[02.12.2017] Inn-Fight I

Nach unten

[02.12.2017] Inn-Fight I Empty [02.12.2017] Inn-Fight I

Beitrag  Wayn am Sa 02 Dez 2017, 10:47

Squadlisten

Imperium

Daniel 'Koshi' Maier:

Konteradmiral Chiraneau (46)
Jagdinstinkt (3)
Kylo Ren (3)
Gefangener Rebell (3)
Bordschütze (5)
Verbessertes Triebwerk (4)

"Schnellschuss" (29)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Mustererkennung (2)
Leichtgewichtrahmen (2)
Training der Spezialeinheiten (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Fabian 'Daggi' Landthaler:
Carnor Jax (26)
Bis an die Grenzen (3)
Zielerfassungssystem (2)
Automatische Schubdüsen (2)
TIE der Roten Garde (0)

Pilot der Omikron-Gruppe (21)
Darth Vader (Crew) (3)

"Geflüster" (32)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Gefangener Rebell (3)
Verbesserte Tarnvorrichtung (4)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Benjamin 'Benchmark' Pietra:
Der Inquisitor (25)
Berechnung (1)
Automatische Schubdüsen (2)
TIE-V1 (1)

"Feuersaat" (27)
Flugkunst (2)
Zielvisor (3)
Sensorcluster (2)
Tarnvorrichtung (3)
Training der Spezialeinheiten (0)

Maarek Stele (27)
Bis an die Grenzen (3)
Verbesserter Zielcomputer (1)
Verbesserte Hülle (3)
TIE/x1 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Bernhard 'Zauron' Gröbner:
"Schnellschuss" (29)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Marschflugkörper (3)
Steuerungschips (0)
Training der Spezialeinheiten (0)

Der Inquisitor (25)
Veteraneninstinkte (1)
Marschflugkörper (3)
Steuerungschips (0)
TIE-V1 (1)

Darth Vader (29)
Veteraneninstinkte (1)
Harpunen-Rakete (4)
Verbesserter Zielcomputer (1)
Steuerungschips (0)
TIE/x1 (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Theodor 'Ted' Gehrer:
Kylo Ren (34)
Veteraneninstinkte (1)
Feuerkontrollsystem (2)
Verbessertes Triebwerk (4)

"Schnellschuss" (29)
Anpassungsfähig (0)
Feuerkontrollsystem (2)
Leichtgewichtrahmen (2)
Training der Spezialeinheiten (0)

"Omega Eins" (21)
Finte (2)
Kommunikations-Relais (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder

Rebellen

Florian 'Orfi' Strele:
Chewbacca (42)
Jagdinstinkt (3)
C-3PO (3)
R2-D2 (Crew) (4)
Millennium Falke (1)

Rebell von Lothal (35)
Feuerkontrollsystem (2)
Zwillingslasergeschütz (6)
Hera Syndulla (Crew) (1)
Ezra Bridger (Crew) (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Michael 'Malazth' Schnödt:
Captain Nym (Rebel) (30)
Veteraneninstinkte (1)
Autoblastergeschütz (2)
Harpunen-Rakete (4)
Rey (2)
Streubombengenerator (3)
Steuerungschips (0)

Wedge Antilles (29)
Anpassungsfähig (0)
Plasma Torpedos (3)
BB-8 (2)
Steuerungschips (0)

Airen Cracken (19)
Veteraneninstinkte (1)
Harpunen-Rakete (4)
Steuerungschips (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Swen 'DaCruz' Heiber:
Grenzgänger aus dem Wilden Raum (30)
Geheimagent (1)
Rückkopplungsfeld (2)
Schmuggelverschläge (0)
Kurzstreckenlaser (2)

Lowhhrick (28)
Expertenwissen (4)
C-3PO (3)

Jess Pava (25)
R2-D2 (4)
Integrierter Astromech (0)

Total: 99

View in Yet Another Squad Builder
Paul 'Paulizei' Kohl:
Poe Dameron (PS9) (33)
Bis an die Grenzen (3)
R2-D2 (4)
Mustererkennung (2)
Automatische Schubdüsen (2)
Schwarze Eins (1)

Dash Rendar (36)
Einsamer Wolf (2)
Schwere Laserkanone (7)
Rey (2)
Gegenmassnahmen (3)
Outrider (5)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
David 'Zauron' Gröbner:
Kanan Jarrus (38)
Feuerkontrollsystem (2)
Zwillingslasergeschütz (6)
Aufklärungs-Experte (3)
Rey (2)
Taktischer Störsender (1)
Ghost (0)

Lowhhrick (28)
Eine offene Rechnung (0)
Jan Ors (Crew) (2)
"Chopper" (Crew) (0)

"Zeb" Orrelios (18)
Phantom (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Stefan 'Ahriman' Winkler:
Chewbacca (42)
Bis an die Grenzen (3)
Bordschütze (5)
Einsatzspezialist (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Millennium Falke (1)

Lowhhrick (28)
Expertenwissen (4)
Kanan Jarrus (Crew) (3)
C-3PO (3)
Verbessertes Triebwerk (4)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
David 'Megadav' Rupnik:
Lowhhrick (28)
Eine offene Rechnung (0)
Jan Ors (Crew) (2)
"Chopper" (Crew) (0)

Kanan Jarrus (38)
Feuerkontrollsystem (2)
Zwillingslasergeschütz (6)
Rey (2)
Aufklärungs-Experte (3)
Taktischer Störsender (1)
Ghost (0)

"Zeb" Orrelios (18)
Phantom (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Benjamin 'Schmendrik' Walch:
Han Solo (46)
Jagdinstinkt (3)
Luke Skywalker (7)
C-3PO (3)
Verbessertes Triebwerk (4)
Millennium Falke (1)

Jake Farrell (24)
Bis an die Grenzen (3)
Protonenraketen (3)
Veteraneninstinkte (1)
Automatische Schubdüsen (2)
Erfahrener Testpilot (0)

Total: 97

View in Yet Another Squad Builder

Abschaum

Simon 'surly' Janosch:
Captain Nym (Scum) (30)
Veteraneninstinkte (1)
Zwillingslasergeschütz (6)
Ersatzmunition (2)
Harpunen-Rakete (4)
Cad Bane (2)
Streubombengenerator (3)
Langstreckenscanner (0)

Sol Sixxa (28)
Meisterhafter Schuss (1)
Zwillingslasergeschütz (6)
Ersatzmunition (2)
Harpunen-Rakete (4)
Clusterminen (4)
Clusterminen (4)
Minenwurfsystem (0)
R4-E1 (1)
Langstreckenscanner (0)
Havoc (0)

Total: 98

View in Yet Another Squad Builder
Bernd 'Fox232' Kulmitzer:
Dengar (33)
Expertenwissen (4)
K4-Sicherheitsdroide (3)
Vollstrecker Eins (12)

Captain Nym (Scum) (30)
Anpassungsfähig (0)
Zwillingslasergeschütz (6)
Ersatzmunition (2)
Harpunen-Rakete (4)
Streubombengenerator (3)
Zielvisor (3)
"Genie" (0)
Steuerungschips (0)
Havoc (0)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder
Fabian 'die_2' Zäch:
Asajj Ventress (37)
Einsamer Wolf (2)
Latts Razzi (2)
Glitzerstim (2)
Glitzerstim (2)
Gegenmassnahmen (3)

Ketsu Onyo (38)
Sichere Hand (1)
Dengar (Crew) (3)
Glitzerstim (2)
Glitzerstim (2)
Gegenmassnahmen (3)
Shadow Caster (3)

Total: 100

View in Yet Another Squad Builder


Zuletzt von Wayn am Sa 02 Dez 2017, 13:36 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

Wayn
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

[02.12.2017] Inn-Fight I Empty Re: [02.12.2017] Inn-Fight I

Beitrag  Wayn am Sa 02 Dez 2017, 10:49

Pairings Runde 1:

Benjamin Pietra vs Florian Strele
Benjamin Walch vs Fabian Lanthaler
Bernd Kulmitzer vs Theodor Gehrer
Daniel Maier vs Bernhard Gröbner
David Gröbner vs Fabian Zäch
David Rupnik vs Simon Jarosch
Michael Schnödt vs Stefan Winkler
Paul Kohl vs Swen Heiber

Standings Runde 1:

1 Benjamin Walch 200 1/0
2 Michael Schnödt 200 1/0
3 Theodor Gehrer 179 1/0
4 Benjamin Pietra 166 1/0
5 Simon Jarosch 150 1/0
6 Swen Heiber 148 1/0
7 Fabian Zäch 148 1/0
8 Daniel Maier 136 1/0
9 Bernhard Gröbner 64 0/1
10 Paul Kohl 52 0/1
11 David Gröbner 52 0/1
12 David Rupnik 50 0/1
13 Florian Strele 34 0/1
14 Bernd Kulmitzer 21 0/1
15 Stefan Winkler 0 0/1
16 Fabian Lanthaler 0 0/1

Pairings Rund 2:

Benjamin Pietra vs Simon Jarosch
Benjamin Walch vs Daniel Maier
Bernd Kulmitzer vs Paul Kohl
Bernhard Gröbner vs David Gröbner
David Rupnik vs Fabian Lanthaler
Fabian Zäch vs Swen Heiber
Florian Strele vs Stefan Winkler
Michael Schnödt vs Theodor Gehrer

Standings Runde 2:

1 Benjamin Walch 368 2/0
2 Simon Jarosch 350 2/0
3 Michael Schnödt 342 2/0
4 Swen Heiber 289 2/0
5 Bernhard Gröbner 264 1/1
6 David Rupnik 250 1/1
7 Theodor Gehrer 237 1/1
8 Paul Kohl 225 1/1
9 Fabian Zäch 207 1/1
10 Stefan Winkler 171 1/1
11 Daniel Maier 168 1/1
12 Benjamin Pietra 166 1/1
13 Florian Strele 63 0/2
14 David Gröbner 52 0/2
15 Bernd Kulmitzer 48 0/2
16 Fabian Lanthaler 0 0/2

Pairings Runde 3:

Benjamin Pietra vs Theodor Gehrer
Benjamin Walch vs Michael Schnödt
Bernd Kulmitzer vs Fabian Lanthaler
Bernhard Gröbner vs Paul Kohl
Daniel Maier vs Fabian Zäch
David Gröbner vs Florian Strele
David Rupnik vs Stefan Winkler
Simon Jarosch vs Swen Heiber

Standings Runde 3:

1 Simon Jarosch 550 3/0
2 Benjamin Walch 503 3/0
3 Paul        Kohl        425 2/1
4 David Rupnik 420 2/1
5 Theodor Gehrer 416 2/1
6 Michael Schnödt 407 2/1
7 Fabian Zäch        357 2/1
8 Swen Heiber 289 2/1
9 Bernhard Gröbner 264 1/2
10 David Gröbner 226 1/2
11 Daniel Maier 218 1/2
12 Stefan Winkler 201 1/2
13 Benjamin Pietra 187 1/2
14 Bernd Kulmitzer 174 1/2
15 Florian Strele 89 0/3
16 Fabian Lanthaler 74 0/3

Pairings Runde 4:

Benjamin Pietra vs Stefan Winkler
Benjamin Walch vs Simon Jarosch
Bernd Kulmitzer vs Bernhard Gröbner
David Gröbner vs Daniel Maier
David Rupnik vs Fabian Zäch
Fabian Lanthaler vs Florian Strele
Michael Schnödt vs Swen Heiber
Paul Kohl vs Theodor Gehrer

Standing Runde 4:

1 Simon Jarosch 750 4/0
2 David Rupnik 590 3/1
3 Theodor Gehrer 575 3/1
4 Benjamin Walch 503 3/1
5 Swen Heiber 454 3/1
6 Paul        Kohl       466 2/2
7 Bernhard Gröbner 464 2/2
8 Michael Schnödt 442 2/2
9 Stefan Winkler 401 2/2
10 Fabian Zäch 387 2/2
11 David Gröbner 370 2/2
12 Daniel Maier 274 1/3
13 Fabian Lanthaler 274 1/3
14 Benjamin Pietra 187 1/3
15 Bernd Kulmitzer 174 1/3
16 Florian Strele  89 0/4

Pairings Runde 5:

Benjamin Pietra vs Fabian Lanthaler
Benjamin Walch vs David Rupnik
Bernd Kulmitzer vs Florian Strele
Bernhard Gröbner vs Swen Heiber
Daniel Maier vs Paul Kohl
David Gröbner vs Michael Schnödt
Fabian Zäch vs Stefan Winkler
Simon Jarosch vs Theodor Gehrer

Finale Standings:

Rang Name Fraktion Punkte MoV
1 Simon Jarosch IMPERIAL 4 797
2 David Rupnik REBEL 4 734
3 Theodor Gehrer IMPERIAL 4 728
4 Michael Schnödt REBEL 3 642
5 Bernhard Gröbner IMPERIAL 3 599
6 Paul Kohl SCUM 3 594
7 Benjamin Walch REBEL 3 559
8 Fabian Zäch SCUM 3 539
9 Swen Heiber REBEL 3 519
10 Fabian Lanthaler IMPERIAL 2 450
11 Stefan Winkler REBEL 2 449
12 David Gröbner REBEL 2 370
13 Daniel Maier IMPERIAL 1 346
14 Bernd Kulmitzer SCUM 1 248
15 Florian Strele IMPERIAL 1 215
16 Benjamin Pietra IMPERIAL 1 211

Wayn
Neuankömmling


Nach oben Nach unten

Nach oben


 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten