Selbstgebaute Asteroiden

+2
3L145
zerosky
6 verfasser

Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  zerosky So 05 Feb 2017, 11:48

Hallo an alle,

da ich öfters mit freunden X-wing spiele und auf dauer die papp Asteroiden  zu langweilig fand.
Hab ich mir die mühe gemacht und selber welche gemacht.

Was haltet ihr davon?
Ps. die Flieger sind von micromachine . Selbstgebaute Asteroiden 971573457   

Selbstgebaute Asteroiden 20170211
Selbstgebaute Asteroiden 20170214
Selbstgebaute Asteroiden 20170212
Selbstgebaute Asteroiden 20170213
Selbstgebaute Asteroiden 20170210
Selbstgebaute Asteroiden 20170215
Selbstgebaute Asteroiden 20170217
Selbstgebaute Asteroiden 20170218
Selbstgebaute Asteroiden 20170219
Selbstgebaute Asteroiden 20170220
Selbstgebaute Asteroiden 20170216
Selbstgebaute Asteroiden 20170221
Selbstgebaute Asteroiden 20170225
Selbstgebaute Asteroiden 20170223
Selbstgebaute Asteroiden 20170222
Selbstgebaute Asteroiden 20170224
Selbstgebaute Asteroiden 20170226
zerosky
zerosky
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  3L145 Mo 06 Feb 2017, 00:38

Coole Idee, coole Umsetzung, aber die armen MicroMachines Selbstgebaute Asteroiden 354473896
3L145
3L145
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  Darth_Doc Mo 06 Feb 2017, 08:37

Sie sehen sehr cool aus.

Wie spielt ihr damit, wenn es zu einer Überschneidung kommt?
Darth_Doc
Darth_Doc
Einwohner des MER


http://www.diewuerfelbrunzer.at

Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  Lord of Ice Di 07 Feb 2017, 10:41

Darth_Doc schrieb:Sie sehen sehr cool aus.

Wie spielt ihr damit, wenn es zu einer Überschneidung kommt?

Servus Darth Doc,

Ich antworte mal für zerosky, da wir zusammen X-Wing spielen. Ganz einfach Schablonen aus Papier ausgeschnitten und drunter gelegt. Somit kann man den Asti dann einfach wegnehmen.  Selbstgebaute Asteroiden 974313676

_________________
Meine Flotte:
Lord of Ice
Lord of Ice
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  Carabor Di 07 Feb 2017, 11:40

...der Einfachheit halber liegt der original platzierte Asti drunter.
Dann ist das alles sogar turnierlegal und ergibt einen schönen Spieltisch.
Carabor
Carabor
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  Kettch Di 07 Feb 2017, 12:40

Sehr stylisch!

_________________
Yub Yub, Commander! Selbstgebaute Asteroiden 3621853707
https://www.twitch.tv/crimsonacesfrankfurt
Selbstgebaute Asteroiden Crimso16Selbstgebaute Asteroiden 12310
NTR/ETR-Ranks
Kettch
Kettch
Mitglied der Ehrengarde
Mitglied der Ehrengarde


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  zerosky Mi 08 Feb 2017, 15:12

Freut mich, dass sie euch gefallen. Selbstgebaute Asteroiden 377612346

_________________
Mein Hangar:
zerosky
zerosky
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  Carabor Mi 08 Feb 2017, 19:44

Uhhh...
Kannst Du bitte die Signatur verkleinern - am besten die Schiffe in einen "Spoiler"-Tag packen.

Danke!
Carabor
Carabor
Veteran des MER


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  zerosky Do 09 Feb 2017, 17:22

Carabor schrieb:Uhhh...
Kannst Du bitte die Signatur verkleinern - am besten die Schiffe in einen "Spoiler"-Tag packen.

Danke!

müsste jetzt so besser sein

_________________
Mein Hangar:
zerosky
zerosky
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Selbstgebaute Asteroiden Empty Re: Selbstgebaute Asteroiden

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten