[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am Do 18 Jan 2018, 09:52


FFG Artikel


ARMADA REGIONAL Championship 2018  S-GAMES

Store: S-GAMES
Ort:  Grazerstraße 85, 2700 Wiener Neustadt
Datum: Samsatag, 17.2.2018
Startzeit:  9:30 Uhr
Registrierung:  9:00 Uhr bis 9:30 Uhr
www: http://www.sgames.at

Format: 400 Punkte, Schweizer System , 3 Runden (bei bis zu 28 Spieler)
Rundendauer: 135 Minuten Spielzeit
Kartenpool:  Alle Star Wars: ARMADA Erweiterungen, die auf deutsch 2 Wochen VOR Turniertag, also bis 3.2.2018,  offiziell erhältlich sind.
Sprachen: deutsch, englisch
Deckliste: 2x ausgedruckt erforderlich, oder per email an events.iceface@gmail.com

Turnierregeln: Standard FFG
Startgeld: 20,- Euro
Preise: Regional Championship Kit 2018 (auf deutsch)
Anmeldung: E-Mail an  events.iceface@gmail.com
Teilnehmeranzahl: max. ???
Turnierorganisator (TO): Adi und IceFace

Turnier Teilnahme Erklärung:
 Ihr erklärt euch mit der Teilnahme am Turnier damit einverstanden, dass wir euren Namen, Abbild, Armeeliste im Zusammenhang mit dieser Veranstaltung nutzen und verarbeiten dürfen.


Änderungen und Irrtümer vorbehalten!

!!! WICHTIG !!!

Falls wir mehr Anmeldungen haben, als Platz im Shop ist, werden wir die Location ändern, damit alle mitmachen können.
Die Änderung der Location wird rechtzeitig bekannt gegeben.




Die geplanten Spielzeiten


Anmeldung: 9:00 - 9:30

Runde 1: 9:45 - 12:00

Pause 12:00 - 13:00

Runde 2: 13:00 - 15:15
Runde 3: 15:45 - 18:00

Siegerehrung  18:00 - 18:30


Weitere Preise:

Es gibt für jeden Teilnehmer eine Urkunde!
Hier die Siegerurkunde !



Es wird ein Voting für den fairsten Spieler geben, der dann eine Auszeichnung/Urkunde bekommt.

Bester Rebellen Admiral und bester Imperialer Admiral bekommen jeweils eine Auszeichnung/Urkunde.


Essen und Trinken
Kann jeder selber mitnehmen.
Es gibt 0,5l Flaschen im Geschäft zu kaufen. Cola, Mineral etc.
Ebenso ist es möglich in der Umgebung einzukaufen. zb. BILLA
oder eine Essenslieferung ins Geschäft von den umliegenden Gastronomen.


Spielmatten

Ich bitte, alle Spieler, die eine oder mehrere Spielmatte haben, diese mitzunehmen.
DANKE euch im Voraus!!

Mitfahrgelegenheiten:

ICE Shuttle
1. Iceface
2. SailorMeni
3. Simon
4. Georg


Dath Bader's Shuttle
1. Darth Bader
2. Markus
3. Thomas
4.
5.
6.
7.



Voranmeldungen

1. Michael "Darth Bader" Bader
2. Manfred "SailorMeni" Menhart
3. Bernhard Anzengruber-Tanase
4. Simon Langer
5. Sebastian Prokop
6. Philip Haiden
7. Georg Auenhammer
8. Pierre Schmolke
9. Philipp "Deadite" Kopecky
10. Stefan Handl
11. Thomas Anzengruber
12. Christopher Hirz
13. Markus Reichhart
14. Alexander Neubauer
15. Michael Thell
16. Felix Lamprecht
17. Stefan Lajtos
...


Zuletzt von IceFace am Mi 14 Feb 2018, 07:17 bearbeitet; insgesamt 8-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  Deadite am Fr 19 Jan 2018, 19:47

Liste an dich hier per PN schicken?

_________________
   Bemalte Minis 2014: 205 / 2015: 13 / 2016: 55 / 2017: 21    

 Rebellen Flotte - Staffel Grün:
   x1    x1    x1  x1      x2    x2  :  x2  

   Schmuggler Flotte - Whitefang Syndicate:
  Mist-Hunter  x2  IG-2000  x1   YV-666  x1    x2    x2  Z95Scum  x3  M3-A  x2  Y-WingScum  x3      x4   StarViper  x2  Punishing-One  x1    x1  

   Imperiale Flotte - 18. Expeditions Corps:
   x4    x1    x2    x2   Tie-Punisher x 1   Tie-A-Prototyp x1    x1  VeteranenDefender  x1    x1
avatar
Deadite
Einwohner des MER


http://www.tabletopwelt.de/index.php?/topic/144239-allg-deadites

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am Sa 20 Jan 2018, 10:46

Bitte per Email an events.iceface@gmail.com
Danke

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  Deadite am So 21 Jan 2018, 13:08

Umbauten zugelassen oder nicht? Wenn dann nur leichte Mods und keine Proxies

_________________
   Bemalte Minis 2014: 205 / 2015: 13 / 2016: 55 / 2017: 21    

 Rebellen Flotte - Staffel Grün:
   x1    x1    x1  x1      x2    x2  :  x2  

   Schmuggler Flotte - Whitefang Syndicate:
  Mist-Hunter  x2  IG-2000  x1   YV-666  x1    x2    x2  Z95Scum  x3  M3-A  x2  Y-WingScum  x3      x4   StarViper  x2  Punishing-One  x1    x1  

   Imperiale Flotte - 18. Expeditions Corps:
   x4    x1    x2    x2   Tie-Punisher x 1   Tie-A-Prototyp x1    x1  VeteranenDefender  x1    x1
avatar
Deadite
Einwohner des MER


http://www.tabletopwelt.de/index.php?/topic/144239-allg-deadites

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am So 21 Jan 2018, 20:36

Kannst du mir die Umbauten fotographieren?
Ich persänlich würde nichts dagegen haben, aber muss mich halt an die Regeln halten.

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am Sa 17 Feb 2018, 11:46

Engine started!!!

Fleets:

Alex NEUBAUER:

Name: Alex NEUBAUER
Faction: Imperial
Commander: Admiral Motti

Assault: Precision Strike
Defense: Fighter Ambush
Navigation: Superior Positions

Arquitens Light Cruiser (54)
• Reinforced Blast Doors (5)
• Enhanced Armament (10)
= 69 Points

Arquitens Light Cruiser (54)
• Enhanced Armament (10)
= 64 Points

Gladiator I (56)
• Ordnance Experts (4)
• Assault Concussion Missiles (7)
• Demolisher (10)
= 77 Points

Quasar Fire I (54)
• Admiral Motti (24)
• Wing Commander (6)
• Flight Controllers (6)
• Expanded Hangar Bay (5)
• Boosted Comms (4)
• Squall (3)
= 102 Points

Squadrons:
• Dengar (20)
• 4 x TIE Defender Squadron (64)
= 84 Points

Total Points: 396

Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE:

Name: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE
Faction: Rebel
Commander: General Dodonna

Assault: Precision Strike
Defense: Contested Outpost
Navigation: Solar Corona

Pelta Command Ship (60)
• General Dodonna (20)
• Toryn Farr (7)
• Engine Techs (8)
• All fighters, Follow Me! (5)
• Rapid Launch Bays (6)
• Phoenix Home (3)
• Flight Commander (3)
= 112 Points

Nebulon-B Escort Frigate (57)
• Yavaris (5)
= 62 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Bomber Command Center (8)
= 26 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Comms Net (2)
= 20 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Comms Net (2)
= 20 Points

GR-75 Medium Transports (18)
= 18 Points

Squadrons:
• B-wing Squadron (14)
• Dagger Squadron (15)
• Ten Numb (19)
• 2 x HWK-290 (24)
• 2 x VCX-100 Freighter (30)
• Z-95 Headhunter Squadron (7)
• Gold Squadron (12)
= 121 Points

Total Points: 379

Christopher HIRZ:

Name: Christopher HIRZ
Faction: Imperial
Commander: Admiral Sloane

Assault: Most Wanted
Defense: Fire Lanes
Navigation: Superior Positions

Imperial II (120)
• Admiral Sloane (24)
• Skilled First Officer (1)
• Flight Controllers (6)
• Boosted Comms (4)
• Electronic Countermeasures (7)
• Leading Shots (4)
• Avenger (5)
= 171 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Squadrons:
• Maarek Stele (21)
• Dengar (20)
• Mauler Mithel (15)
• Valen Rudor (13)
• Saber Squadron (12)
• Ciena Ree (17)
• Colonel Jendon (20)
• Howlrunner (16)
= 134 Points

Total Points: 399

Felix LAMPRECHT:

Name: Felix LAMPRECHT
Faction: Imperial
Commander: Admiral Motti

Assault: Station Assault
Defense: Contested Outpost
Navigation: Solar Corona

Imperial II (120)
• Admiral Motti (24)
• Flight Commander (3)
• Gunnery Team (7)
• Electronic Countermeasures (7)
• Leading Shots (4)
• XX-9 Turbolasers (5)
= 170 Points

Quasar Fire I (54)
• Minister Tua (2)
• Flight Controllers (6)
• Boosted Comms (4)
• Disposable Capacitors (3)
• Pursuant (2)
• Reinforced Blast Doors (5)
= 76 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Squadrons:
• Whisper (20)
• 6 x TIE Phantom Squadron (84)
= 104 Points

Total Points: 400

Georg AUENHAMMER:

Name: Georg AUENHAMMER
Faction: Imperial
Commander: Admiral Sloane

Assault: Most Wanted
Defense: Planetary Ion Cannon
Navigation: Solar Corona

Quasar Fire II (61)
• Admiral Sloane (24)
• Skilled First Officer (1)
• Flight Controllers (6)
• Boosted Comms (4)
• Squall (3)
= 99 Points

Gladiator II (62)
• Skilled First Officer (1)
• Ordnance Experts (4)
• Engine Techs (8)
• Assault Proton Torpedoes (5)
• Demolisher (10)
= 90 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Squadrons:
• Saber Squadron (12)
• Colonel Jendon (20)
• Major Rhymer (16)
• Maarek Stele (21)
• Mauler Mithel (15)
• 2 x TIE Phantom Squadron (28)
• Zertik Strom (15)
= 127 Points

Total Points: 387

Manfred MENHART:

Name: Manfred MENHART
Faction: Imperial
Commander: Admiral Sloane

Assault: Station Assault
Defense: Fire Lanes
Navigation: Superior Positions

Imperial I (110)
• Admiral Sloane (24)
• Captain Needa (2)
• Boarding Troopers (3)
• Leading Shots (4)
• Avenger (5)
= 148 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Squadrons:
• Dengar (20)
• Mauler Mithel (15)
• Howlrunner (16)
• Black Squadron (9)
• 2 x TIE Interceptor Squadron (22)
• 2 x Lambda Shuttle (30)
• Saber Squadron (12)
• TIE Fighter Squadron (8)
= 132 Points

Total Points: 397

Markus REICHHART:

Name: Markus REICHHART
Faction: Imperial
Commander: Admiral Sloane

Assault: Advanced Gunnery
Defense: Contested Outpost
Navigation: Solar Corona

Imperial II (120)
• Admiral Sloane (24)
• Skilled First Officer (1)
• Flight Controllers (6)
• Electronic Countermeasures (7)
• Leading Shots (4)
• Quad Battery Turrets (5)
• Avenger (5)
= 172 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Jamming Field (2)
= 25 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Slicer Tools (7)
= 30 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Squadrons:
• Maarek Stele (21)
• Dengar (20)
• Colonel Jendon (20)
• Howlrunner (16)
• Mauler Mithel (15)
• Saber Squadron (12)
• TIE Interceptor Squadron (11)
• Black Squadron (9)
= 124 Points

Total Points: 399

Michael BADER:

Name: Michael BADER
Faction: Rebel
Commander: General Madine

Assault: Advanced Gunnery
Defense: Capture the VIP
Navigation: Intel Sweep

MC80 Assault Cruiser (114)
• General Madine (30)
• Defense Liaison (3)
• Engine Techs (8)
• Electronic Countermeasures (7)
• Reinforced Blast Doors (5)
• Leading Shots (4)
• Quad Battery Turrets (5)
• Defiance (5)
= 181 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Expanded Hangar Bay (5)
= 23 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Comms Net (2)
= 20 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Comms Net (2)
= 20 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Repair Crews (4)
= 22 Points

Squadrons:
• 3 x VCX-100 Freighter (45)
• X-wing Squadron (13)
• 2 x E-wing Squadron (30)
• Gold Squadron (12)
• 2 x A-wing Squadron (22)
• HWK-290 (12)
= 134 Points

Total Points: 400

Michael THELL:

Name: Michael THELL
Faction: Imperial
Commander: Admiral Motti

Assault: Advanced Gunnery
Defense: Planetary Ion Cannon
Navigation: Superior Positions

Imperial II (120)
• Admiral Motti (24)
• Gunnery Team (7)
• Electronic Countermeasures (7)
• XI7 Turbolasers (6)
• Avenger (5)
= 169 Points

Imperial I (110)
• Flight Commander (3)
• Boarding Engineers (2)
= 115 Points

Imperial I (110)
• Flight Commander (3)
• Boarding Engineers (2)
= 115 Points

Squadrons:
= 0 Points

Total Points: 399

Philipp HAIDEN:

Name: Philip HAIDEN
Faction: Rebel
Commander: General Madine

Assault: Close-Range Intel Scan
Defense: Hyperspace Assault
Navigation: Dangerous Territory

MC80 Battle Cruiser (103)
• General Madine (30)
• Damage Control Officer (5)
• Gunnery Team (7)
• Engine Techs (8)
• Leading Shots (4)
• XI7 Turbolasers (6)
• H9 Turbolasers (8)
• Endeavor (4)
= 175 Points

MC30c Torpedo Frigate (63)
• Ordnance Experts (4)
• Assault Proton Torpedoes (5)
• H9 Turbolasers (8)
• Admonition (8)
= 88 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Hondo Ohnaka (2)
• Boosted Comms (4)
= 24 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Boosted Comms (4)
= 22 Points

Squadrons:
• Wedge Antilles (19)
• Dutch Vander (16)
• YT-2400 (16)
• 2 x A-wing Squadron (22)
• Z-95 Headhunter Squadron (7)
= 80 Points

Total Points: 389

Philipp KOPECKY:

Name: Philipp KOPECKY
Faction: Imperial
Commander: Admiral Motti

Assault: Advanced Gunnery
Defense: Hyperspace Assault
Navigation: Superior Positions

Interdictor Combat Refit (93)
• Admiral Motti (24)
• Expanded Hangar Bay (5)
• G-8 Experimental Projector (8)
• Leading Shots (4)
= 134 Points

Victory I (73)
• Enhanced Armament (10)
= 83 Points

Victory I (73)
• Enhanced Armament (10)
= 83 Points

Arquitens Command Cruiser (59)
• Reinforced Blast Doors (5)
= 64 Points

Squadrons:
• 3 x TIE Interceptor Squadron (33)
= 33 Points

Total Points: 397

Pierre SCHMOLKE:

Name: Pierre SCHMOLKE
Faction: Imperial
Commander: Admiral Motti

Assault: Precision Strike
Defense: Hyperspace Assault
Navigation: Superior Positions

Interdictor Suppression Refit (90)
• Admiral Motti (24)
• Wulff Yularen (7)
• Engineering Team (5)
• Disposable Capacitors (3)
• G7-X Grav Well Projector (2)
• Overload Pulse (8)
= 139 Points

Gladiator I (56)
• Minister Tua (2)
• Ordnance Experts (4)
• Engine Techs (8)
• Assault Proton Torpedoes (5)
• Demolisher (10)
• Electronic Countermeasures (7)
= 92 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Squadrons:
• Maarek Stele (21)
• Colonel Jendon (20)
• Captain Jonus (16)
• Tempest Squadron (13)
• 3 x TIE Defender Squadron (48)
= 118 Points

Total Points: 395

Sebastian PROKOP:

Name: Sebastian PROKOP
Faction: Rebel
Commander: General Dodonna

Assault: Precision Strike
Defense: Planetary Ion Cannon
Navigation: Dangerous Territory

Pelta Command Ship (60)
• General Dodonna (20)
• Adar Tallon (10)
• Fighter Coordination Team (3)
• All fighters, Follow Me! (5)
• Boosted Comms (4)
• Phoenix Home (3)
• Ray Antilles (7)
= 112 Points

GR-75 Medium Transports (18)
• Ahsoka Tano (2)
• Bomber Command Center (8)
• Boosted Comms (4)
• Bright Hope (2)
= 34 Points

Nebulon-B Escort Frigate (57)
• Flight Commander (3)
• Fighter Coordination Team (3)
• Yavaris (5)
= 68 Points

CR90 Corvette A (44)
• Hondo Ohnaka (2)
• Nav Team (4)
• Jaina's Light (2)
= 52 Points

Squadrons:
• Dagger Squadron (15)
• 2 x B-wing Squadron (28)
• Shara Bey (17)
• Keyan Farlander (20)
• Ten Numb (19)
• Wedge Antilles (19)
• Tycho Celchu (16)
= 134 Points

Total Points: 400

Stefan HANDL:

Name: Stefan HANDL
Faction: Imperial
Commander: Moff Jerjerrod

Assault: Most Wanted
Defense: Capture the VIP
Navigation: Solar Corona

Imperial II (120)
• Moff Jerjerrod (23)
• Skilled First Officer (1)
• Boarding Troopers (3)
• Leading Shots (4)
• Avenger (5)
= 156 Points

Victory II (85)
• Agent Kallus (3)
• Gunnery Team (7)
• Disposable Capacitors (3)
• Leading Shots (4)
= 102 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Gozanti Cruisers (23)
= 23 Points

Squadrons:
• Valen Rudor (13)
• Colonel Jendon (20)
• Maarek Stele (21)
• Tempest Squadron (13)
• Saber Squadron (12)
• Lambda Shuttle (15)
= 94 Points

Total Points: 400

Stefan LAJTOS:
Name: Steefan LAJTOS
Faction: Imperial
Commander: Grand Moff Tarkin

Assault: Precision Strike
Defense: Hyperspace Assault
Navigation: Superior Positions

Imperial I (110)
• Grand Moff Tarkin (38)
• Engineering Captain (6)
• Gunnery Team (7)
• Boosted Comms (4)
• Expanded Hangar Bay (5)
• Heavy Turbolaser Turrets (6)
= 176 Points

Victory I (73)
• Weapons Liaison (3)
• Ordnance Experts (4)
• XI7 Turbolasers (6)
• Assault Concussion Missiles (7)
= 93 Points

Squadrons:
• TIE Advanced Squadron (12)
• TIE Bomber Squadron (9)
• Darth Vader (21)
• Howlrunner (16)
• 2 x TIE Fighter Squadron (16)
• Soontir Fel (18)
• TIE Interceptor Squadron (11)
• Morna Kee (27)
= 130 Points

Total Points: 399

Thomas ANZENGRUBER:

Name: Thomas ANZENGRUBER
Faction: Imperial
Commander: Admiral Sloane

Assault: Most Wanted
Defense: Capture the VIP
Navigation: Superior Positions

Imperial II (120)
• Admiral Sloane (24)
• Boarding Troopers (3)
• Reinforced Blast Doors (5)
• Leading Shots (4)
• XI7 Turbolasers (6)
• Avenger (5)
= 167 Points

Victory I (73)
• Flight Controllers (6)
• Expanded Hangar Bay (5)
• Quad Battery Turrets (5)
= 89 Points

Gozanti Cruisers (23)
• Comms Net (2)
= 25 Points

Squadrons:
• Ciena Ree (17)
• Howlrunner (16)
• Dengar (20)
• Mauler Mithel (15)
• Saber Squadron (12)
• Valen Rudor (13)
• TIE Interceptor Squadron (11)
• Lambda Shuttle (15)
= 119 Points

Total Points: 400


Hier die Runde 1:

1: Philipp HAIDEN VS Philipp KOPECKY
2: Bernhard ANZENGRUBER VS Christopher KIRZ
3: Manfred MENHART VS Michael THELL
4: Sebastian PROKOP VS Michael BADER
5: Pierre SCHMOLKE VS Stefan LAJTOS
6: Felix LAMPRECHT VS Thomas ANZENGRUBER

Stefan HANDL has a BYE
Alex NEUBAUER has a BYE
Georg AUENHAMMER has a BYE
Markus REICHHART has a BYE


Zuletzt von IceFace am Sa 17 Feb 2018, 17:44 bearbeitet; insgesamt 15-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am Sa 17 Feb 2018, 12:21

Round 1

1: Philipp HAIDEN VS Philipp KOPETZKI - Match Results: Philipp HAIDEN is the winner 255 to 33
2: Bernhard ANZENGRUBER VS Christopher HIRZ - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER is the winner 220 to 156
3: Manfred MENHART VS Michael THELL - Match Results: Manfred MENHART is the winner 284 to 56
4: Sebastian PROKOP VS Michael BADER - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 131 to 118
5: Pierre SCHMOLKE VS Stefan LAJTOS - Match Results: Pierre SCHMOLKE is the winner 346 to 249
6: Felix LAMPRECHT VS Thomas ANZENGRUBER - Match Results: Felix LAMPRECHT is the winner 154 to 205

Stefan HANDL has a BYE
Alex NEUBAUER has a BYE
Georg AUENHAMMER has a BYE
Markus REICHHART has a BYE

Rankings
Rank Name Score MoV SoS
1 Manfred MENHART 9 228 1.0
2 Philipp HAIDEN 9 222 1.0
3 Alex NEUBAUER 8 140 0.0
4 Stefan HANDL 8 140 0.0
5 Georg AUENHAMMER 8 140 0.0
6 Markus REICHHART 8 140 0.0
7 Pierre SCHMOLKE 7 97 2.0
8 Bernhard ANZENGRUBER 7 64 2.0
9 Sebastian PROKOP 6 13 2.5
10 Felix LAMPRECHT 6 0 2.5
11 Michael BADER 5 0 3.0
12 Thomas ANZENGRUBER 5 0 3.0
13 Stefan LAJTOS 4 0 3.5
14 Christopher HIRZ 4 0 3.5
15 Michael THELL 2 0 4.5
16 Philipp KOPETZKI 2 0 4.5


Zuletzt von IceFace am Sa 17 Feb 2018, 16:19 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am Sa 17 Feb 2018, 14:25

Round 2

1: Manfred MENHART VS Philipp HAIDEN
2: Georg AUENHAMMER VS Markus REICHHART
3: Stefan HANDL VS Alex NEUBAUER
4: Bernhard ANZENGRUBER VS Pierre SCHMOLKE
5: Sebastian PROKOP VS Felix LAMPRECHT
6: Thomas ANZENGRUBER VS Michael BADER
7: Stefan LAJTOS VS Christopher HIRZ
8: Michael THELL VS Philipp KOPETZKI


Round 2
1: Manfred MENHART VS Philipp HAIDEN - Match Results: Manfred MENHART is the winner 214 to 183
2: Georg AUENHAMMER VS Markus REICHHART - Match Results: Georg AUENHAMMER is the winner 124 to 196
3: Stefan HANDL VS Alex NEUBAUER - Match Results: Stefan HANDL is the winner 295 to 84
4: Bernhard ANZENGRUBER VS Pierre SCHMOLKE - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER is the winner 364 to 26
5: Sebastian PROKOP VS Felix LAMPRECHT - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 28 to 15
6: Thomas ANZENGRUBER VS Michael BADER - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 134 to 78
7: Stefan LAJTOS VS Christopher HIRZ - Match Results: Christopher HIRZ is the winner 27 to 430
8: Michael THELL VS Philipp KOPECKY - Match Results: Michael THELL is the winner 448 to 0


Rankings
Rank Name Score MoV SoS
1 Bernhard ANZENGRUBER 17 402 3.667
2 Stefan HANDL 16 351 3.667
3 Manfred MENHART 15 259 4.333
4 Christopher HIRZ 14 400 3.667
5 Philipp HAIDEN 14 222 3.0
6 Georg AUENHAMMER 14 140 4.333
7 Markus REICHHART 13 140 4.667
8 Michael THELL 12 400 3.0
9 Sebastian PROKOP 12 26 3.5
10 Alex NEUBAUER 11 140 5.333
11 Thomas ANZENGRUBER 11 56 3.5
12 Felix LAMPRECHT 11 0 3.833
13 Michael BADER 10 0 3.833
14 Pierre SCHMOLKE 8 97 3.667
15 Stefan LAJTOS 5 0 3.667
16 Philipp KOPECKY 3 0 4.333


Zuletzt von IceFace am Sa 17 Feb 2018, 16:19 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am Sa 17 Feb 2018, 15:17

Round 3
1: Bernhard ANZENGRUBER VS Stefan HANDL
2: Markus REICHHART VS Manfred MENHART
3: Christopher HIRZ VS Philipp HAIDEN
4: Michael THELL VS Georg AUENHAMMER
5: Sebastian PROKOP VS Thomas ANZENGRUBER
6: Alex NEUBAUER VS Felix LAMPRECHT
7: Michael BADER VS Pierre SCHMOLKE
8: Stefan LAJTOS VS Philipp KOPECKY

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  NewGandhi am So 18 Feb 2018, 12:39

Oha, Sloane und Motti waren irgendwie leicht in der Überzahl :) Interessant zu sehen, wie es ausgegangen ist.
avatar
NewGandhi
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace am So 18 Feb 2018, 15:32

Round 1

1: Philip HAIDEN VS Philipp KOPECKY - Match Results: Philip HAIDEN is the winner 255 to 33
2: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE VS Christopher HIRZ - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE is the winner 220 to 156
3: Manfred MENHART VS Michael THELL - Match Results: Manfred MENHART is the winner 284 to 56
4: Sebastian PROKOP VS Michael BADER - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 131 to 118
5: Pierre SCHMOLKE VS Stefan LAJTOS - Match Results: Pierre SCHMOLKE is the winner 346 to 249
6: Felix LAMPRECHT VS Thomas ANZENGRUBER - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 154 to 205
Alex NEUBAUER has a BYE
Markus REICHHART has a BYE
Georg AUENHAMMER has a BYE
Stefan HANDL has a BYE


Round 2

1: Manfred MENHART VS Philip HAIDEN - Match Results: Manfred MENHART is the winner 214 to 183
2: Georg AUENHAMMER VS Markus REICHHART - Match Results: Markus REICHHART is the winner 124 to 196
3: Stefan HANDL VS Alex NEUBAUER - Match Results: Stefan HANDL is the winner 295 to 84
4: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE VS Pierre SCHMOLKE - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE is the winner 364 to 26
5: Sebastian PROKOP VS Felix LAMPRECHT - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 28 to 15
6: Thomas ANZENGRUBER VS Michael BADER - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 134 to 78
7: Christopher HIRZ VS Stefan LAJTOS - Match Results: Christopher HIRZ is the winner 430 to 27
8: Michael THELL VS Philipp KOPECKY - Match Results: Michael THELL is the winner 448 to 0


Round 3

1: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE VS Stefan HANDL - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE is the winner 332 to 121
2: Manfred MENHART VS Markus REICHHART - Match Results: Manfred MENHART is the winner 194 to 183
3: Christopher HIRZ VS Philip HAIDEN - Match Results: Philip HAIDEN is the winner 156 to 157
4: Michael THELL VS Georg AUENHAMMER - Match Results: Georg AUENHAMMER is the winner 0 to 230
5: Thomas ANZENGRUBER VS Sebastian PROKOP - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 202 to 60
6: Alex NEUBAUER VS Felix LAMPRECHT - Match Results: Alex NEUBAUER is the winner 288 to 176
7: Michael BADER VS Pierre SCHMOLKE - Match Results: Michael BADER is the winner 200 to 114
8: Stefan LAJTOS VS Philipp KOPECKY - Match Results: Philipp KOPECKY is the winner 255 to 430


Rankings

Rank Name Faction Score MoV SoS
1 Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE 25 613 5.56
2 Georg AUENHAMMER 21 370 5.67
3 Manfred MENHART 21 270 6.0
4 Thomas ANZENGRUBER 20 249 5.11
5 Philip HAIDEN 20 223 5.67
6 Markus REICHHART 20 212 7.0
7 Christopher HIRZ 19 400 5.89
8 Stefan HANDL 19 351 7.17
9 Alex NEUBAUER 18 252 5.5
10 Michael BADER 17 86 5.22
11 Sebastian PROKOP 15 26 5.67
12 Michael THELL 14 400 5.89
13 Felix LAMPRECHT 14 0 5.89
14 Pierre SCHMOLKE 12 97 5.56
15 Philipp KOPECKY 11 175 4.67
16 Stefan LAJTOS 8 0 4.67

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
avatar
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten