[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

3 verfasser

Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace Do 18 Jan 2018, 09:52

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES G17ar_layout
FFG Artikel


ARMADA REGIONAL Championship 2018  S-GAMES

Store: S-GAMES
Ort:  Grazerstraße 85, 2700 Wiener Neustadt
Datum: Samsatag, 17.2.2018
Startzeit:  9:30 Uhr
Registrierung:  9:00 Uhr bis 9:30 Uhr
www: http://www.sgames.at

Format: 400 Punkte, Schweizer System , 3 Runden (bei bis zu 28 Spieler)
Rundendauer: 135 Minuten Spielzeit
Kartenpool:  Alle Star Wars: ARMADA Erweiterungen, die auf deutsch 2 Wochen VOR Turniertag, also bis 3.2.2018,  offiziell erhältlich sind.
Sprachen: deutsch, englisch
Deckliste: 2x ausgedruckt erforderlich, oder per email an events.iceface@gmail.com

Turnierregeln: Standard FFG
Startgeld: 20,- Euro
Preise: Regional Championship Kit 2018 (auf deutsch)
Anmeldung: E-Mail an  events.iceface@gmail.com
Teilnehmeranzahl: max. ???
Turnierorganisator (TO): Adi und IceFace

Turnier Teilnahme Erklärung:
:ZielerfassungR  Ihr erklärt euch mit der Teilnahme am Turnier damit einverstanden, dass wir euren Namen, Abbild, Armeeliste im Zusammenhang mit dieser Veranstaltung nutzen und verarbeiten dürfen.


Änderungen und Irrtümer vorbehalten!

!!! WICHTIG !!!

Falls wir mehr Anmeldungen haben, als Platz im Shop ist, werden wir die Location ändern, damit alle mitmachen können.
Die Änderung der Location wird rechtzeitig bekannt gegeben.




Die geplanten Spielzeiten


Anmeldung: 9:00 - 9:30

Runde 1: 9:45 - 12:00

Pause 12:00 - 13:00

Runde 2: 13:00 - 15:15
Runde 3: 15:45 - 18:00

Siegerehrung  18:00 - 18:30


Weitere Preise:

Es gibt für jeden Teilnehmer eine Urkunde!
Hier die Siegerurkunde !
[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Urkund10


Es wird ein Voting für den fairsten Spieler geben, der dann eine Auszeichnung/Urkunde bekommt.

Bester Rebellen Admiral und bester Imperialer Admiral bekommen jeweils eine Auszeichnung/Urkunde.


Essen und Trinken
Kann jeder selber mitnehmen.
Es gibt 0,5l Flaschen im Geschäft zu kaufen. Cola, Mineral etc.
Ebenso ist es möglich in der Umgebung einzukaufen. zb. BILLA
oder eine Essenslieferung ins Geschäft von den umliegenden Gastronomen.


Spielmatten

Ich bitte, alle Spieler, die eine oder mehrere Spielmatte haben, diese mitzunehmen.
DANKE euch im Voraus!!

Mitfahrgelegenheiten:

ICE Shuttle
1. Iceface
2. SailorMeni
3. Simon
4. Georg


Dath Bader's Shuttle
1. Darth Bader
2. Markus
3. Thomas
4.
5.
6.
7.



Voranmeldungen

1. Michael "Darth Bader" Bader
2. Manfred "SailorMeni" Menhart
3. Bernhard Anzengruber-Tanase
4. Simon Langer
5. Sebastian Prokop
6. Philip Haiden
7. Georg Auenhammer
8. Pierre Schmolke
9. Philipp "Deadite" Kopecky
10. Stefan Handl
11. Thomas Anzengruber
12. Christopher Hirz
13. Markus Reichhart
14. Alexander Neubauer
15. Michael Thell
16. Felix Lamprecht
17. Stefan Lajtos
...


Zuletzt von IceFace am Mi 14 Feb 2018, 07:17 bearbeitet; insgesamt 8-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  Deadite Fr 19 Jan 2018, 19:47

Liste an dich hier per PN schicken?

_________________
Schmuggelwaren  Geschütz  Bemalte Minis 2014: 205 / 2015: 13 / 2016: 55 / 2017: 21  Geschütz  Schmuggelwaren

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES 1613784813  Rebellen Flotte - Staffel Grün:

 [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES 1834851187  Schmuggler Flotte - Whitefang Syndicate:

 [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES 1750698900  Imperiale Flotte - 18. Expeditions Corps:
Deadite
Deadite
Einwohner des MER


http://www.tabletopwelt.de/index.php?/topic/144239-allg-deadites

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace Sa 20 Jan 2018, 10:46

Bitte per Email an events.iceface@gmail.com
Danke
[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES 2717214276

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  Deadite So 21 Jan 2018, 13:08

Umbauten zugelassen oder nicht? Wenn dann nur leichte Mods und keine Proxies

_________________
Schmuggelwaren  Geschütz  Bemalte Minis 2014: 205 / 2015: 13 / 2016: 55 / 2017: 21  Geschütz  Schmuggelwaren

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES 1613784813  Rebellen Flotte - Staffel Grün:

 [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES 1834851187  Schmuggler Flotte - Whitefang Syndicate:

 [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES 1750698900  Imperiale Flotte - 18. Expeditions Corps:
Deadite
Deadite
Einwohner des MER


http://www.tabletopwelt.de/index.php?/topic/144239-allg-deadites

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace So 21 Jan 2018, 20:36

Kannst du mir die Umbauten fotographieren?
Ich persänlich würde nichts dagegen haben, aber muss mich halt an die Regeln halten.

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace Sa 17 Feb 2018, 11:46

Engine started!!!

Fleets:

Hier die Runde 1:

1: Philipp HAIDEN VS Philipp KOPECKY
2: Bernhard ANZENGRUBER VS Christopher KIRZ
3: Manfred MENHART VS Michael THELL
4: Sebastian PROKOP VS Michael BADER
5: Pierre SCHMOLKE VS Stefan LAJTOS
6: Felix LAMPRECHT VS Thomas ANZENGRUBER

Stefan HANDL has a BYE
Alex NEUBAUER has a BYE
Georg AUENHAMMER has a BYE
Markus REICHHART has a BYE


Zuletzt von IceFace am Sa 17 Feb 2018, 17:44 bearbeitet; insgesamt 15-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace Sa 17 Feb 2018, 12:21

Round 1

1: Philipp HAIDEN VS Philipp KOPETZKI - Match Results: Philipp HAIDEN is the winner 255 to 33
2: Bernhard ANZENGRUBER VS Christopher HIRZ - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER is the winner 220 to 156
3: Manfred MENHART VS Michael THELL - Match Results: Manfred MENHART is the winner 284 to 56
4: Sebastian PROKOP VS Michael BADER - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 131 to 118
5: Pierre SCHMOLKE VS Stefan LAJTOS - Match Results: Pierre SCHMOLKE is the winner 346 to 249
6: Felix LAMPRECHT VS Thomas ANZENGRUBER - Match Results: Felix LAMPRECHT is the winner 154 to 205

Stefan HANDL has a BYE
Alex NEUBAUER has a BYE
Georg AUENHAMMER has a BYE
Markus REICHHART has a BYE

Rankings
Rank Name Score MoV SoS
1 Manfred MENHART 9 228 1.0
2 Philipp HAIDEN 9 222 1.0
3 Alex NEUBAUER 8 140 0.0
4 Stefan HANDL 8 140 0.0
5 Georg AUENHAMMER 8 140 0.0
6 Markus REICHHART 8 140 0.0
7 Pierre SCHMOLKE 7 97 2.0
8 Bernhard ANZENGRUBER 7 64 2.0
9 Sebastian PROKOP 6 13 2.5
10 Felix LAMPRECHT 6 0 2.5
11 Michael BADER 5 0 3.0
12 Thomas ANZENGRUBER 5 0 3.0
13 Stefan LAJTOS 4 0 3.5
14 Christopher HIRZ 4 0 3.5
15 Michael THELL 2 0 4.5
16 Philipp KOPETZKI 2 0 4.5


Zuletzt von IceFace am Sa 17 Feb 2018, 16:19 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace Sa 17 Feb 2018, 14:25

Round 2

1: Manfred MENHART VS Philipp HAIDEN
2: Georg AUENHAMMER VS Markus REICHHART
3: Stefan HANDL VS Alex NEUBAUER
4: Bernhard ANZENGRUBER VS Pierre SCHMOLKE
5: Sebastian PROKOP VS Felix LAMPRECHT
6: Thomas ANZENGRUBER VS Michael BADER
7: Stefan LAJTOS VS Christopher HIRZ
8: Michael THELL VS Philipp KOPETZKI


Round 2
1: Manfred MENHART VS Philipp HAIDEN - Match Results: Manfred MENHART is the winner 214 to 183
2: Georg AUENHAMMER VS Markus REICHHART - Match Results: Georg AUENHAMMER is the winner 124 to 196
3: Stefan HANDL VS Alex NEUBAUER - Match Results: Stefan HANDL is the winner 295 to 84
4: Bernhard ANZENGRUBER VS Pierre SCHMOLKE - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER is the winner 364 to 26
5: Sebastian PROKOP VS Felix LAMPRECHT - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 28 to 15
6: Thomas ANZENGRUBER VS Michael BADER - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 134 to 78
7: Stefan LAJTOS VS Christopher HIRZ - Match Results: Christopher HIRZ is the winner 27 to 430
8: Michael THELL VS Philipp KOPECKY - Match Results: Michael THELL is the winner 448 to 0


Rankings
Rank Name Score MoV SoS
1 Bernhard ANZENGRUBER 17 402 3.667
2 Stefan HANDL 16 351 3.667
3 Manfred MENHART 15 259 4.333
4 Christopher HIRZ 14 400 3.667
5 Philipp HAIDEN 14 222 3.0
6 Georg AUENHAMMER 14 140 4.333
7 Markus REICHHART 13 140 4.667
8 Michael THELL 12 400 3.0
9 Sebastian PROKOP 12 26 3.5
10 Alex NEUBAUER 11 140 5.333
11 Thomas ANZENGRUBER 11 56 3.5
12 Felix LAMPRECHT 11 0 3.833
13 Michael BADER 10 0 3.833
14 Pierre SCHMOLKE 8 97 3.667
15 Stefan LAJTOS 5 0 3.667
16 Philipp KOPECKY 3 0 4.333


Zuletzt von IceFace am Sa 17 Feb 2018, 16:19 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace Sa 17 Feb 2018, 15:17

Round 3
1: Bernhard ANZENGRUBER VS Stefan HANDL
2: Markus REICHHART VS Manfred MENHART
3: Christopher HIRZ VS Philipp HAIDEN
4: Michael THELL VS Georg AUENHAMMER
5: Sebastian PROKOP VS Thomas ANZENGRUBER
6: Alex NEUBAUER VS Felix LAMPRECHT
7: Michael BADER VS Pierre SCHMOLKE
8: Stefan LAJTOS VS Philipp KOPECKY

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  NewGandhi So 18 Feb 2018, 12:39

Oha, Sloane und Motti waren irgendwie leicht in der Überzahl :) Interessant zu sehen, wie es ausgegangen ist.
NewGandhi
NewGandhi
Einwohner des MER


Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  IceFace So 18 Feb 2018, 15:32

Round 1

1: Philip HAIDEN VS Philipp KOPECKY - Match Results: Philip HAIDEN is the winner 255 to 33
2: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE VS Christopher HIRZ - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE is the winner 220 to 156
3: Manfred MENHART VS Michael THELL - Match Results: Manfred MENHART is the winner 284 to 56
4: Sebastian PROKOP VS Michael BADER - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 131 to 118
5: Pierre SCHMOLKE VS Stefan LAJTOS - Match Results: Pierre SCHMOLKE is the winner 346 to 249
6: Felix LAMPRECHT VS Thomas ANZENGRUBER - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 154 to 205
Alex NEUBAUER has a BYE
Markus REICHHART has a BYE
Georg AUENHAMMER has a BYE
Stefan HANDL has a BYE


Round 2

1: Manfred MENHART VS Philip HAIDEN - Match Results: Manfred MENHART is the winner 214 to 183
2: Georg AUENHAMMER VS Markus REICHHART - Match Results: Markus REICHHART is the winner 124 to 196
3: Stefan HANDL VS Alex NEUBAUER - Match Results: Stefan HANDL is the winner 295 to 84
4: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE VS Pierre SCHMOLKE - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE is the winner 364 to 26
5: Sebastian PROKOP VS Felix LAMPRECHT - Match Results: Sebastian PROKOP is the winner 28 to 15
6: Thomas ANZENGRUBER VS Michael BADER - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 134 to 78
7: Christopher HIRZ VS Stefan LAJTOS - Match Results: Christopher HIRZ is the winner 430 to 27
8: Michael THELL VS Philipp KOPECKY - Match Results: Michael THELL is the winner 448 to 0


Round 3

1: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE VS Stefan HANDL - Match Results: Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE is the winner 332 to 121
2: Manfred MENHART VS Markus REICHHART - Match Results: Manfred MENHART is the winner 194 to 183
3: Christopher HIRZ VS Philip HAIDEN - Match Results: Philip HAIDEN is the winner 156 to 157
4: Michael THELL VS Georg AUENHAMMER - Match Results: Georg AUENHAMMER is the winner 0 to 230
5: Thomas ANZENGRUBER VS Sebastian PROKOP - Match Results: Thomas ANZENGRUBER is the winner 202 to 60
6: Alex NEUBAUER VS Felix LAMPRECHT - Match Results: Alex NEUBAUER is the winner 288 to 176
7: Michael BADER VS Pierre SCHMOLKE - Match Results: Michael BADER is the winner 200 to 114
8: Stefan LAJTOS VS Philipp KOPECKY - Match Results: Philipp KOPECKY is the winner 255 to 430


Rankings

Rank Name Faction Score MoV SoS
1 Bernhard ANZENGRUBER-TANASSE 25 613 5.56
2 Georg AUENHAMMER 21 370 5.67
3 Manfred MENHART 21 270 6.0
4 Thomas ANZENGRUBER 20 249 5.11
5 Philip HAIDEN 20 223 5.67
6 Markus REICHHART 20 212 7.0
7 Christopher HIRZ 19 400 5.89
8 Stefan HANDL 19 351 7.17
9 Alex NEUBAUER 18 252 5.5
10 Michael BADER 17 86 5.22
11 Sebastian PROKOP 15 26 5.67
12 Michael THELL 14 400 5.89
13 Felix LAMPRECHT 14 0 5.89
14 Pierre SCHMOLKE 12 97 5.56
15 Philipp KOPECKY 11 175 4.67
16 Stefan LAJTOS 8 0 4.67

_________________
Wichtige Raumhafenregeln !! -- Weißer Text ist Dienstlich!
IceFace
IceFace
Boarding Team Mos Eisley
Boarding Team Mos Eisley


http://xwingligavienna.bplaced.net

Nach oben Nach unten

[Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018  S-GAMES Empty Re: [Armada] [Wr. Neustadt] Regional 2018 S-GAMES

Beitrag  Gesponserte Inhalte


Gesponserte Inhalte


Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten