                         36
Bis an die Grenzen                                        3
"Mangler"-Kanonen                                       4
Annährungsminen                                         3
Rückkopplungsfeld                                        2
Automatische Schubdüsen                            2

Kath Scarlet Firespray 31                            38
Bis an die Grenzen                                       3
K4-Sicherheitsdroide                                    3
Rückkopplungsfeld                                       2
Verbessertes Triebwerk                                4

Mit den Rebellen:

Corran (konnte diesmal gar nix) Horn         35
Bis an die Grenzen                                       3
Verbesserte Sensoren                                  3
R2-D2                                                           4
Verbessertes Triebwerk                                4

"Hobbie" Klivian                                           25
R3-A2                                                            2

2x Pilot der Bandit-Staffel                            12

Mit dem Imperium:

Konteradmiral Chiraneau                             46
Aggressiv                                                       4
Bordschütze                                                   5
Gefangener Rebell                                         3
Experimentelles Interface                               3

Kopfgeldjäger Firespray 31                           33
Annährungsminen                                           3
Aufklärungs-Experte                                       3

Grüße
R2
RRRZWODZWO
RRRZWODZWO
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  TKundNobody am Mi 06 Mai 2015, 16:10

Freut mich das es dir gefallen hat! Im FSE wird es diesen Modus wohl öfter geben.

Die janze Truppe:
1. Schlacht um Arkanis 20150504202700-46d007b5-xl
TKundNobody
TKundNobody
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


https://github.com/Sharpdeveloper/TXM/wiki/User-Manual

Nach oben Nach unten

1. Schlacht um Arkanis Empty Re: 1. Schlacht um Arkanis

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten